Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Виоленсия

Я думаю, что нужно поступить так:

1) Для начала разберитесь твердо в себе, хотите ли Вы начала романтических отношений, готовы ли Вы к этому даже, если есть страх, готовы ли Вы переступить через этот страх, или Вам, напротив, хотелось бы, чтобы они не начинались. Загляните как можно глубже в себя и как можно честнее ответьте на этот вопрос. Если ответ будет "нет, не готова и не хочу, чтобы они начинались", тогда вопрос вообще можно закрывать, а с этим человеком я бы посоветовал тут же прекратить всякий контакт, дабы не теребить свои душу и сердце.
Мое стороннее мнение: Вам нужно преодолевать этот страх. Потому что видно, что Вы можете любить и можете желать счастья с человеком, а раз так, то, в любом случае, рано или поздно для достижения этой цели нужно будет начинать романтические отношения.

Сегодня или через пять лет - все равно начинать надо будет. Так что отказываться от каких-либо действий из-за этого страха Вам не нужно однозначно. Но Вы тут должны сами принять решение. Мой совет Вы поняли, думаю :)

2) Если готовы к романтическим отношениям, то снова поговорить с этим человеком. Знаю, это будет очень тяжело, знаю, неприятно его опять этим донимать. Тем не менее, это нужно. Просто нужно. Вам надо определиться. И понять, что делать дальше. Потому я считаю, что поговорить нужно обязательно. И в этом разговоре Вам нужно сказать ему, что:

а) Вы хотите точно узнать, каким он видит дальнейшее развитие Ваших отношений;
б) Что Вы испытываете к нему эти чувства, они никуда не ушли, Вам хочется именно романтических отношений, это факт. И Вы были бы очень рады, если бы он тоже этого хотел;
в) Честно сказать, что Вы сомневаетесь в его словах о том, что он холодный, как лед, и что ему не нужны романтические отношения. И если это вызвано какими-то его страхами или сомнениями, то Вы считаете, что не стоит на них опираться;
г) Что Вы не настаиваете на том, чтобы все началось здесь и сейчас, понимаете, что ему может быть нужно время, однако Вам необходимо знать, есть ли смысл это время ждать, или совсем нет.

В таком разговоре придется совсем откровенно говорить, возможно, Вы ощутите, что ему тяжело и/или неудобно, может быть, проявится какое-то раздражение с его стороны. К этому надо быть готовой. Я знаю, что для Вас это будет нелегкое испытание. Однако мне кажется, что оставлять прямо сейчас, как есть, и просто ждать, неправильно и вредно для Вас. Нужно собрать волю в кулак и поговорить так, чтобы выяснить все четко и до самого дна.

Vesle Anne

Цитата: Python от мая  8, 2018, 10:16
Посидеть для виду с удочкой и купить сардин в супермаркете? :)
ну вот, а говоришь чувства юмора нет.
Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 10:16
Это им ничего не стоит.
тут мне сложно судить. но неверно думать, что они какие-то особенные и их никогда не отшивают.
Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 10:16
А глубокомысленные советы омеговым собратьям, как сделать так, чтоб получалось, как у них, они, по-моему, раздают, чтобы лишний раз самоутвердиться в глазах конкурентов.
вот это скорее всего так и есть.
Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 10:18
Выходить из дома необязательно, есть Интернет ) И там это знакомство тоже может произойти )
кстати, да. Моя коллега мужа на фейсбуке встретила. Ему понравились ее рисунки, начали общаться - и закрутилось.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 10:22
То есть на сайте знакомств найти бабу, готовую придти в гости за МП ("материальную помощь").
как-то это не айс. за материальную помощь  :down:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

KW

From_Odessa, скажу честно: мне не понравились Ваши советы. Хотя с одним я бы согласился:
Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 10:27
оставлять прямо сейчас, как есть, и просто ждать, неправильно и вредно для Вас
Просто, если девушка решит поступить как Вы ей советуете, ей следует заранее быть готовой к полному разрыву отношений. А если она уже готова, так зачем ей тянуть волынку?

Но если парень пока просто не определился для себя (или может он втайне неравнодушен к другой), то вызов на откровенный разговор вынудит его сказать окончательное "нет", после которого уже вряд ли будет иметь смысл что-то предпринимать вообще.

Lodur

Offtop
Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 09:58
Кстати :)
Интересно, что за настолка на ~0:53 и далее? (Кто о чём, а вшивый о бане. ::)) Она  там в конце несёт коробки; Activity я узнал, Alias прочёл, а вот на верхней слишком мелко, не могу разобрать названия.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 10:09
те, на ком много баб виснут - все подкатывальщики.
Слегка перевернем ситуацию. Если, предположим, к тебе подкатывает сотня подкатывальщиков, насколько вероятно, что ты их всех проигнорируешь?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 10:32
Цитата: wehnām от Это им ничего не стоит.
тут мне сложно судить. но неверно думать, что они какие-то особенные и их никогда не отшивают.
Их отшивают в разы больше, но и везет им тоже в разы. Так люди действуют, а не ноют на форумах. Читаю эту тему и думаю, как жаль, что отбросили мудрый институт свах.

From_Odessa

Цитата: KW от мая  8, 2018, 10:36
Просто, если девушка решит поступить как Вы ей советуете, ей следует заранее быть готовой к полному разрыву отношений
Конечно.

Цитата: KW от мая  8, 2018, 10:36
Но если парень пока просто не определился для себя (или может он втайне неравнодушен к другой), то вызов на откровенный разговор вынудит его сказать окончательное "нет", после которого уже вряд ли будет иметь смысл что-то предпринимать вообще.
Да, Вы правы... Что, на Ваш взгляд, стоит делать? Если ждать, то сколько? Как сейчас стоит действовать?


Vesle Anne

Цитата: Lodur от мая  8, 2018, 10:13
вы намекнули, что способ неэтичный
не, в самом способе ничего неэтичного нет, просто манипуляция это. насколько хорошо манипулировать людьми в таких сложных вопросах?
Цитата: Виоленсия от мая  8, 2018, 10:16
Об этом я вообще побаиваюсь разговаривать. Но отношений сейчас он не хочет. Абстрактных отношений вообще. (Это еще полгода назад сказал.)
сейчас. а через полгода? через год?
Цитата: Виоленсия от мая  8, 2018, 10:16
Надо обсудить это всё, по идее, но мне не хочется человека напрягать. И себя заодно. Я ведь тоже побаиваюсь отношений.
побаиваетесь и хотите или побаиваетесь и не хотите?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

KW

Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 10:43
Конечно.
Если она уже готова от него отвязаться, то - счастливого плавания. Зачем ей ещё пытаться что-то предпринимать в отношении него? А вот если нет...
Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 10:43
Как сейчас стоит действовать?
Стараться как-то заинтересовать собой. Не навязываться, нет. Заняться своей внешностью, образованием, хобби. Тогда есть шанс, что он взглянет на неё по-новому. И ненавязчиво подтолкнуть его к естественной роли рыбака, самой играя роль достойной рыбы. Как-то так.

From_Odessa

Цитата: KW от мая  8, 2018, 10:51
Если она уже готова от него отвязаться, то - счастливого плавания. Зачем ей ещё пытаться что-то предпринимать в отношении него? А вот если нет...
Я не думаю, что ситуация бинарная. Виоленсия должна быть готова к тому, что будет окончательный разрыв, но это совсем необязательно означает, что он ей не нужен и что она "готова от него отвязаться". Тут нет полярности. Он может быть очень нужен, однако, если путь закрыт, значит, надо сквозь боль резать по-живому и все обрывать, дабы чувство не тлело, а как можно скорее затухло (надеюсь, не придется этого делать).

Цитата: KW от мая  8, 2018, 10:51
Стараться как-то заинтересовать собой. Не навязываться, нет. Заняться своей внешностью, образованием, хобби. Тогда есть шанс, что он взглянет на неё по-новому. И ненавязчиво подтолкнуть его к естественной роли рыбака, самой играя роль достойной рыбы. Как-то так.
Давайте подождем Виоленсию и узнаем ее мнение по этому поводу. Совет совершенно разумный (правда, по поводу образования вряд ли в тему, куда уж еще больше им заниматься, чем сейчас). Однако надо узнать две вещи:

1) Чувствует ли Виоленсия, что готова ради этого человека на такие вещи;
2) Хочет ли она влюбить его в себя таким образом или же она хочет, чтобы он полюбил ее такой, какая она есть сейчас.


Iskandar

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 10:35
Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 10:22
То есть на сайте знакомств найти бабу, готовую придти в гости за МП ("материальную помощь").
как-то это не айс. за материальную помощь  :down:
Нормально. Пусть привыкает, женится - это будет в постоянном режиме  ;D (мне нужно на то, мне нужно на сё)

С профблядью встречаться действительно уныло и травмирующе. А подарок сделать женщине за старания - что здесь такого? (тем более, что в первый раз нужно ожидать сложностей с этим самым, если она помодмогнёт, это будет здорово)

Python

Цитата: Python от мая  8, 2018, 10:39
Если, предположим, к тебе подкатывает сотня подкатывальщиков, насколько вероятно, что ты их всех проигнорируешь?
А если это один и тот же подкатыватель многоразового использования?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от мая  8, 2018, 10:39
Если, предположим, к тебе подкатывает сотня подкатывальщиков, насколько вероятно, что ты их всех проигнорируешь?
сейчас? 100% всех проигнорирую. особо нахальных пошлю в грубой форме :)
Цитата: true от мая  8, 2018, 10:40
Их отшивают в разы больше, но и везет им тоже в разы.
именно так
как верно заметил Авваль, под лежачий камень вода не течет.
Цитата: true от мая  8, 2018, 10:40
Читаю эту тему и думаю, как жаль, что отбросили мудрый институт свах.
кстати, хороший был социальный инструмент  ;up:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 10:24Помню, холодно было. Но у нас почти круглый год холодно.
:) Ну да, как-то так. :yes:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 11:01
как верно заметил Авваль, под лежачий камень вода не течет.
знаю кучу случаев, когда течёт  :pop:

Мечтатель

"Под лежачий камень вода не течет" - в общем верно в том смысле, что нужно себя хотя бы куда-нибудь вытащить. А там, бывает, достаточно просто говорить о том, что для тебя важно. Нужная женщина притянется. Если нет, значит, там нет вашей.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Python от мая  8, 2018, 10:59
А если это один и тот же подкатыватель многоразового использования?
на данный момент опция закрыта.
Цитата: KW от мая  8, 2018, 10:51
Заняться своей внешностью, образованием, хобби.
совет хороший сам по себе, однако не стоит пытаться делать это ради парня. Это нужно делать ради себя, имхо.
Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 10:58
А подарок сделать женщине за старания - что здесь такого?
говорю же - на Карибы :) там даже рыбачить не надо :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: wehnām от мая  8, 2018, 11:06
знаю кучу случаев, когда течёт  :pop:
например?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 11:01
сейчас? 100% всех проигнорирую. особо нахальных пошлю в грубой форме
А если не сейчас, а вообще? Просто есть предположение, что подкат в чистом виде работает далеко не на всех девушках (даже если они свободны и нет других объективных преград).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 10:32Моя коллега мужа на фейсбуке встретила. Ему понравились ее рисунки, начали общаться - и закрутилось.
Мы с женой два года в чате общались. ::) Но "всё закрутилось" только тогда, когда встретились в реале.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Python от мая  8, 2018, 11:13
есть предположение, что подкат в чистом виде работает далеко не на всех девушках
возможно, у нас разное понимание того, что такое "подкат".
я этим термином обозначаю либо знакомство с целью романтического развития отношений (назовем так), либо любые действия, нацеленные на перевод отношений из разряда дружеских в разряд романтических (то же признание в любви).
"подкат в чистом виде" - это знакомство с целью просто переспать?
Цитата: Lodur от мая  8, 2018, 11:14
Но "всё закрутилось" только тогда, когда встретились в реале.
не, ну таких подробностей я не выясняла, когда именно у них "закрутилось". ясен пень, что они тоже встречались в реале, а не только на фейсбуке  ;)
но познакомились именно в соцсети.
опять же к вопросу рыбалки - она просто постила свои рисунки. ей нравится рисовать, но если бы она рисовала "в стол" и не опубликовала бы рисунки в соцсети - ничего бы не было. это то минимальное усилие, которое потребовалось для счастливого брака  :yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Раз тут опять даты вспоминают... :) С первой своей девушкой я познакомился 10 марта 2002 года на днем рождения ее подруги. Следующий раз мы поговорили, когда она сама мне позвонила 24 марта, ровно две недели спустя. Вечером, поздно вечером. А вот по поводу даты первого свидания остаются вопросы - Выяснение реальной даты первого свидания

С той девушкой, в которую я влюбился по телефону (и увидел ее только год спустя, когда чувство уже прошло), мы познакомились в марте 2001-го. Вот тут я точную дату, скорее всего, не назову. Возможно, это произошло вечером 27 марта, есть такое подозрение, однако точно не скажешь. Вот что знаю точно, так это то, что в любви я ей признался 7 апреля, примерно в 21:30 - 22:00 или чуть позже :green:

Python

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 11:17
Цитата: Python от мая  8, 2018, 11:13
есть предположение, что подкат в чистом виде работает далеко не на всех девушках
возможно, у нас разное понимание того, что такое "подкат".
я этим термином обозначаю либо знакомство с целью романтического развития отношений (назовем так), либо любые действия, нацеленные на перевод отношений из разряда дружеских в разряд романтических (то же признание в любви).
Скорее, первое (и конечная цель такого знакомства более-менее ясна для обеих сторон). Перевод дружеских отношений в романтические я бы как-то иначе назвал.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Если говорить о терминах, то в моем лексиконе в понятие "подкатывать" признание в любви не входит. Я обычно понимаю подкатывание как

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2018, 11:17
знакомство с целью романтического развития отношений

(или с целью просто получить секс, добавлю), а также разные действия в этом направлении, но без явного признания и вообще без употребления слова "любовь" и производных от него. Это уже такое личное ощущение. Для меня подкатывание - это вообще что-то не очень приятное в моих ощущениях. Хотя, разумеется, многие под этим понимают другое, более широкое, в том числе и просто знакомство, приглашение на свидание, признание в любви и так далее.

Думаю, если использовать этот термин, стоит всем, кто здесь его применяет, сказать, что они под ним понимают, дабы не возникло путаницы.