Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: RawonaM от сентября 30, 2019, 15:08
Цитата: Python от сентября 30, 2019, 15:03
Цитата: Чайник777 от сентября 30, 2019, 14:52
Цитата: Python от сентября 30, 2019, 14:47
Цитата: Чайник777 от сентября 30, 2019, 14:21
Непонятно только, что же вы делаете на русском форуме столько лет с вашей-то нерусскостью?!
Что за русский форум? Если смотреть по гражданству основателя, то вроде как еврейский.
Народ тут чисто русский, что бы ни писал в своих бумажках :)
Ой, да я такой русский, как вы украинец ;)
А я такой же еврей :)
Называть этот форум русским конечно я бы не стал. И вообще зря конечно он получился русскоязычным.
Почему зря?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Lodur от сентября 30, 2019, 14:43
Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2019, 14:16Меня тоже жаба бы задушила. :)
Дело даже не в жабе. Просто рука бы не поднялась. (Воспитан-то я родителями, чьё детство пришлось на голодные послевоенные годы...)
Да ладно. Если б я каждый день что-нибудь во фритюре жарила, то давно бы уже в дверь не могла пройти задумалась бы об утилизации масла, да. А так... Ну если сильно душит жаба, можно как Python написал, повторно использовать масло. Только его тогда слить надо куда-то для хранения.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true


_Swetlana

Получила письмо из мусорного журнала, но всё-таки погуглила что за журнал.
И попала на известный форум dxdy.
И участник с фото моего бывшего научного руководителя на аватаре ответил: Помойка  ;D
Великий математик на популярном форуме студентам помогает, О. Скучно ему, наверно, в Торонто.
А потом, после своего горячо любимого руководителя, увидела на том же форуме лингвофорумчанина, написавшего эти волшебные строки:
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
Я к ним наклонилась, чтоб свидеть их толк —
Корова моя опрокинула полк.
Пошла я, собрала с ковра фурнитурину,
Бурёне под нос показала фигулину
И вновь проявилась под брёвнами слов.
Увидела там, что гадала из снов:
«Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину...»

И сейчас сильные чувства меня обуревают (как ту бурёнку  ;D  ). То ли всё бросить и математикой заняться, то ли всё бросить и стихи писать.
🐇

Мечтатель

Радует, что повстречал на улице старого (ещё с 90-х годов) знакомого. Оказалось, что он занимается проектом общественной организации, в которой можно было бы учить молодёжь культуре и уму-разуму. Инициативная группа уже есть. Помещение, вроде, намечается. Пригласил меня сотрудничать и взять на себя формирование философского кружка или чего-то в таком роде. Среди инициаторов ещё и любители искусства и литературы есть, что тоже очень хорошо.
Не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь, но я проявил интерес. На днях состоится встреча с другими активистами для выработки общей позиции.
Если что-то получится, это будет прорывом из нынешнего безвременья, прорывом в реальном пространстве.
(Вы все хорошие люди, но Лингвофорум, откровенно говоря, начал бесить. Нужно находить альтернативное общество)

Ещё радует, что купил старый Хинди-русский словарь в 2-х томах (заказ только оформляется, поэтому книги придётся ещё ждать дней десять или дюжину).

Ещё радует, что... Нет, об этой причине сообщать всему свету нельзя.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 12:22
Пригласил меня сотрудничать и взять на себя формирование философского кружка или чего-то в таком роде. Среди инициаторов ещё и любители искусства и литературы есть, что тоже очень хорошо.
Не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь, но я проявил интерес. На днях состоится встреча с другими активистами для выработки общей позиции.
Если что-то получится, это будет прорывом из нынешнего безвременья, прорывом в реальном пространстве.
Ух ты, здорово! Дай Бог, чтобы получилось!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 12:22
Радует, что повстречал на улице старого (ещё с 90-х годов) знакомого. Оказалось, что он занимается проектом общественной организации, в которой можно было бы учить молодёжь культуре и уму-разуму. Инициативная группа уже есть. Помещение, вроде, намечается. Пригласил меня сотрудничать и взять на себя формирование философского кружка или чего-то в таком роде. Среди инициаторов ещё и любители искусства и литературы есть, что тоже очень хорошо.
Не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь, но я проявил интерес. На днях состоится встреча с другими активистами для выработки общей позиции.
Если что-то получится, это будет прорывом из нынешнего безвременья, прорывом в реальном пространстве.
Ну что ж, дело хорошее. Желаю удачи.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 12:22
занимается проектом общественной организации, в которой можно было бы учить молодёжь культуре и уму-разуму.
А где эта общественная организация возьмёт молодёжь, которая будет хотеть учиться культуре и уму-разуму. Или, может быть, это и не важно.

From_Odessa

Мечтатель, вау! Очень здорово! Желаю удачи! Это может очень и очень помочь тебе найти, наконец, в реальности единомышленников! Успеха!!

Мечтатель

Цитата: BormoGlott от октября  3, 2019, 13:49
Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 12:22
занимается проектом общественной организации, в которой можно было бы учить молодёжь культуре и уму-разуму.
А где эта общественная организация возьмёт молодёжь, которая будет хотеть учиться культуре и уму-разуму. Или, может быть, это и не важно.

В. предложил, как вариант, распространять объявления (в частности, через бук-кроссинг, где разные христиане свои буклетики оставляют, и ничто там не лежит долго). Затем, говорит, можно и на телевидение обратиться.
Не знаю насчёт телевидения, но напечатать объявления и таким образом привлечь заинтересованных людей - это вполне реально. Там основной вопрос будет не в том, как найти, а на какой основе. Моя задача будет в том, чтобы в объявление воткнули что-нибудь о философии, смысле жизни и т. п. Многое будет зависеть и от того, насколько велико будет взаимопонимание с другими инициаторами проекта.
Думаю, что мыслящая, ищущая молодёжь есть. Но все сидят в интернете, и не знают, как можно выйти на людей со сходными интересами в реале. Эта организация, если её довести до ума, может оказаться такой площадкой, с несколькими отделениями - философским кружком, литературным, и т. д.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Если молодежь сидит в соцсетях, то, наверно, там же имеет смысл распространять для нее и объявления. Смотрит ли современная молодежь телек — сложно сказать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

Цитата: Python от октября  3, 2019, 16:23
Если молодежь сидит в соцсетях, то, наверно, там же имеет смысл распространять для нее и объявления.

Это само собой. Что-нибудь будет организовано и в соцсетях.
Но с бук-кроссингом больше шансов привлечь более или менее культурную молодёжь - ту, которая не шарахается от книги.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Да, благодарен за все добрые пожелания.
Пока ещё рано говорить о чём-то определённом, но всё-таки открывается какая ни есть возможность заняться общественной деятельностью, выйти к людям. 
Когда-то давно вот подобным же образом я встретил на улице другого приятеля, тоже договорились о совместной общественной деятельности, и через пару месяцев нашёл там любовь. Не то чтобы я нацелен именно на такой вариант (сердце моё занято), но, может, какие-нибудь умные люди появятся.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 18:15
выйти к людям.

Per esta on debe prima trova e catura esta pola. Bon fortuna, natural.
Для этого людей надо сначала найти и поймать. Удачи, конечно.

Мечтатель

Спасибо.
Да найдём, если будет в инициативной группе взаимопонимание.
Девушка одного из активистов, как мне сказали, художница. Уже хорошо.
Я боюсь, что из-за религий (и вообще - идеологий) могут возникнуть противоречия.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 12:22
Пригласил меня сотрудничать и взять на себя формирование философского кружка или чего-то в таком роде. Среди инициаторов ещё и любители искусства и литературы есть, что тоже очень хорошо.
Не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь, но я проявил интерес. На днях состоится встреча с другими активистами для выработки общей позиции.
Это должно быть интересным. Желаю удачи!  :)

Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 12:22Ещё радует, что... Нет, об этой причине сообщать всему свету нельзя.
Заинтриговали и в кусты?  ;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: VagneR от октября  3, 2019, 21:01
Это должно быть интересным. Желаю удачи!

Спасибо. Не знаю, получится ли сделать это интересным.

Цитата: VagneR от октября  3, 2019, 21:01
Заинтриговали и в кусты?

Думаю, что если бы даже я рассказал эти факты, в ответ скорее всего можно было бы услышать: "И что?". С оттенком недоумения. Все влюблённые немного сумасшедшие.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 20:28Я боюсь, что из-за религий (и вообще - идеологий) могут возникнуть противоречия.
Почему?


Цитата: Мечтатель от октября  3, 2019, 22:02
Цитата: VagneR от октября  3, 2019, 21:01
Заинтриговали и в кусты?
Думаю, что если бы даже я рассказал эти факты, в ответ скорее всего можно было бы услышать: "И что?". С оттенком недоумения. Все влюблённые немного сумасшедшие.
Это уже что-то. Позитивом повеяло. Удачи!
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: VagneR от октября  3, 2019, 22:39
Цитата: Мечтатель от Я боюсь, что из-за религий (и вообще - идеологий) могут возникнуть противоречия.
Почему?

Там какие-то странности и недомолвки на почве религии. С одной стороны, тот человек, который мне это предложил, всячески подчёркивает, чтобы не было ничего про Бога. С другой стороны, его товарищ (с которым я ещё не знаком) говорит о ценности христианской культуры. И в названии есть что-то про патриотизм. Что у людей в головах и что они хотят реализовать, пока не очень понятно. Нужно увидеть других участников.
Сидеть постоянно в одиночестве обрыдло (это неестественно для человека, который есть существо общественное), но сотрудничать с чуждыми по ментальности людьми, брать на себя какие-то обязательства перед ними - ещё хуже.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Почему ещё я всерьёз отнёсся к этому предложению? Этот знакомый посещал в 90-х гг. то же полу-эзотерическое общество, где я был одним из активных участников. То есть он знает про восточные и иные учения, которыми тогда занимались, а я и до сих пор. Он понимает, что я так или иначе стану продвигать эту тему (иначе на кой мне вообще это надо?). И тем не менее предлагает значительную роль в проекте. Поэтому всё решится при встрече с остальными. Если меня заинтересуют эти люди, тогда имеет смысл продолжать контакты. Если будем говорить на разных языках, не понимая друг друга, придётся извиниться и сказать, что это не подходит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Мечтатель, когда примерно должна состояться эта встреча?

From_Odessa

Мечтатель, кстати, в каком виде транспорта ты на фото? :)

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2019, 09:48
Мечтатель, когда примерно должна состояться эта встреча?
На днях. Он сказал, что позвонит.

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2019, 09:48
кстати, в каком виде транспорта ты на фото?
В городском автобусе.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр