Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iwvvd

Цитата: From_Odessa от февраля 22, 2019, 21:25
Я - плохой фотограф :) Стремлюсь, чтобы было видно то, что хочу показать, на остальное внимания не обращаю.
Просто в нашем лучшем из горизонтальных миров снимать вертикальные фото имеет смысл в очень редких случаях. В данном случае на горизонтальном фото мы бы сразу увидели, что там на самом деле написано "ПОЙ РЕВОЛЮЦИЯ", а не какие-нибудь "ЗАПОЙ/ТУПОЙ/СКУПОЙ/СЛЕПОЙ/ПРИПОЙ РЕВОЛЮЦИЯ".

Iwvvd

Вычитал в одной статье, что Роченсальм по-шведски будет Rochemsalm. Сильно засомневался. Полез в Википедию -  оказалось Svenskasund, т.е. "Шведский пролив", что в буквальном переводе на финский язык будет Ruotsinsalmi. Выходит, в русский язык это название пришло из финского. Только непонятно, откуда в русском "ч".

From_Odessa

Цитата: Iwvvd от февраля 22, 2019, 23:29
Просто в нашем лучшем из горизонтальных миров снимать вертикальные фото имеет смысл в очень редких случаях
А, Вы об этом. Я с телефона снимаю, потому и фото вертикальные. Фотоаппарат уже долгое время не работает, камера на телефоне не худшая, но и не лучшая.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 01:19
Я с телефона снимаю, потому и фото вертикальные.
Попыток повернуть телефон на 90 градусов не было?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Iwvvd от февраля 22, 2019, 23:36
Вычитал в одной статье, что Роченсальм по-шведски будет Rochemsalm. Сильно засомневался. Полез в Википедию -  оказалось Svenskasund, т.е. "Шведский пролив", что в буквальном переводе на финский язык будет Ruotsinsalmi. Выходит, в русский язык это название пришло из финского. Только непонятно, откуда в русском "ч".
Из диалектов, вестимо. Произношение /s/ и /ts/ сильно варьирует даже в рамках стандартного финского (где свистящие и шипящие не противопоставлены).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от февраля 23, 2019, 11:24
Попыток повернуть телефон на 90 градусов не было?..
Было, но

1) Лень делать регулярно;

2) Что важнее, качество фото ещё больше падает.

From_Odessa

Впрочем, в данном случае, конечно, фоткать надо было горизонтально. Тут у меня просто мозгов не хватило, и вместо того, чтобы перевернуть телефон, я занимался тем, что подстраивал кадр так, чтобы в вертикальный влезла вся надпись.

No comment

From_Odessa

Easyskanker, я тебе в теме про компьютерные игры ответил, но тот пост потом удалили. Потому повторю его здесь. Я не считаю, что уподобился рекламному боту. Хотя в отдельных случаях и правда могу вести себя, как он. Это происходит нечасто и тогда, когда я считаю по тем или иным причинам, что нужно помочь человеку с раскруткой, с развитием, привлечением внимания к тому, что он делает. Я не ощущаю за собой никакой вины перед другими людьми за эти действия. Если кто-то, как ты, их осуждает - что ж, пусть так и будет. Что же до вопросов модерирования, то я стараюсь в таких случаях быть аккуратным, но понимаю, что могу промахнуться и быть наказан теми, кто наделен на данном сайте/в данном сообществе административными правами. Я знаю, на что иду.

From_Odessa

Хотя я многие моменты уяснил, мне все равно непонятно, почему на ЛФ на большинство моих фотографий реакция такая сверхжесткая, будто это нечто запредельное. Ладно бы она такая везде была. Хотя понимания от этого не прибавилось бы. Я ж не ради фотоискусства эти снимки делаю (во всяком случае, бОльшую часть из них), а с целью показать форумчанам нечто, что мне показалось интересным. Тут даже и не подразумевается хорошее качество. Если оно есть, то хорошо, если его нет - ладно. Важно, чтобы нормально было видно то, ради чего сделано фото. Вот когда этого нет, это уже плохо. В остальных же случаях реакция многих форумчан мне не очень понятна (другое дело, когда я выкладывал фотографии в тему "Фотоискусство". Я неправильно понимал суть того топика. Но за это я уже извинился). Подумываю о том, что лучше вообще перестать выкладывать. В конце концов, такая реакция из раза в раз мне просто неприятна, тем, кто реагирует, похоже, тоже не очень приятно. Просто пока ещё не решил. Иногда хочется чем-то поделиться, что можно передать только на фотке. Раздумываю.

From_Odessa

Мнашше также говорил, что я слишком часто фотографирую лично себя снизу вверх, и это, по его мнению, признак самоуничижения. Я не думаю, что это так. Из моих последних, так сказать, "селфи" многие сделаны непосредственно с фронтальной камеры планшета. А мне в этом случае его просто удобнее так держать, если я стою или сижу. Когда лежу, конечно, получается, иначе, вот так, например:



VagneR

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 13:10
...почему на ЛФ на большинство моих фотографий реакция такая сверхжесткая...
Чего же здесь жёсткого?
:donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от февраля 23, 2019, 13:21
Чего же здесь жёсткого?
Я, наверное, неудачное слово применил. Прошу меня извинить :) Реакция глубокого неприятия; восприятие, как чего-то абсолютно бессмысленного и неудачного. Имелось в виду это. Правда, так не у всех форумчан, но тенденция на ЛФ прослеживается однозначно.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 13:28
Правда, так не у всех форумчан, но тенденция на ЛФ прослеживается однозначно.
Видимо, для этого есть причины.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от февраля 23, 2019, 13:31
Видимо, для этого есть причины
Вот я выше и написал, что они мне непонятны. То есть, ясно, что это связано с качеством фотографий, но, повторюсь тезисно:

1) Они не чудовищные в плане того, что там вообще ничего не видно (такие были, но с этим я покончил);

2) Цель их создания и выкладывания - не демонстрация фотоискусства, отлично выполненной композиции и высокого качества используемого оборудования (потому, в частности, эти фото не в теме "Фотоискусства");

3) Они практически всегда под спойлером.

Поэтому мне не очень понятна такая реакция даже со стороны, например, Мнашше и Авваля, являющихся тонкими ценителями, мастерами и перфекционистами в фотоделе. Здесь же абсолютно иное направление действия. Все равно, что оценивать сделанную на скорую руку яичницу для того, чтобы не уйти голодным на работу, по стандартам качества еды в ресторанах. Ну, аналогия все же не совсем удачная, м надо иметь в виду, что свою функцию эта яичница выполняет, как и надо: она и достаточно сытная, и вкусная, то есть, в своей среде она не низкокачественная.

И, повторюсь, дополнительно удивляет, что массовый характер это имеет именно на ЛФ, хотя люди здесь собрались очень разные.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 13:37
Все равно, что оценивать сделанную на скорую руку яичницу для того, чтобы не уйти голодным на работу, по стандартам качества еды в ресторанах.
Ну, аналогия все же не совсем удачная, м надо иметь в виду, что свою функцию эта яичница выполняет, как и надо: она и достаточно сытная, и вкусная, то есть, в своей среде она не низкокачественная.

Geoalex

ИМХО, если собираешься выложить фото, то выбрать ракурс и подождать пару секунд пока камера сфокусируется не так уж и сложно. Просто из уважения к читателям.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от февраля 23, 2019, 13:53
ИМХО, если собираешься выложить фото, то выбрать ракурс и подождать пару секунд пока камера сфокусируется не так уж и сложно. Просто из уважения к читателям.
А Вы думаете, я этого не делаю? :) И знаете, сколько фоток отбраковывается и отправляется в топку? :)

smith371

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 14:46
А Вы думаете, я этого не делаю? :) И знаете, сколько фоток отбраковывается и отправляется в топку? :)

да, Серёжа. вы - звезда.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: smith371 от февраля 23, 2019, 14:47
Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 14:46
А Вы думаете, я этого не делаю? :) И знаете, сколько фоток отбраковывается и отправляется в топку? :)
да, Серёжа. вы - звезда.
шестиконечная ? :)

From_Odessa

Цитата: smith371 от февраля 23, 2019, 14:47
да, Серёжа. вы - звезда.
Давида? :)

Если серьёзно, что ты имел в виду?

VagneR

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 13:37
Все равно, что оценивать сделанную на скорую руку яичницу для того, чтобы не уйти голодным на работу, по стандартам качества еды в ресторанах.
Не так. Ведь ваша яичница на скорую руку - подгоревшая, недосоленая, с вкраплениями яичной скорлупы - была подана гостям.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от февраля 23, 2019, 15:14
Не так. Ведь ваша яичница на скорую руку - подгоревшая, недосоленая, с вкраплениями яичной скорлупы - была подана гостям.
Вот как раз этого момента я и не понимаю. В смысле, не понимаю, откуда такое восприятие. На фото показано то, что я хочу передать? Да. Ломать глаза, чтобы это рассмотреть, нужно? Нет. А больше за этим ничего и не стоит. Поэтому яичница приготовлена без скорлупы, посолена в меру и не подгорела. Обычная хорошая яичница, подходящая для того, чтобы ею насытиться.

Я уже побеседовал со многими разными людьми, пытаясь понять суть этого явления, и нигде не встретил в массовом порядке такого явного неприятия, как будто это не фотографии, а бессодержательные размытые пятна. Пожалуй, я действительно откажусь от выкладывания любых (кроме селфи, там ещё надо подумать) своих фото на ЛФ. И себе нервы сберегу, и другим - тоже. Жаль, что некоторыми вещами нельзя будет поделиться, но что поделать.

smith371

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 14:49
Цитата: smith371 от февраля 23, 2019, 14:47
да, Серёжа. вы - звезда.
Давида? :)
Если серьёзно, что ты имел в виду?

я не переходил с вами на "ты". звезда незыблемого счастья форума. то, ради чего возвращаются и из-за чего уходят. вы наполняете форум контентом, а значит - форум живет. источник жизни вы.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

VagneR

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 15:21
Пожалуй, я действительно откажусь от выкладывания любых (кроме селфи, там ещё надо подумать) своих фото на ЛФ. И себе нервы сберегу, и другим - тоже. Жаль, что некоторыми вещами нельзя будет поделиться, но что поделать.
Опять лыко-мочало. Выкладывайте, пожалуйста. Только не удивляйтесь, если кто-то что-то вам напишет о поводу качества этих фото. Я, например, не думаю, что это кого-то особо раздражают. Для беснующихся вы делаете спойлер. Всё нормально. Многие вас принимают таким, какой вы есть, для новичков же некоторые ваши действия ещё в диковинку, поэтому интересуются. Вряд ли вас хотели обидеть.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: smith371 от февраля 23, 2019, 15:23
Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 14:49
Цитата: smith371 от февраля 23, 2019, 14:47
да, Серёжа. вы - звезда.
Давида? :)
Если серьёзно, что ты имел в виду?
я не переходил с вами на "ты". звезда незыблемого счастья форума. то, ради чего возвращаются и из-за чего уходят. вы наполняете форум контентом, а значит - форум живет. источник жизни вы.
кстати а мы на "ты" или на "вы" ? :)