Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 09:58
А лечение простуд потом тоже бодрит? :)
После мытья обливаешься из душа строго холодной водой пару секунд, вытираешься насухо, одеваешься. Простуде здесь неоткуда взяться, скорее будет перегрев (т.к. периферические сосуды резко сжимаются и теплоотвод снижается - при том, что температура окружающей среды реально значительно выше, чем температура холодной воды).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Я же у Авишаг спрашивала, не лечит ли она потом простуду. Сама после мытья холодной водой не болею (практически), хотя голову ею мыть не рискую.
А ещё бодрит осознание того, что, если сейчас не взбодришься и не поработаешь, получишь.  ;D

Виоленсия

Итак, квест "напиши конспект урока за час" выполнен. Может, в методисты податься?.. А то расписывать всё хорошо получается, а проводить - не всегда...  :D

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 11:47
расписывать всё хорошо получается, а проводить - не всегда...
Первое зависит только от тебя, второе — от ещё пары десятков человек :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 28, 2018, 11:54
Цитата: Виоленсия от ноября 28, 2018, 11:47
расписывать всё хорошо получается, а проводить - не всегда...
Первое зависит только от тебя, второе — от ещё пары десятков человек :)
Да. Поэтому научная работа, конечно, спокойнее для нервов, но школьная - веселее. А писать интересно, приятно и полезно что статьи, что научные работы, что конспекты уроков.  :umnik:

Виоленсия

Кстати, я вчера проверяла сочинения по "Тарасу Бульбе". Дети порой такую чушь пишут... И с такими странными ошибками. Я частенько терялась, просто не зная, что ставить.

Виоленсия

Какие-то одарённые на голову люди перенесли урок на 2 часа раньше. Идиотизм.  :fp:

Виоленсия

Гнетущее ощущение бесполезности стараний подтачивает силы и выедает мозги. Толку от моих усилий что на форуме, что в школе практически никакого, а дел и переживаний за них - миллион. Кто-нибудь, ампутируйте мне нервы, пожалуйста. :(

Виоленсия

Кстати, ситуации типа "всё было хорошо, радовалась - всё резко ухудшилось и расстроило" приводят к тому, что при удаче в некоторых сферах я просто боюсь излишне радоваться...

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 01:12
Гнетущее ощущение бесполезности стараний подтачивает силы и выедает мозги. Толку от моих усилий что на форуме, что в школе практически никакого, а дел и переживаний за них - миллион
Я частично ответил по поводу бесполезности стараний в теме "Что меня расстраивает", а здесь хочу кое-что добавить. По поводу школы. Насколько я помню, учительнице понравились два Ваших конспекта, также положительно был оценен (или, как минимум, неотрицательно) первый урок. Разве после этого можно говорить, что Ваши старания в школе бесполезны? :) Как я уже говорил, не придавайте неудачам бОльшую значимость, чем успехам. На этой практике у Вас было уже и то, и другое. А при бесполезности стараний были бы одни неудачи. Раз были успехи, значит, старания УЖЕ не напрасны.

Что касается форума, то какой конкретно Вы бы хотели видеть толк здесь? Из полезного я могу выделить очевидное положительное влияние, которое Вы уже оказали на меня, Авваля и Авишаг (думаю, они не будут возражать, если я позволю себе высказаться за них :) А если будут, то готов принять от них удары по башке :green: ). Как по мне, это уже большой толк. Если же Вы о работе над собой, то лично мне кажется, что по сравнению с временами, когда Вы только начали вести блог, Вы стали явно лучше понимать суть своих проблем, получили несколько достаточно полезных советов (естественно, работы еще много, куда больше, чем уже сделано, но это не отсутствие толка, это просто следствие того, что задачи стоят очень трудные и объемные), кроме того, имеете место, куда можно выплеснуть негатив, что, по Вашим же словам, иногда помогает. Конечно, на форуме Вы получаете и негативные эмоции от некоторых постов и обсуждений, однако, как мне казалось по Вашим реакциям, суммарно положительного больше. Конечно, это взгляд со стороны.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 29, 2018, 01:33
Что касается форума, то какой конкретно Вы бы хотели видеть толк здесь? Из полезного я могу выделить очевидное положительное влияние, которое Вы уже оказали на меня, Авваля и Авишаг (думаю, они не будут возражать, если я позволю себе высказаться за них :) А если будут, то готов принять от них удары по башке :green: ). Как по мне, это уже большой толк. Если же Вы о работе над собой, то лично мне кажется, что по сравнению с временами, когда Вы только начали вести блог, Вы стали явно лучше понимать суть своих проблем, получили несколько достаточно полезных советов (естественно, работы еще много, куда больше, чем уже сделано, но это не отсутствие толка, это просто следствие того, что задачи стоят очень трудные и объемные), кроме того, имеете место, куда можно выплеснуть негатив, что, по Вашим же словам, иногда помогает. Конечно, на форуме Вы получаете и негативные эмоции от некоторых постов и обсуждений, однако, как мне казалось по Вашим реакциям, суммарно положительного больше. Конечно, это взгляд со стороны.
Ну, в отношении блога - да, от него польза есть, я не про это. Если я оказываю положительное влияние (я! оказываю! влияние! обалдеть!  ::)), то я очень рада. Однако ж вы видели посты во "Френдзоне"? Вот где всё сказанное просто падает на дно бесполезности. С тем же результатом я могла бы попытаться помочь понять девушек диким хищникам, которые в ответ только кусаются. А оставлять эту тему совсем не позволяют отрицательные эмоции от смешивания женщин с калом. Искренне желаю всем одиноким ЛФчанам добра и любви. :) Надеюсь, что ошибаюсь, и мои слова всё-таки кому-то принесут пользу.

Python

Попробуйте злиться на кого-угодно (можно на меня из-за этого дурацкого комментария), но только не на себя. Вы все сделали правильно, остальное — не ваша вина и не ваша ответственность.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 01:50
Попробуйте злиться на кого-угодно (можно на меня из-за этого дурацкого комментария), но только не на себя. Вы все сделали правильно, остальное — не ваша вина и не ваша ответственность.
Чего дурацкого-то сразу? :) Спасибо вам за него. Если вы говорите, что я делаю то, что делаю, не зря (и даже правильно, как вы считаете), это очень радует. Я не злилась, я досадовала. Злили меня разве что разные некрасивые вещи, которые были сказаны в той теме обо мне и не только. Впрочем, модераторы это всё видят, думаю, примут меры, если сочтут нужным.

Python

ЦитироватьОднако ж вы видели посты во "Френдзоне"?
Если речь об Искандаре, то просто нужно понять, что его любимое занятие — доводить собеседника до синего каления (не важно кого и по какому поводу — в разных дискуссиях убеждения его жертв могут быть диаметрально противоположными). Неуверен, действительно ли он на самом деле придерживается тех взглядов, которые выражает в той теме — достаточно того, что они вызывают такую реакцию.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 01:47
Однако ж вы видели посты во "Френдзоне"? Вот где всё сказанное просто падает на дно бесполезности
Погодите. Бесполезности для кого конкретно? Там много людей присутствует. А еще больше тему читает. И далеко не все высказывают абсолютно все мысли, которые у них есть на уме. Может быть, кто-то извлекает из Ваших слов пользу, расширяет свое видение, понимание, как бывает, просто не каждый человек будет писать "о, я кое-что понял из Ваших слов, спасибо!". Многие просто молча делают для себя выводы.

Кроме того, Вы не можете брать на себя полную ответственность за все реакции других людей. У них, например, могут стоять блоки, которые просто не позволяют принять Ваши слова, они всё пропускают через свой опыт, свои чувства. Вы прикладываете усилия, стараетесь. Конечно, наверняка, допускаете ошибки. Ну так это нормально. Я вот тоже стараюсь Вам чем-то помочь, поддержать, дать дельный совет, но нередко ошибаюсь: то скажу то, что не нужно, то полезу с советом там, где не просили, то форму выберу неправильную. Хотелось бы всегда говорить только в тему и приносить пользу, но понятно, что это невозможно. Вот и Вы не можете взять и просто идеально все сказать во "Френдзоне". Во-первых, потому что можете допускать ошибки, во-вторых, потому что Вы не волшебница и не можете снять у людей все психологические блоки и решить их психологические проблемы разом. Но вряд ли Ваши старания совершенно не приносят пользы. Да вот даже по словам Пюфона я вижу, что он, похоже, считает, что Вы делаете полезные вещи. Я прав, Python?

Виоленсия

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 02:02
ЦитироватьОднако ж вы видели посты во "Френдзоне"?
Если речь об Искандаре, то просто нужно понять, что его любимое занятие — доводить собеседника до синего каления (не важно кого и по какому поводу — в разных дискуссиях убеждения его жертв могут быть диаметрально противоположными). Неуверен, действительно ли он на самом деле придерживается тех взглядов, которые выражает в той теме — достаточно того, что они вызывают такую реакцию.
Это у нас, интернетной молодёжи, обычно называется "троллинг". Причём достаточно прямолинейный и безыскусный. Впрочем, я полностью доверяю администрации форума в решении, что - троллинг, а что - нет. Сказать, чтобы я феерически злилась, не могу, но пляска на костях целом наборе триггерных тем достала.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 29, 2018, 02:06
Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 01:47
Однако ж вы видели посты во "Френдзоне"? Вот где всё сказанное просто падает на дно бесполезности
Погодите. Бесполезности для кого конкретно? Там много людей присутствует. А еще больше тему читает. И далеко не все высказывают абсолютно все мысли, которые у них есть на уме. Может быть, кто-то извлекает из Ваших слов пользу, расширяет свое видение, понимание, как бывает, просто не каждый человек будет писать "о, я кое-что понял из Ваших слов, спасибо!". Многие просто молча делают для себя выводы.
Хорошо, если так. Меня интересуют вполне конкретные люди, но если случайно ещё кому-то помогу, будет здорово. Один здесь уже отписался. :)
Цитата: From_Odessa от ноября 29, 2018, 02:06Я вот тоже стараюсь Вам чем-то помочь, поддержать, дать дельный совет, но нередко ошибаюсь: то скажу то, что не нужно, то полезу с советом там, где не просили, то форму выберу неправильную.
Ничего страшного. Я ведь знаю, что Вы мне желаете хорошего, так что отношусь к ним с вниманием в любом случае. А вот во мне такой уверенности нет, наоборот, даже обвиняют чёрт-те в чём.

Python

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 02:22
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 02:02
ЦитироватьОднако ж вы видели посты во "Френдзоне"?
Если речь об Искандаре, то просто нужно понять, что его любимое занятие — доводить собеседника до синего каления (не важно кого и по какому поводу — в разных дискуссиях убеждения его жертв могут быть диаметрально противоположными). Неуверен, действительно ли он на самом деле придерживается тех взглядов, которые выражает в той теме — достаточно того, что они вызывают такую реакцию.
Это у нас, интернетной молодёжи, обычно называется "троллинг". Причём достаточно прямолинейный и безыскусный. Впрочем, я полностью доверяю администрации форума в решении, что - троллинг, а что - нет. Сказать, чтобы я феерически злилась, не могу, но пляска на костях целом наборе триггерных тем достала.
Троллинг и есть. Просто нужно смотреть на тролля как на тролля и не кормить без лишнего повода. Администрация в слегка затруднительном положении — тролль одновременно является и неплохим специалистом в иранских языках, коих на ЛФ не хватает, да и вообще один из старожилов и бывший модератор (почему бывший — думаю, понятно), что дает определенные преимущества. Так что, даже если его подвергнут санкциям, через некоторое время он вернется, и все будут ему рады.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 02:51
Просто нужно смотреть на тролля как на тролля и не кормить без лишнего повода. Администрация в слегка затруднительном положении — тролль одновременно является и неплохим специалистом в иранских языках, коих на ЛФ не хватает, да и вообще один из старожилов и бывший модератор (почему бывший — думаю, понятно), что дает определенные преимущества. Так что, даже если его подвергнут санкциям, через некоторое время он вернется, и все будут ему рады.
Проблема даже не в тролле, а в его разлагающем влиянии. Ну, и в цеплянии ко мне лично (теперь уже). Я не оставляю надежд помириться и ничего не имею против человека как такового, но его циничные подсказки могут сделать только хуже одиноким форумчанам мужского пола. А насчёт меня переживать едва ли стоит. Переживу и троллинг, и всё остальное. (Кстати, тогда бы уж на иранских ворчал бы, что ли - хоть буду знать, как на них "принцесса", "маркиза" и "пациент".   ;D)

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 01:12
Толку от моих усилий что на форуме, что в школе практически никакого, а дел и переживаний за них - миллион.
Усилия в каком направлении?
Прикладывая усилия, какого результата ты хочешь достичь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 01:47
С тем же результатом я могла бы попытаться помочь понять девушек диким хищникам, которые в ответ только кусаются.
Дело тут не в самих твоих усилиях. Дело в отсутствии запроса. Участники той темы хорошо знают причины своих неудач с противоположным полом. Кто-то делает упор на личностные особенности, кто-то перекладывает ответственность на других. Но запроса на понимание, да ещё и тех аспектов, которые ты пытаешься объяснить, там нет ни у кого. Невозможно помочь человеку там, где он и не собирался ничего делать.
Сама не раз сталкиваюсь с тщетностью своих усилий, когда пытаюсь решить за человека те задачи, которые он перед собой и не ставил :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 01:50
Попробуйте злиться на кого-угодно (можно на меня из-за этого дурацкого комментария), но только не на себя. Вы все сделали правильно, остальное — не ваша вина и не ваша ответственность.
Готовность защитить женщину от собственных эмоций, взяв удар на себя, — очень ценное качество мужчины.
Правда, в данном случае в длительной перспективе перенос ответственности на других принесёт больше вреда чем пользы.
Вины, конечно, нет. Да и не случилось чего-то плохого, в чём нужно было бы искать виноватого.
А ошибка есть — трата усилий в ложном направлении. Но этой ошибки многим (в том числе и мне) часто не удаётся избегать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 02:51
Администрация в слегка затруднительном положении — тролль одновременно является и неплохим специалистом в иранских языках, коих на ЛФ не хватает, да и вообще один из старожилов и бывший модератор (почему бывший — думаю, понятно), что дает определенные преимущества. Так что, даже если его подвергнут санкциям, через некоторое время он вернется, и все будут ему рады.
Спасибо! Тебе удалось до меня донести то, что не получилось вчера у Мнашше, когда я злилась на бездействия администрации относительно безобразного поведения кое-кого :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 01:50Попробуйте злиться на кого-угодно (можно на меня из-за этого дурацкого комментария), но только не на себя. Вы все сделали правильно, остальное — не ваша вина и не ваша ответственность.
Это не выход.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября 29, 2018, 07:15Спасибо! Тебе удалось до меня донести то, что не получилось вчера у Мнашше, когда я злилась на бездействия администрации относительно безобразного поведения кое-кого :)
Все участники той дискуссии не первый день на форуме, и знают, кто как себя ведёт. (А склонность кое-кого троллить видна невооружённым глазом, и зная, что, в принципе, человек он не злой и плохого никому не желает, лично я просто абстрагируюсь от его "колючек", даже когда он пытается уколоть не меня, но кого-то, кто мне симпатичен. Ну а меня колоть обычно - дохлый номер. Это мне надо, наверное, месяц сразу с обеих не тех ног вставать, чтобы на подобное среагировать). Так что мудро.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)