Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно относиться мальчикам к ровесницам "не недотрогам"

Автор Rusiok, мая 29, 2019, 22:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rusiok

Цитата: Авишаг от мая 23, 2019, 07:39
оберегать детей от вещей, которые их способны разрушать физически и психически.
Хочу поговорить уже не о детях, а о подростках, начинающих половую жизнь.
Вообще-то ситуация, как правило, симметричная: многие девочки впервые "познают" одного общего на всех мальчика-красавчика; и многие мальчики впервые "дотрагиваются" до одной, тоже общей девочки.

Spoiler: Не рассматриваем идеальный вариант:  ⇓⇓⇓

Я хочу поговорить о правильном воспитании: как детям относиться к доступному для секса ровеснику противоположного пола. В невоспитанной, "дворовой" среде отношение колеблется между крайностями: "дают - бери" и "фи, помойка". Хотя это неоднозначное отношение странным образом ограничено возрастом: в двенадцать лет она хорошая девочка - участник игр, соревнований, забав. Затем вдруг период вот этого отношения по одному параметру (сексуальности). А после 18-19 лет снова нормальное отношение как к возможной жене, учитывающее и внешние данные, и материальное обеспечение родителей и потенциальное личное, и ум, и характер, и хозяйственность, и общие интересы, и совместимость, и стремление к успехам. А сексуальность остаётся только одним из критериев, важным, но уже управляемым.

Пишут, что ранней сексуальностью отличаются подростки, недобравшие в детстве родительской любви. Может, потому и неоднозначно отношение подростков к раннесексуальным ровесникам, что они, подростки, ещё не способны дать недостающую любовь?

Встретил такое: "не обижай эту девочку". Она не вещь, она достойна любви. Как вам?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Авишаг

Цитата: Rusiok от мая 29, 2019, 22:52
Я хочу поговорить о правильном воспитании: как детям относиться к доступному для секса ровеснику противоположного пола
Цитата: Rusiok от мая 29, 2019, 22:52
Встретил такое: "не обижай эту девочку". Она не вещь, она достойна любви. Как вам?
А есть другие варианты правильного воспитания?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Парни среднего и страшего школьного возраста - обычно свиньи по отношению к девочкам, любым. В моём советском и перестроечном прошлом было так, и не думаю, что что-либо радикальным образом изменилось с тех пор. Своего ребёнка я предпочёл бы оградить от таких, какими были мои ровесники. И даже если сам парень порывается к чему-то высокому, романтическому по отношению к девочке, его окружение быстро опустит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

злой

Вспомнился анекдот. Среди студентов и студенток первого курса провели опрос: был ли у них опыт вступления в половую связь. При этом 100% юношей ответили, что был, а 100% девушек - что не было, что наводит на странные подозрения :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от мая 30, 2019, 08:46
И даже если сам парень порывается к чему-то высокому, романтическому по отношению к девочке, его окружение быстро опустит.
Это зависит и от самого парня. Меня окружение в этом смысле никогда не опускало, да и окружение, именно те люди, с которыми я близко общался, было не таким. Оно просто само по себе сформировалось другое.

Естественно, я с тобой согласен, что такое влияние может быть, и может быть очень сильным. Просто привел другой пример.

forest

Цитата: злой от мая 30, 2019, 09:07
Вспомнился анекдот. Среди студентов и студенток первого курса провели опрос: был ли у них опыт вступления в половую связь. При этом 100% юношей ответили, что был, а 100% девушек - что не было, что наводит на странные подозрения :)
Все студенты первого курса геи)))

forest

Цитата: Мечтатель от мая 30, 2019, 08:46
Парни среднего и страшего школьного возраста - обычно свиньи по отношению к девочкам, любым. В моём советском и перестроечном прошлом было так, и не думаю, что что-либо радикальным образом изменилось с тех пор. Своего ребёнка я предпочёл бы оградить от таких, какими были мои ровесники. И даже если сам парень порывается к чему-то высокому, романтическому по отношению к девочке, его окружение быстро опустит.
У вас наверно есть дочь, но нет сына.Вся толерантность родителей слетит, как то только их сын приведёт домой девушку, с репутацией доступности, особенно у матерей .

SIVERION

Цитата: forest от мая 31, 2019, 20:05
Цитата: Мечтатель от мая 30, 2019, 08:46
Парни среднего и страшего школьного возраста - обычно свиньи по отношению к девочкам, любым. В моём советском и перестроечном прошлом было так, и не думаю, что что-либо радикальным образом изменилось с тех пор. Своего ребёнка я предпочёл бы оградить от таких, какими были мои ровесники. И даже если сам парень порывается к чему-то высокому, романтическому по отношению к девочке, его окружение быстро опустит.
У вас наверно есть дочь, но нет сына.Вся толерантность родителей слетит, как то только их сын приведёт домой девушку, с репутацией доступности, особенно у матерей .
+1, Мне помню мать когда-то сказала кого я найду себе девушку это мой будет выбор, мешать нашим отношениям не будет если даже внешне матери девушка не понравится, но при одном условии не должна быть ветреной, несерьезной   гулящей девкой, такую мать попрет за порог сразу.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Rusiok

Цитата: forest от мая 31, 2019, 20:05
Вся толерантность родителей слетит, как то только их сын приведёт домой девушку, с репутацией доступности, особенно у матерей .
Наверно, эти матери были "поздними" девочками, и плохо относились к "ранним" сверстницам.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

forest

Цитата: Rusiok от мая 31, 2019, 21:09
Цитата: forest от мая 31, 2019, 20:05
Вся толерантность родителей слетит, как то только их сын приведёт домой девушку, с репутацией доступности, особенно у матерей .
Наверно, эти матери были "поздними" девочками, и плохо относились к "ранним" сверстницам.
Нет, они просто матери. И ещё не известно, какая более в этом плане жёстче. Помнит свекровь свою молодость, и снохе не верит.

forest


Bhudh

[anecdot]
Кто такая потаскуха? Это женщина, которая потоскует-потоскует и спать ложится.
А кто такая порядочная женщина? Это у которой с мужчинами полный порядок: сегодня один, завтра другой...
[/anecdot]
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Rusiok от мая 31, 2019, 21:09
Цитата: forest от мая 31, 2019, 20:05
Вся толерантность родителей слетит, как то только их сын приведёт домой девушку, с репутацией доступности, особенно у матерей .
Наверно, эти матери были "поздними" девочками, и плохо относились к "ранним" сверстницам.
Или наоборот — сами были «ранними» и понимают, из какого теста они слеплены.

«Поздние», наоборот, видят все недостатки «засидеться в девках» и, может быть, были бы и не против более «раннего» развития своих детей, но будучи сами образцом для них, воспитывают таких же «поздних», которые либо не могут найти с «ранними» общий язык, потому ничего не получается, либо сами понимают, как будет смотреться ветренное существо в их скромном жилище. Ну а так, решать за другого человек (пусть и за своего ребенка), кого любить, у нас считается неправильным — Средневековье давно закончилось.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от июня  1, 2019, 12:22
решать за другого человек (пусть и за своего ребенка), кого любить, у нас считается неправильным — Средневековье давно закончилось.
Но природа человека не изменилась. Он же будет вместо своих детей кукушат растить. И будет свой род подставлять.Поэтому это не только его дело.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Бенни

Цитата: forest от мая 31, 2019, 19:13
Цитата: злой от мая 30, 2019, 09:07
Вспомнился анекдот. Среди студентов и студенток первого курса провели опрос: был ли у них опыт вступления в половую связь. При этом 100% юношей ответили, что был, а 100% девушек - что не было, что наводит на странные подозрения :)
Все студенты первого курса геи)))
Или общаются с дамами более зрелого возраста.

Python

Цитата: Валентин Н от июня  1, 2019, 12:32
Цитата: Python от июня  1, 2019, 12:22
решать за другого человек (пусть и за своего ребенка), кого любить, у нас считается неправильным — Средневековье давно закончилось.
Но природа человека не изменилась. Он же будет вместо своих детей кукушат растить. И будет свой род подставлять.Поэтому это не только его дело.
Либо может избегать всех хоть немного ветренных личностей, пока не доживет до потери репродуктивной функции, и тогда если у него и будут дети, то уж точно не свои.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Если уж на то пошло, традиционное общество позволяло женить «поздних» достаточно рано против их желания, а в современном насильно женить/выдавать замуж юридически невозможно — можно только ставить палки в колеса попыткам потомка наладить личную жизнь.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: forest от мая 31, 2019, 20:05
Вся толерантность родителей слетит, как то только их сын приведёт домой девушку, с репутацией доступности, особенно у матерей .
Слабо себе представляю как это практически реализуемо в условия мегаполиса. Какая "репутация доступности"? Откуда ее вообще кто-то узнает из нового окружения, даже если она была в старом? Допустим, парню она расскажет, а дальше - это их дело и ничье больше.
Родителей знакомят с девушкой, а не с репутацией.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от июня  1, 2019, 18:57
Цитата: forest от мая 31, 2019, 20:05
Вся толерантность родителей слетит, как то только их сын приведёт домой девушку, с репутацией доступности, особенно у матерей .
Слабо себе представляю как это практически реализуемо в условия мегаполиса. Какая "репутация доступности"? Откуда ее вообще кто-то узнает из нового окружения, даже если она была в старом? Допустим, парню она расскажет, а дальше - это их дело и ничье больше.
Родителей знакомят с девушкой, а не с репутацией.
Друзья/знакомые/бывшие из прошлой жизни девушки могут вторгаться и в новую жизнь. Да и мы живем в эпоху соцсетей, в конце концов, когда вся биография и личная жизнь человека выкладывается на блюдечке перед всяким встречным.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Цитата: Python от июня  1, 2019, 19:35
Да и мы живем в эпоху соцсетей, в конце концов, когда вся биография и личная жизнь человека выкладывается на блюдечке перед всяким встречным.
Пусть не выкладывает.  :negozhe:

Python

Цитата: wandrien от июня  1, 2019, 19:39
Цитата: Python от июня  1, 2019, 19:35
Да и мы живем в эпоху соцсетей, в конце концов, когда вся биография и личная жизнь человека выкладывается на блюдечке перед всяким встречным.
Пусть не выкладывает.  :negozhe:
Вначале выкладывать все-подряд воспринимается как путь к популярности и вообще социальная норма, а о будущей смене имиджа как-то и не задумываются.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от июня  1, 2019, 19:35
Да и мы живем в эпоху соцсетей, в конце концов, когда вся биография и личная жизнь человека выкладывается на блюдечке перед всяким встречным.
то есть родители после знакомства сразу бросятся выяснять всю подноготную? Зачем? Они маньяки?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от июня  1, 2019, 19:59
Цитата: Python от июня  1, 2019, 19:35
Да и мы живем в эпоху соцсетей, в конце концов, когда вся биография и личная жизнь человека выкладывается на блюдечке перед всяким встречным.
то есть родители после знакомства сразу бросятся выяснять всю подноготную? Зачем? Они маньяки?
Если возникнет такое желание, то могут и прозондировать. Либо случайно наткнутся на старые записи, переглядывая фотки со свадьбы — например, кто-то из бывших друзей может выложить в комментах все подробности со ссылками.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от июня  1, 2019, 20:10
Если возникнет такое желание, то могут и прозондировать.
с чего оно должно возникнуть-то?
Цитата: Python от июня  1, 2019, 20:10
Либо случайно наткнутся на старые записи, переглядывая фотки со свадьбы — например, кто-то из бывших друзей может выложить в комментах все подробности со ссылками.
вероятность того, что они наткнуться на такие подробности случайно, конечно, есть, но она достаточно низка
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр