Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод: РУССКИЙ <=> АРМЯНСКИЙ язык

Автор ya_pretty1, февраля 6, 2009, 13:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sagittarius

Цитата: Juuurgen от мая 31, 2011, 22:41
Цитата: Liana W от мая 31, 2011, 22:37Миша джан (если по-простому)) слово "танкагин"-дорогой звучит оооочень литературно),вонц эс? Ербес hйур галу? Кузенаи кез теснеи!!
а почему "теснеи", а не "теснел"?

В живой речи в  отличии  от  литературного  имееться  тенденция   согласования   по времени и в окончаниях.
ес  кузем     теснем.  ду  кузес    теснес .     на    кузи\кузена   тесни\тена.
ес  кузеи    теснеи.    ду  кузеир  теснеир .  на  кузер  теснер.

говорят     как    при добовлении  к    <должен -пити >
ес  пити   теснем.     ду  пити   теснес .       на  пити   тесни .                 
ес  пити   теснеи.     ду  пити   теснеир .     на  пити   теснер .


без имени

скажите пожалуйста что по армянски обозначает -лавклни???заранее спасибо!!

Liana W

Цитата: без имени от июня  5, 2011, 19:02
скажите пожалуйста что по армянски обозначает -лавклни???заранее спасибо!!
Будет хорошо. Скорее всего, в смысле "все будет ОК"

alinka87

переведите пожалуйста)))срочно)))
Встречать меня ненадо!!! :)

Liana W

Цитата: alinka87 от июня  7, 2011, 15:54
переведите пожалуйста)))срочно)))
Встречать меня ненадо!!! :)

Петк чи индз димаворел!


анджела

Цитата: Caprise от октября  2, 2010, 16:07
здравствуйте.
помогите перевести текст на армянский язык.
большое спасибо
"...За 4 года мы пережили много....слезы, разочарования, горе, счастье, радость...но самое главное, это то что мы приобрели...опыт, умение идти на компромиссы,но самое главное...Любовь...мы нашли Любовь...мы рядом друг с другом взрослели, друг друга чему то учили...И неужели какие то принципы могут все разрушить? Я стремлюсь быть лидером в отношениях, капитан на корабле один, и это - ТЫ...но я лишь прошу, кричу, молю СЛЫШАТЬ меня... Самое страшное, когда тебя не слышат, когда это так нужно...

Ты не слышал меня, когда мы общались на моем родном языке, может ты услышишь меня на своем родном языке...."

Liana W

Анджела, попробую перевести, если не дословно (а то текст глуповатый получиться, и настроение не передам) . Вам на армянском или русскую транскрипцию?

Liana W

4 տարվա ընթացքում մենք շատ բաների միջով ենք անցել՝ արցունքներ, հիասթափություն, վիշտ,  երջանկություն, ուրախություն: Բայց ամենակարևորը դա այն է, ինչը մենք ձեռք ենք բերել՝ փորձ, կոմպրոմիսնեըի գնալու հմտւթյուն, իսկ ամենագլխավորը՝սեր...մենք սե՛ր ենք գտել...
Մենք մեծացել ենք կողք-կողքի,մեկս մյուսին ինչ-որ բան սովորեցրել...ու մի՞թե ինչ-որ սկզբուունքներ կարող են ամեն ինչ խորտակել:
Ես ձգտում եմ լինել առաջնորդը հարաբերություններում, բայց նավապետը նավի վրա մեկն է՝ դա դու ես: Բայց ես միայն խնդրում, գուռում, աղաչում եմ ԼՍԵԼ ինձ...ամենաահավորը, երբ քեզ չեն լսում, երբ դա այդքան անհրաժեշտ է...
Դու ինձ չեիր լսում, երբ մենք շփվում էինք իմ մայրենի լեզվով, գուցե դու ինձ կլսես քո մայրենի լեզվով...


4 тарва Энтацкум менк шат банери мичов энек анцел: арцункнер, hиастапуцюн,вишт, ерджанкуцюн, урахуцюн: Байц аменакареворЭ да айн э инчЭ менк дзерк энк берел: порц, компромиснери гналу hмтуцюн, иск аменаглхаворЭ сер...менк сер энк гтел...
Менк мецацел энк кохк-кохки, мекс мюсин инчвор бан соворацрел...у мите инчвор скзбункнер карох эн амен инч хортакел.
Ес джгтум эм линел арачнордЭ hараберуцюннерум,байц навапетЭ нави вра мекн э- да ду эс. Байц ЕС миайн хндрум горум ахачум эм ЛСЕЛ индз... аменааhаворЭ ерб кез чен лсум, ерб да айдкан анhражешт э.
Ду индз чеир лсум, ерб менк шпвумеинк им майрени лезвов, гуце ду индз клсес ко майрени лезвов...



Liana W

Исправила ошибки, опечатки

4 тарва Энтацкум менк шат банери мичов энек анцел: арцункнер, hиастапуцюн,вишт, ерджанкуцюн, урахуцюн: Байц аменакареворЭ да айн э инчЭ менк дзерк энк берел: порц, компромиснери гналу hмтуцюн, иск аменаглхаворЭ сер...менк сер энк гтел...
Менк мецацел энк кохк-кохки, мекс мюсин инчвор бан соворeцрел...у мите инчвор скзбункнер карох эн амен инч хортакел.
Ес дзгтум эм линел арачнордЭ hараберуцюннерум,байц навапетЭ нави вра мекн э- да ду эс. Байц ЕС миайн хндрум, горум, ахачум эм ЛСЕЛ индз... аменааhаворЭ ерб кез чен лсум, ерб да айдкан анhражешт э.
Ду индз чеир лсум, ерб менк шпвум эинк им майрени лезвов, гуце ду индз клсес ко майрени лезвов

Арустмян

 :umnik:пдреведите пож. на русский: Вор ес каварцеким сирумем, асем сироф. :???

МОНИКА

4 тарва @нтацкум менк шат апрумнеп унецанк -арцункнер,иастапуцюн,вишт,ерджанкуцюн,урахуцюн,байц аменакаревор@ да айн э инч менк дзерк енк берел -порц,кароханал гнал фохзиджуцян,байц аменакаревор@ СЕР.менк гтанк СЕР .Менк мецацанк мимянц кохк-кохки.инч вор банов мек-меку соворецринк .Ев мите инч вор скзбунк карох э амен инч корцанел.Ес порцум ем линел араджнорд араберуцюннери меч .навапет менак навин .Ев да ду эс.Байц ес миайн хндрум ем,горум ем,ахотум ем ЛСИР индз.Аменаахавор@ айн э вор кез чен лсум .ерб да айдкан петк э.                                                                                                      ДУ ЧЕИР ЛСУМ ИНДЗ,ЕРБ МЕНК ШПВУМ ЭИНК ИМ АРАЗАТ ЛЕЗВОВ,ГУЦЕ ДУ ИНДЗ КЛСЕС КО АРАЗАТ ЛЕЗВОВ :

AreV

Пepeвeдитe, пoжaлуйcтa: ''Киpилл, мoй зaбoтливый и любящий муж, cчacтьe мoe, у нac будeт cын! Нaш cын, любимый! Тaкoй жe кpacивый и умный мaльчик, кaк eгo пaпa... Жeлaю нaм любви и блaгoпoлучия, мoя жизнь!'' Пpoшу, xoчeтcя cдeлaть eщe пpиятнeй любимoму и пpoизнecти эти cлoвa нa eгo poднoм языкe... Ecли мoжнo, pуccким,или лaтинcким шpифтoм... Зapaнee cпacибo!

Liana W

Цитата: AreV от июня 11, 2011, 00:19
Пepeвeдитe, пoжaлуйcтa: ''Киpилл, мoй зaбoтливый и любящий муж, cчacтьe мoe, у нac будeт cын! Нaш cын, любимый! Тaкoй жe кpacивый и умный мaльчик, кaк eгo пaпa... Жeлaю нaм любви и блaгoпoлучия, мoя жизнь!'' Пpoшу, xoчeтcя cдeлaть eщe пpиятнeй любимoму и пpoизнecти эти cлoвa нa eгo poднoм языкe... Ecли мoжнo, pуccким,или лaтинcким шpифтoм... Зapaнee cпacибo!
Кирил, им hогатар ев сирох амусин, им ерджанкуцюн, менк тха энк уненалу! Мерт сирели тхан! hайрики нман гехецик ев хелаци... Цанканумем мез сер ев барекецуцюн, им кянк!

P.S. Поздравляю!!! )))))

Liana W

Цитата: Арустмян от июня 10, 2011, 22:14
:umnik:пдреведите пож. на русский: Вор ес каварцеким сирумем, асем сироф. :???
Т. к. я люблю "что-то не понятное", то скажу с любовью (точнее с удовольствием)

Каварцекин?? Понятие не имею что это, Но если имелось ввиду "Ка(я)варцикиН", то это люди родом из города Гавар (КЯВАР).


Света 1973

Переведите пожалуйста фразу на русский "Ирчам ю и Мадин"

Liana W

Цитата: Света 1973 от июня 12, 2011, 23:47
Переведите пожалуйста фразу на русский "Ирчам ю и Мадин"
Это армянский? :o

Кри

Скажите пожалуйста как сказать Сердце болит
что то вроде Сиртез цаума..?? второе слово сомневаюсь

Liana W

Цитата: Кри от июня 13, 2011, 23:39
Скажите пожалуйста как сказать Сердце болит
что то вроде Сиртез цаума..?? второе слово сомневаюсь
Правильно...почти)))
"Сиртэс цаВума".

-----


Liana W

Цитата: ----- от июня 15, 2011, 12:47
узумес вор йэто нстем
переведите пожалуйста
Хочешь, чтобы я потом сел(А)

Nataliya15

Барев ду елес индз шат петк

переведите пожалуйста с армянского)
заранее большое спасибо)*

Joris

Цитата: Nataliya15 от июня 16, 2011, 17:23
Барев ду елес индз шат петк

переведите пожалуйста с армянского)
заранее большое спасибо)*
вроде как "привет, ты тоже мне очень нужен/нужна", если я ниче не путаю
yóó' aninááh

Poirot

Цитата: Liana W от июня 11, 2011, 10:51
Кирил, им hогатар ев сирох амусин, им ерджанкуцюн, менк тха энк уненалу! Мерт
сирели тхан! hайрики нман гехецик ев хелаци... Цанканумем мез сер ев
барекецуцюн, им кянк!
Армянский на кириллице выглядит феерично.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр