Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

De cosas de Rodriguez me respeta sola la sua noveleta de la "Cuatro Salas".

Я из Родригеса уважаю только его сюжет из "Четырех комнат".

Easyskanker

Цитата: Flos от декабря  3, 2019, 10:19
Цитата: Easyskanker от декабря  3, 2019, 09:13
Посмотрел тарантиновский "Однажды в Голливуде".

Я тоже, буквально вчера.

:UU:

Историю с женой Поланского прочитал прямо перед фильмом.

Ожидал большего, если честно.
Хотя после убитого в "Бесславных ублюдках" Гитлера можно было догадаться  ...
:UU:
Да, Тарантине бы сакцентироваться на Мэнсоне, а я даже не понял, что в одном коротком эпизоде показали его.

История-то на самом деле мутная. Чарльз Мэнсон не просто случайным психом был, а своим человеком в Голливуде и наркоторговцем для звезд. Видимо, Тарантино решил голливудскую кухню не раскрывать, напротив, задрапировать. Хотя если я не ошибся насчет револьвера, у фильма может оказаться двойное дно.

Easyskanker

Удивительно кстати, что всех маститых звезд фильма и даже мегахаризматичную Маргарет Куэлли затмила Джулия Баттерз, которой на период съемок было от 8 до 10 лет. Самый живой персонаж у нее.

Alexi84

Пересмотрел британский исторический фильм "Герцогиня" ("The Duchess") 2008 года. Я не в восторге от этого кино, но жене захотелось посмотреть, и я за компанию с ней глянул ещё раз. Костюмы и интерьеры красивые, но сам фильм безыдейный и лишённый внутреннего стержня. Мне непонятно, что хотел сказать режиссёр.

Помню, лет десять назад я уже смотрел этот фильм, заинтересовавшись Кирой Найтли. Но она меня разочаровала. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wolliger Mensch

Цитата: Mass от декабря  3, 2019, 19:13
Смотрю "17 мгновений весны". С удовольствием)

Я понимаю, если бы «со скукой, тоской и зевотой», «хорошо спится под него» и под., но «с удовольствием»... :what: :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от декабря  4, 2019, 17:49
Я из Родригеса уважаю только его сюжет из "Четырех комнат".

«От заката до рассвета» хорошо поставил, пусть это и опять тарантина сочиняла.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mass

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  5, 2019, 21:23
«хорошо спится под него»
многоплюсов

Это во-первых. Во вторых, на фоне большинства всех спайстори мира "17 мгновений весны" это шедевр.

В третьих, я столкнулся с мнением, что действительно существовавшим по всем внешним признакам (но до сих пор не раскрытым) источником Сталина в гитлеровской ставке был Шелленберг  :-\ Сейчас перечитываю его "мемуары", заодно вспомнил что Табаков его сыграл крайне точно.

В общем, смотрю Штирлица с удовольствием, и под него засыпаю  :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Посмотрел вчера "Джокера". Вспомнилась книжка со стихами про становление молодого итальянского коммуниста Джованни.

Alexi84

Посмотрел итальянскую семейную комедию "С любовью из Неаполя" ("Troppo Napoletano") 2016 года.
В целом понравилось, тупых и пошлых шуток минимум. Фильм заслуживает твёрдой четвёрки.  :)

Несколько раз на экране можно было увидеть фразы на неаполитанском диалекте. Некоторые из них я вообще не понял.  :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел свежий голливудский триллер "Crawl". В общем, таких фильмов много. Тут главные герои боролись с аллигаторами во время наводнения. В конце фильма улыбнула песенка под титры "See you later alligator". Фильм понравился, ибо напряжение держит очень хорошо. Правда, не понял, как там умудрились штат Флорида снимать в Сербии, в которой вроде пальмы не растут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Посмотрел вестерн 69-го года the Wild Bunch. Н-да, люди там крепче гвоздей...

Hellerick

Me ia vide un dui de "Joker". Tota cosa sur cual la revistores ia dise es vera presente. Ma en alga modo lo no importa.

Посмотрел половину "Джокера". Всё, о чем говорили обзорщики, там действительно есть. Но меня это как-то совсем не трогает.

Easyskanker

Чего, кстати, все режиссеры привязались к этому Джокеру? Почему бы не снять глубокую остросоциально-психологическую драму про Пингвина, например? Изгнан из высшего общества за внешний вид, любит птиц как мужик из "Любовь и голуби", гениальный стратег, мастер дзюдо, франт, из отъявленного головореза прошел путь в добропорядочные бизнесмены, что еще надо-то.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от декабря  9, 2019, 14:35
Посмотрел половину "Джокера". Всё, о чем говорили обзорщики, там действительно есть. Но меня это как-то совсем не трогает.
Надо быть левым либо жителем Нью-Йорка, чтобы тронул)
Вообще вижу много общего с романом "Бегущий человек" Стивена Кинга. Мне книга понравилась, да и "Джокер" тоже, но правакам с таким лучше не знакомиться, будет только раздражение.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Посмотрел американский фильм "Тот самый возраст" ("That Certain Age") 1938 года. С Диной Дурбин, Мелвином Дугласом и Джеки Купером в главных ролях.
Про то, как молодая девушка подумала, что влюбилась в известного корреспондента, но вскоре поняла, что он неподходящий объект для первой любви и лучше обратить внимание на сверстника.


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Hellerick

Цитата: Easyskanker от декабря  9, 2019, 17:31
Цитата: Hellerick от декабря  9, 2019, 14:35
Посмотрел половину "Джокера". Всё, о чем говорили обзорщики, там действительно есть. Но меня это как-то совсем не трогает.
Надо быть левым либо жителем Нью-Йорка, чтобы тронул)
Вообще вижу много общего с романом "Бегущий человек" Стивена Кинга. Мне книга понравилась, да и "Джокер" тоже, но правакам с таким лучше не знакомиться, будет только раздражение.

Mea apatia per la filma no es relatada a un ideolojia. Simple me no persepi asoluta la lado emosial de la avenis. De la revistores me sabe ce la carater xef debe es xocada, turbada, senti tradida etc. Ma en la scermo mo no senti cualce tal cosa. El simple vade, vade, e mata pico alga persones.

Мое безразличие к фильму никак не связано с идеологией. Я просто абсолютно не воспринимаю эмоциональную сторону происходящего. Из обзоров я знаю, что герой должен быть шокирован, возмущен, чувствовать себя преданным и т. п. но на экране я ничего этого не ощущаю. Он просто ходит, ходит, немного убивает кого-то.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: Hellerick от декабря 10, 2019, 08:35
Мое безразличие к фильму никак не связано с идеологией. Я просто абсолютно не воспринимаю эмоциональную сторону происходящего. Из обзоров я знаю, что герой должен быть шокирован, возмущен, чувствовать себя преданным и т. п. но на экране я ничего этого не ощущаю. Он просто ходит, ходит, немного убивает кого-то.
Ну в том-то и дело, что вас не может возмутить то, что возмущает леваков, для вас всё это правильный ход вещей.

Easyskanker

Хотя может в вашем случае и правда дело не в идеологии, а в собственной эмоциональной холодности, но я не хотел бы так думать.

Easyskanker

Интересно, что делали "белые воротнички" в вагоне метро? Разве богатые сотрудники богатой корпорации Уэйна не должны перемещаться исключительно на личном транспорте? :???

Poirot

Посмотрел свежий фильм на грани артхауса "Under the Silver Lake" (2019).  Не знал, что в Лос-Анджелесе есть озёра. Замысел фильма довольно оригинален, с явной детективной подоплёкой, но реализован какими-то не всегда удачными средствами. Артист, игравший главного героя, периодически бесил. Видать, хорошо играл. В целом, неплохое кино, которое стоит пересмотреть через пару-тройку лет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел британский фильм "Именинница" ("Birthday Girl") 2001 года. С Николь Кидман и Беном Чаплином в главных ролях. Смесь драмы, криминального фильма и чёрной комедии.
Одинокий и скромный англичанин, работающий в банке, знакомится по интернету с молодой женщиной из России. Потом она прилетает к нему в Англию, и выясняется, что она не говорит по-английски. Потом к ней внезапно приезжают непонятные знакомые. Потом ситуация становится совсем странной и непредсказуемой...
Не знаю даже, как оценить этот фильм - пока он шёл, я испытывал самые разные и подчас противоречивые чувства.  :-\ Не жалею, что посмотрел, но пересматривать не стану.

В википедии пишут, что Николь Кидман, когда готовилась сыграть русскую в этом фильме, посетила российское посольство в Австралии, и наши дипломаты помогли ей выучить некоторые слова и выражения (в том числе и ругательства).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря  9, 2019, 17:17
Чего, кстати, все режиссеры привязались к этому Джокеру? Почему бы не снять глубокую остросоциально-психологическую драму про Пингвина, например? Изгнан из высшего общества за внешний вид, любит птиц как мужик из "Любовь и голуби", гениальный стратег, мастер дзюдо, франт, из отъявленного головореза прошел путь в добропорядочные бизнесмены, что еще надо-то.
Может быть, еще и снимут. Пингвин действительно фигура, достойная глубокого рассмотрения и отдельного фильма. Хотя, может быть, Джокер кажется более эффектным и динамичным, и дело именно в этом. Впрочем, я рассуждаю, совсем ничего не зная о фильме "Джокер".

Кстати, если говорить о фильмах про Бэтмена, то вам Джокер в чьем исполнении больше нравится: Николсона или покойного Леджера?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр