Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему Италия не поглотила Сан-Марино?

Автор piton, мая 25, 2016, 00:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Цитата: . от июля  9, 2016, 11:48
По этому параметру Россия ничем не лучше. Сдавалась всегда быстро и охотно.
Интересное суждение. Про Россию ни одного примера не знаю.

.

Цитата: Alexandra A от июля  9, 2016, 12:09
Цитата: . от июля  9, 2016, 12:03
Цитата: Alexandra A от июля  9, 2016, 11:56
А почему Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии не проглатывает Остров Мэн и Острова Джерси и Гернси?
А зачем это Соединённому Королевству, если и Соединённое Королевство, и остров Мэн, и острова Джерси и Гернси и так подчиняются одной и той же короне?


Вы думаете Сан Марино может не подчиняться Совету Министров в Риме?

Что же касается Ватикана - то Папа является Приматом Италии. Фактически влиятельным монархическим главой Италии, при том что в Италии существует Парламент и Совет Министров.
Не думаю, а знаю, что Сан-Марино никаки образом не подчиняется римскому совмину.
Папик Римский монаршествует в Римской Церквушке, а не в Италии. Не путайте тёплое с мягким.
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Alexandra A

Цитата: . от июля  9, 2016, 13:32
Папик Римский монаршествует в Римской Церквушке, а не в Италии. Не путайте тёплое с мягким.
Я отправила рапорт с жалобой об оскорблении Главы Римской Церкви и монарха Города Государства Ватикан.

Что касается Папы Римского - на канале RAI 1 каждую субботу и воскресенье есть передачи о деятельности Римской Церкви и Римской Курии.

То что влияние Папы Римского в Италии огромно - это неоспоримо. Да, далеко не все политики и не всегда прислушиваются к мнению Церкви и иногда идут вразрез с этим. Но у Церкви в Италии есть огромное влияние. И на уровне Римской Курии, и на уровне епископов, и на уровне священников.

Ну а Сан Марино... Целиком зависит от Италии, и вряд ли может вести какую-то самостоятельную политику. Начнём с того, что до 1999 Сан Марино использовало итальянскую лиру, и имело другие экономические ограничения.

Зачем нужно Сан Марино? Как отдельная юрисдикция с особым правом (гражданским как минимум) - фактически внутри Италии. То есть рассматривайте Сан Марино как одну из областей Итальянской Республики с особым статусом и правовым положением. Кроме тоо - что это уважение к старине: ведь Сан Марино когда-то находилось в зависимости не от единого Итальянского Государства - а от Понтификального Государства!

Кстати. у Ватикана например нет своего уголовного права - Италия распространяет на Ватикан своё уголовное право, суд, полицию. ЧТо говорит о том что Папа римский распостраняет на Италию своё правление - как единственный монарх на Полуострове. (При отсутствии Короля Неаполя и Сицилии и Короля Пьемонта.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon

Цитата: . от июля  9, 2016, 11:48
Цитата: RockyRaccoon от июля  4, 2016, 11:11
Цитата: . от июля  3, 2016, 02:38
Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2016, 20:48
Цитата: jvarg от июня  1, 2016, 18:36
Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2016, 09:43
Да и Швейцарию при желании можно бы было заглотнуть.
Вы и ее в карликовые государства запихнули?
А разве не карликовое, по сравнению с Россией?
Если сравнивать занимаемую территорию, то по сравнению с РФ даже Франция с Германией покажутся карликовыми.

А если сравнивать другие параметры, то картина будет совсем иная. ;)
Мы в данной теме сравниваем по одному параметру: по способности сопротивляться "заглатыванию". Думаю, Швейцария не долго бы протянула в схватке с серьёзным противником. Дней несколько.
По этому параметру Россия ничем не лучше. Сдавалась всегда быстро и охотно.
Вы к нам случайно не из параллельного мира прибыли?

Валентин Н

Цитата: Солохин от мая 31, 2016, 22:05
На свете есть много странностей, обращая внимание на которые рискуешь увидеть реальность совсем в другом свете.
А можно примеры?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

.

Цитата: Alexandra A от июля  9, 2016, 15:31
Цитата: . от июля  9, 2016, 13:32
Папик Римский монаршествует в Римской Церквушке, а не в Италии. Не путайте тёплое с мягким.
Я отправила рапорт с жалобой об оскорблении Главы Римской Церкви и монарха Города Государства Ватикан.

В Спортлото?
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Ильич

Цитата: Ильич от июля  9, 2016, 13:30
Цитата: . от июля  9, 2016, 11:48
По этому параметру Россия ничем не лучше. Сдавалась всегда быстро и охотно.
Интересное суждение. Про Россию ни одного примера не знаю.
Буду считать, что . тоже не знает. И зачем тогда писать такое?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр