Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вывести человека из запоя

Автор From_Odessa, декабря 14, 2017, 22:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эслыш

Цитата: piton от декабря 23, 2017, 19:54
Критерий, думаю, в том, испытывает ли человек дискомфорт от неупотребления.
Судя по изложенному выше, неупотреблять вы не пробовали.

Цитата: piton от декабря 23, 2017, 19:54
Разумеется, у каждого может под влиянием настроения, самочувствия и ситуации возникнуть сильное желание выпить. Это нормально.
У меня не возникает. Значит не у каждого.

Вообще, одним из признаков алкоголизма, является то, что разговоры о нём вызывают в человеке исключительно положительные эмоции. А также представление алкоголя с положительной стороны, рассказы о его благотворном воздействии и проч..



piton

Еще в начале девяностых была компьютерная программа на предмет алкоголизма. А там были дурацкие вопросы, вроде не болит ли с утра голова, возникает ли желание выпить и т. п.
Помню и резюме: "Вы страдаете бытовым пьянством! Срочно обратитесь к наркологу!"
W

piton

Цитата: Эслыш от декабря 23, 2017, 20:36
Вообще, одним из признаков алкоголизма, является то, что разговоры о нём вызывают в человеке исключительно положительные эмоции. А также представление алкоголя с положительной стороны, рассказы о его благотворном воздействии и проч..
Кстати, слышал и противоположную версию, что критика алкоголя объясняется скрываемой алкогольной зависимостью.
W

piton

Цитата: Эслыш от декабря 23, 2017, 20:36
Цитата: piton от Разумеется, у каждого может под влиянием настроения, самочувствия и ситуации возникнуть сильное желание выпить. Это нормально.
У меня не возникает. Значит не у каждого.
Может, но не обязано же. :)
W

ivanovgoga

Цитата: piton от декабря 23, 2017, 20:46
Цитата: Эслыш от Вообще, одним из признаков алкоголизма, является то, что разговоры о нём вызывают в человеке исключительно положительные эмоции. А также представление алкоголя с положительной стороны, рассказы о его благотворном воздействии и проч..
Кстати, слышал и противоположную версию, что критика алкоголя объясняется скрываемой алкогольной зависимостью.
Цитироватьбойся непьющих - они или больные или сволочи
;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Эслыш

Цитата: piton от декабря 23, 2017, 20:46
Кстати, слышал и противоположную версию, что критика алкоголя объясняется скрываемой алкогольной зависимостью.
Алкогольную зависимость скрыть невозможно, значит ею критика объясняться не может.

piton

Цитата: Эслыш от декабря 23, 2017, 21:30
Алкогольную зависимость скрыть невозможно
Это не так. Даже крайне сильную зависимость можно не обнаружить. Знаю случай, когда некто не мог выйти на работу с утра без стакана. После этого был абсолютно нормальным человеком, передовиком производства. Вообще это такая тема, где всё определяется индивидуальностью.
W

Эслыш

Его зависимость легко определяется хотя бы по каждодневному запаху. Другое дело, что на неё до поры до времени могут закрывать глаза раз передовик. В общем не знаю как у вас между собой, а мы вашего брата в толпе всегда узнаем.

piton

W

Lodur

Цитата: piton от декабря 23, 2017, 20:46Кстати, слышал и противоположную версию, что критика алкоголя объясняется скрываемой алкогольной зависимостью.
LOL.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Да вся страна говорила, что Михал Сергеич бухает.
W

Драгана

Цитата: ivanovgoga от декабря 23, 2017, 20:50
Цитироватьбойся непьющих - они или больные или сволочи
;D
Даже если и не совсем здоровый - разве это повод бояться человека? Наоборот, разумное отношение: "я не хочу, чтобы мне стало плохо, поэтому не пью". В отличие от менее разумного "нехай завтра буду загибаться, все равно гульну!"

Цитата: piton от декабря 23, 2017, 19:59
Цитата: Драгана от декабря 23, 2017, 11:21
А что он говорит, почему пьет? Депрессует или что? Или нравится ему быть вечно молодым-вечно пьяным? Тут явно какая-то причина должна быть. Если он в дурке регулярно обитает - эту причину наверняка выяснили? С ней разобраться никак нельзя? На контакт не идет - вообще в отказ и все?
Случай действительно редкий, но никаких таких причин даже предположить не могу. Думаю, распущенность, отсутствие тормозов.
Может, таки депра? Бывает же и такое, что у человека вроде все основное в жизни есть- а вот счастья в жизни нет. Может, "зажрался", может, зафилософствовался, а может, сбита биохимия мозгов и тут выправлять только медикаментозно.

Lodur

Цитата: Драгана от декабря 24, 2017, 11:39
Цитата: ivanovgoga от декабря 23, 2017, 20:50
Цитироватьбойся непьющих - они или больные или сволочи
;D
Даже если и не совсем здоровый - разве это повод бояться человека? Наоборот, разумное отношение: "я не хочу, чтобы мне стало плохо, поэтому не пью". В отличие от менее разумного "нехай завтра буду загибаться, все равно гульну!"
Ну... Может быть и так: "и сегодня будет плохо, и завтра". Мой случай. У меня от алкоголя настаёт лишь отупление, замедление реакции и сонливость. Никакого удовольствия я не получаю. Вкус тоже не нравится, кроме некоторых сортов сухих вин. Ну и зачем? "За компанию"? Это так-сяк было причиной для меня в 17-18 лет, но я уже давно не в том возрасте.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Я могу напиваться в стельку несколько дней подряд, но потом не пить крепкие спиртные напитки очень долго, в юности я бухал в компании очень часто, но алкоголиком не стал, все же это "генетика", у нас в родне никогда не было алкоголиков, при том что выпивали, но в алкоголизм ни у кого не перешло.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Эслыш

Цитата: Лукас от декабря 23, 2017, 13:29
Пиво в жаркую летнюю погоду вполне можно и каждый день употреблять и алкоголиком не будешь.
Кстати, увидеть, что из себя представляет человек, каждый день пьющий пиво, можно посмотрев на интернет-персонажа Юрия Хованского.

SIVERION

Ну эт смотря сколько пить пива каждый день, можно и от пива спиться употребляя литрами, а можно пить умерено, летом максимум бутылка на день.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Да кстати и пово мне надоедает если пить слишком часто, это как с едой, когда ешь несколько дней подряд одно блюдо больше уже и глядеть на него не хочешь какое бы вкусное оно не было, приелось так сказать.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Эслыш

Когда выяснится, что переоценил свои силы, отмотать уже не получится.

SIVERION

Последний раз я пил 3 дня не просыхая в 2015 году, мне 3-4 дня в запое хватает что бы потом отбилось желание и не хотелось напиваться несколько лет, исключение юность, тогда я нажирался часто, летом мало кто был из нашей компании трезв, мы ведрами пили водку, ну конечно и без травки не обходилось тогда.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

zwh

Цитата: SIVERION от декабря 24, 2017, 17:34
Ну эт смотря сколько пить пива каждый день, можно и от пива спиться употребляя литрами, а можно пить умерено, летом максимум бутылка на день.
А то, что в хмеле фитоэстрогены содержатся, не страшит?

mnashe

Цитата: Lodur от декабря 24, 2017, 11:43
У меня от алкоголя настаёт лишь отупление, замедление реакции и сонливость. Никакого удовольствия я не получаю.
У меня, видимо, так же. Ухудшается речь и ясность мысли (труднее удерживать линию разговора), ухудшается координация, увеличивается сонливость. Действие становится заметным после примерно 250 мл вина, если выпить его за короткое время (если с перерывами, то больше). Какого-либо удовольствия я не замечал.

Цитата: Lodur от декабря 24, 2017, 11:43
Вкус тоже не нравится, кроме некоторых сортов сухих вин.
Мне нравится вкус почти всех сортов вина, которые я пробовал, если только качество не совсем уж хреновое.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Offtop
Цитата: SIVERION от декабря 24, 2017, 17:59
пил 3 дня не просыхая
Буду пить в ближайшие 3 дня, потом просохну.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: SIVERION от декабря 24, 2017, 17:59
Последний раз я пил 3 дня не просыхая в 2015 году, мне 3-4 дня в запое хватает что бы потом отбилось желание и не хотелось напиваться несколько лет, исключение юность, тогда я нажирался часто, летом мало кто был из нашей компании трезв, мы ведрами пили водку, ну конечно и без травки не обходилось тогда
Да, если бы мы не берегли здоровье, вряд ли дожили бы то этих лет.
W

Лукас

Цитата: piton от декабря 24, 2017, 19:34
Цитата: SIVERION от декабря 24, 2017, 17:59
Последний раз я пил 3 дня не просыхая в 2015 году, мне 3-4 дня в запое хватает что бы потом отбилось желание и не хотелось напиваться несколько лет, исключение юность, тогда я нажирался часто, летом мало кто был из нашей компании трезв, мы ведрами пили водку, ну конечно и без травки не обходилось тогда
Да, если бы мы не берегли здоровье, вряд ли дожили бы то этих лет.
Offtop
Сказал доживший до ста лет. :smoke:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Пытались вывести из запоя, но только вывели из себя. :)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр