Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

КНДР и Южная Корея, ГДР и ФРГ

Автор From_Odessa, июня 12, 2015, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Валер от июня 12, 2015, 20:55
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 19:46

немцы и астрийцы на 100% не являются единым этносом.
Изменится ли смысл сказанного по изъятии выделенного?
наверно нет. а почему спрашиваете ?

Awwal12

Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 20:53
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 20:39
почему кого-то из них надо обязательно любить ?
Природа такова. Либо вы за жесткую руку и реки крови, либо за свободы и все, что из этого вытекает.
Мнэ. А возможность какого-то разумного устройства общества уже во внимание не принимается, нужны непременно демагогические максимы для быдла?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Leo от июня 12, 2015, 20:56
Цитата: Валер от июня 12, 2015, 20:55
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 19:46

немцы и астрийцы на 100% не являются единым этносом.
Изменится ли смысл сказанного по изъятии выделенного?
наверно нет. а почему спрашиваете ?
Мне кажется, Ваш вариант можно прочесть с двумя разными смыслами..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

LUTS

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 20:56
Мнэ. А возможность какого-то разумного устройства общества уже во внимание не принимается, нужны непременно демагогические максимы для быдла?..
Естественно. Все остальное мифы.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Awwal12

Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 20:59
Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 20:56Мнэ. А возможность какого-то разумного устройства общества уже во внимание не принимается, нужны непременно демагогические максимы для быдла?..
Естественно. Все остальное мифы.
Мда. Тяжело, наверное, жить в чёрно-белом мире, да еще верить всему, что говорят из зомбоящика...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

LUTS

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:00
Мда. Тяжело, наверное, жить в чёрно-белом мире, да еще верить всему, что говорят из зомбоящика...
А что там говорят?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Leo

Цитата: Валер от июня 12, 2015, 20:57
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 20:56
Цитата: Валер от июня 12, 2015, 20:55
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 19:46

немцы и астрийцы на 100% не являются единым этносом.
Изменится ли смысл сказанного по изъятии выделенного?
наверно нет. а почему спрашиваете ?
Мне кажется, Ваш вариант можно прочесть с двумя разными смыслами..
а если написать "стопроцентно" ?

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 21:01
Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:00Мда. Тяжело, наверное, жить в чёрно-белом мире, да еще верить всему, что говорят из зомбоящика...
А что там говорят?
Про свободы, демократию, порядок, стабильность, что там еще... А, толератность и инновации. Нужное подчеркнуть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

LUTS

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:12
Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 21:01
Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:00Мда. Тяжело, наверное, жить в чёрно-белом мире, да еще верить всему, что говорят из зомбоящика...
А что там говорят?
Про свободы, демократию, порядок, стабильность, что там еще... А, толератность и инновации. Нужное подчеркнуть.
Это у вас говорят?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Awwal12

Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 21:14
Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:12
Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 21:01
Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:00Мда. Тяжело, наверное, жить в чёрно-белом мире, да еще верить всему, что говорят из зомбоящика...
А что там говорят?
Про свободы, демократию, порядок, стабильность, что там еще... А, толератность и инновации. Нужное подчеркнуть.
Это у вас говорят?
Да вроде бы везде говорят. Ну то есть это легкий случай, конечно. В более тяжелых начинают указывать на врагов, которые во всем виноваты. Как правило, однако, это означает, что дела в отдельно взятой стране обстоят уж совсем неважно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Валер от июня 12, 2015, 21:11
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 21:08
а если написать "стопроцентно" ?
Примерно та же фигня :)
наверно я подрастерял чувство языка  :-[

LUTS

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:15
Да вроде бы везде говорят.
У нас вроде ничего такого нет. Все больше другие, менее пафосные слова.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Валер

Цитата: Leo от июня 12, 2015, 21:17
Цитата: Валер от июня 12, 2015, 21:11
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 21:08
а если написать "стопроцентно" ?
Примерно та же фигня :)
наверно я подрастерял чувство языка  :-[
Та не, похоже это баг языка :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 20:54
Правила за-кого-против-кого-болеть очень сложные
Примерно как правила за-кого-против-дружить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2015, 11:15
И опять совпадение - в отборе к ЕВРО-1992 они оказались в одной группе и должны были дважды сыграть между собой, но еще до того, как пришло время первой встречи, состоялось объединение Германии, и осталась только сборная ФРГ.
Что произошло с членами сборной ГДР? Остались без работы?

Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2015, 13:37
А сейчас есть Албания и Косово. :umnik:
Это не страны, это протектораты. Изначально итало-венгерский, ныне американский.

Цитата: smith371 от июня 12, 2015, 16:58
регулярное явление, и среди многих болельщиков. я сам долгое время за "Шахтер" в еврокубках болел.
Я слышал, что пока сербская армия сражалась против исламистской инвазии в 1991-95 г. и за объединение западносербских земель с родиной, во время чемпионата мира по футболу в 1994 г. (когда Болгария заняла четвертое место) при каждом болгарском голе производили залп из пушек.

Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2015, 19:19
По политическим причинам. Неужели непонятно?
RockyRaccoon, мне действительно непонятно. Азербайджан угрожает союзнику России в ОДКБ: Армении. Литва, хоть и член НАТО, кому угрожает? Белоруссии? Кроме того, позвольте один экономический вопрос: США поддерживает проект газопровода Баку-Джейхан и далее в Европу (т. наз. Набуко, переименовавшийся в Трансадриатический газопровод), это реальная экономическая конкуренция для России. Литва может как-нибудь экономически конкуррировать Россиюконкурировать с Россией, т. е. угрожать чем-то существенным, а не громкой болтовней? (Я нисколько не оправдываю иностранную политику Литвы) Вы могли бы пояснить подробнее?

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 20:29
Цитата: Türk от июня 12, 2015, 17:29Нет, русский не станет болет за узбекскую команду
Против, скажем, Кореи? Ну почему нет.
Против Южной?

Цитата: LUTS от июня 12, 2015, 20:53
за свободы и все, что из этого вытекает.
Из свободы ничего не вытекает. Как поясняет Николас Гомес Давила, свобода это средство, а не цель.

Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 17:33
За казахов болеть будут не выясняя их фамилий.
Hellerick, Вы могли бы подробнее пояснить почему это возможно. Что делает возможным то, что русский будет болеть за магометанскую команду? Я прошу не обвинять меня в тюркофобии, потому что я вполне могу болеть за тюрок-христиан (якутов), но хотел бы понять, как можно болеть за казахскую сборную.

Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:00
Мда. Тяжело, наверное, жить в чёрно-белом мире, да еще верить всему, что говорят из зомбоящика...
Цитата: Awwal12 от июня 12, 2015, 21:12
Про свободы, демократию, порядок, стабильность, что там еще... А, толератность и инновации. Нужное подчеркнуть.
:+1:

Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 06:34
Еще китайцев с Тайванем добавить можно.
:+1: Болгария и БЮРМ тоже.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Ellidi от июня 12, 2015, 23:28
Литва может как-нибудь экономически конкуррировать Россию
Литва может как-нибудь экономически конкуррировать с Россией
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Türk

Эллиди, чем вам как болгару газопровод мещает? Это же дает вашей стране альтернативный канал. Неужели лучше получать газ от России чем от Азербайджана, учитывая все..?!
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Ellidi

Цитата: Türk от июня 12, 2015, 23:33
Эллиди, чем вам как болгару газопровод мещает? Это же дает вашей стране альтернативный канал. Неужели лучше получать газ от России чем от Азербайджана, учитывая все..?!
Трансадриатический газопровод дает моей стране...???  :o Türk, Вы смотрели карту Трансадриатического газопровода, по которому течет газ вашей страны? Он может дасть что-то Греции, Турции и Албании, но никак не Болгарии.

Для Türk-а: статья о Трансадриатическом газопроводе (с картой): (wiki/ru) Трансадриатический_газопровод

Цитата: Poirot от июня 12, 2015, 23:31
Цитата: Ellidi от июня 12, 2015, 23:28
Литва может как-нибудь экономически конкуррировать Россию
Литва может как-нибудь экономически конкуррировать с Россией
Спасибо, мне удалось исправить.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Leo



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр