Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Which is your favorite state of the U.S.?

Автор Kaze no oto, августа 30, 2014, 23:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Lodur

Калифорния и Аляска ("русскость" сиих государств ни при чём, просто мой любимый американский писатель Джек Лондон, а он воспел именно эти территории "Сполучених Держав").
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Lodur

Offtop
Цитата: Ion Bors от сентября  2, 2014, 12:17
Цитата: Lodur от сентября  2, 2014, 10:54
Джек Лондон
;up: В основном, он и для моей души писал. Не все сюжеты.
А я всё собрание сочинений чуть не до дыр зачитал. Даже документалистику и публицистику его читал,как откровение. Но это всё было в юношеском возрасте. Только пару-тройку вещей не осилил в школе, но осилил уже в институте. Лет до 30 периодически возвращался, потом перестал. «Перерос», наверное.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: Lodur от сентября  2, 2014, 10:54
Калифорния и Аляска ("русскость" сиих государств ни при чём, просто мой любимый американский писатель Джек Лондон, а он воспел именно эти территории "Сполучених Держав").
Вы же анти-американец, и ненавидите англо-саксонскую культуру. Говорить вот так про Джека Лондона - это лицемерие.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от сентября  2, 2014, 12:42
Цитата: Lodur от сентября  2, 2014, 10:54
Калифорния и Аляска ("русскость" сиих государств ни при чём, просто мой любимый американский писатель Джек Лондон, а он воспел именно эти территории "Сполучених Держав").
Вы же анти-американец, и ненавидите англо-саксонскую культуру. Говорить вот так про Джека Лондона - это лицемерие.
Как мне представляется, Лодур абсолютно искренен тут. Ваша схема опять не работает?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Alexandra A от сентября  2, 2014, 12:42Вы же анти-американец,
:o
Да нет, всего лишь противник транснационального правления банкстеров, обогащающихся, в том числе, и за счёт американского народа.

Цитата: Alexandra A от сентября  2, 2014, 12:42и ненавидите англо-саксонскую культуру.
:o :o :o :uzhos:
Александра, вы иногда как ляпнете что-то... Я люблю английскую классическую литературу и большую часть американской классической литературы не меньше, чем русскую классическую. Я обожаю множество американских и английских писателей-фантастов. Я много лет был ярым поклонником англо-американской музыки в стиле рок. Я люблю многие старые американские фильмы (да и, относительно, не очень старые). Обо всём этом я неоднократно писал на форуме, и чтобы не заметить этого, надо было очень сильно постараться. Может, я когда-то что-то и писал о своей нелюбви к каким-то проявлениям современной американской поп-культуры, оболванивающей обывателей, но сделать на основании этого вывод о моей ненависти ко всей без исключения англо-саксонской культуре? :??? Это всё равно, как если бы я написал, что терпеть не могу «Дом-2», а вы бы сделали вывод, что я ненавижу русскую культуру. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от сентября  2, 2014, 13:35
Я много лет был ярым поклонником англо-американской музыки в стиле рок.
Вот тут им нет равных, ИМХО.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ion Borș

Цитата: Poirot от сентября  2, 2014, 13:26
Цитата: Alexandra A от сентября  2, 2014, 12:42
Цитата: Lodur от сентября  2, 2014, 10:54
Калифорния и Аляска ("русскость" сиих государств ни при чём, просто мой любимый американский писатель Джек Лондон, а он воспел именно эти территории "Сполучених Держав").
Вы же анти-американец, и ненавидите англо-саксонскую культуру. Говорить вот так про Джека Лондона - это лицемерие.
Как мне представляется, Лодур абсолютно искренен тут. Ваша схема опять не работает?
Не смотря на нынешнее информационное, политическое усиление радикальности в мировоззрения людей разных стран. Надеюсь, что мировоззрение большинства не состоит только из обобщённого белого и чёрного, и ничего другого.
Такое явление воспитания ненависти, была характерна для разных социальных обществ, в процессе их социально-идеологической борьбы.
Джек Лондон был любимым писателем, наверно, для многих коммунистов во времена СССР и холодной войны.
У человечности, гуманности, интеллектуальности нет такого принципа ненавидеть 100%-тно одну страну (не только гос. политиков, но и население, культуру, язык, историю, товары, природу, ...).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Alexandra A

Цитата: Lodur от сентября  2, 2014, 13:35
Цитата: Alexandra A от сентября  2, 2014, 12:42Вы же анти-американец,
:o
Да нет, всего лишь противник транснационального правления банкстеров, обогащающихся, в том числе, и за счёт американского народа.
Лицемерие.

Банкирам много не нужно, их не так много. Если у банкиров есть много денег - это значит они развивают рабочие места и дают возможность прокормиться и комфортно жить миллионам людей. В своей стране, конечно, то есть в Америке.

Эксплуатация колоний - это когда заморские аборигены работают в сельском хозяйстве и добывающией промышленности, чтобы...

Нет, не чтобы "прокормить банкиров." А чтобы банкиры метрополии могли улучшить условия жизни своего народа: вывести свой народ из села (если в стране вместо крестьян много рабочих, значит они не выращивают еду и их кто-то другой должен кормить - для этого и существуют колонии), сделать рабочими - то есть перселить в город. То есть - создать своему народу условия для житья в развитом городском обществе, с удобствами и образованием. За счёт крестьян колоний (которые остаются жить в деревне без образования.)

Так что не надо про банкиров. Банкиры без своих собственных рабочих - это никто, ничто. Рабочие вместо того чтобы пахать землю получают возможность жить в городе и получать образование. И не только рабочие. Но и Джек Лондон и такие как он. Не было бы банкиров > не было бы индустриального общества > люди жили бы на фермах без образования > не было бы Джека Лондона.

И вообще. Деньги лежащие в хранилище - это не деньги. Деньги тогда становятся деньгами, когда на них можно купить еду. Или заплатить за товары и услуги рабчим и служащим, чтобы еду купили для себя они сами. Если у тебя миллионы и миллиарды - ты должен потреблять их: то есть платить за товары и услуги другим людям (обеспечивать их работой, а значит едой; миллиарды переданные людям за товары и оказанные услуги - это фактически ценные бумаги на право получать еду выращенную крестьянами, живя при этом в городе и не выращивая еду самостоятельно.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

Сообщение ТАСС: "С сегодняшнего дня началось сокращение штатов. Первым под сокращение попал штат..."
W

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября  2, 2014, 13:35
Цитата: Alexandra A Сегодня в 13:42
Цитироватьи ненавидите англо-саксонскую культуру.
Александра, вы иногда как ляпнете что-то...
Эт точно! Впрочем, давно известно, что у Ал-ры очень оригинальное, своеобразное (а если выражаться не столь дипломатично - то не вполне адекватное) понимание любви и ненависти.
На всякий случай сообщаю Ал-ре, что я очень уважаю не только Дж. Лондона, но и К.Воннегута, а также англичан Олдингтона, Голдинга и группы "Битлз", "Квин", "Пинк Флойд"...

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября  2, 2014, 16:28
На всякий случай сообщаю Ал-ре, что я очень уважаю не только Дж. Лондона, но и К.Воннегута, а также англичан Олдингтона, Голдинга и группы "Битлз", "Квин", "Пинк Флойд"...
Если я начну перечислять, кого я уважаю в англо-саксонской культуре, то список получится довольно длинным. Поэтому не буду.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от сентября  2, 2014, 16:28
я очень уважаю не только Дж. Лондона, но и К.Воннегута, а также англичан Олдингтона, Голдинга и группы "Битлз", "Квин", "Пинк Флойд"...
Кто все эти люди. :???

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от сентября  2, 2014, 14:01
Банкирам много не нужно, их не так много
Угу, угу. Как и олигархам. Их совсем мало, и они, в сущности, бессребренники...
А уж президенты вообще по одному на страну. Эти вообще аскеты...
Эх, не люблю ставить фейспалмы. Да и Александру порой просто жалко...

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  2, 2014, 16:31
Цитата: RockyRaccoon от сентября  2, 2014, 16:28
я очень уважаю не только Дж. Лондона, но и К.Воннегута, а также англичан Олдингтона, Голдинга и группы "Битлз", "Квин", "Пинк Флойд"...
Кто все эти люди. :???
Это вы про Олдингтона и Голдинга?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  2, 2014, 16:31
Цитата: RockyRaccoon от сентября  2, 2014, 16:28
я очень уважаю не только Дж. Лондона, но и К.Воннегута, а также англичан Олдингтона, Голдинга и группы "Битлз", "Квин", "Пинк Флойд"...
Кто все эти люди. :???
Вам это неинтересно: это не инопланетяне.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от сентября  2, 2014, 16:31
Цитата: RockyRaccoon от сентября  2, 2014, 16:28
На всякий случай сообщаю Ал-ре, что я очень уважаю не только Дж. Лондона, но и К.Воннегута, а также англичан Олдингтона, Голдинга и группы "Битлз", "Квин", "Пинк Флойд"...
Если я начну перечислять, кого я уважаю в англо-саксонской культуре, то список получится довольно длинным. Поэтому не буду.
Ну дык мой список тоже очень сокращённый. Так сказать, краткий вариант списка.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября  2, 2014, 16:35
Ну дык мой список тоже очень сокращённый. Так сказать, краткий вариант списка.
Ну я так и понял.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo


RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  2, 2014, 16:36
Цитата: RockyRaccoon от сентября  2, 2014, 16:34
Вам это неинтересно: это не инопланетяне.
Ну вот. А я уж было надеялся. :(
"Оставь надежду всяк сюда (на Землю) входящий..."

Ion Borș

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от сентября  2, 2014, 16:33
Да и Александру порой просто жалко...
Порой надо поддержать её за то что она искренна и пишет однозначно.
Это и меня касается.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр