Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В Израиле не умеют кидать деньги на номер телефона

Автор amdf, ноября 11, 2013, 16:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: true от ноября 13, 2013, 08:39
Не знаю, кроме скайпа и одноклассников их мало что интересует. Ну, киношку на родном посмотреть, может.
Да ладно. Больше всего их интересует порнуха. А после порнухи заводятся вирусы и блокирующие экраны, требующие оплатить через СМС. Потом вы представляете, сколько мелких и крупных железных и софтовых неприятностей заводится в компе в корявых руках?

Iskandar

А вообще говоря, я мог бы поймать на улице любого незнакомого "чёрного" и просто попросить дать мне на дорогу сорок рублей. В отличие от русских, вероятность отказа минимальна.
Но лучше принести кому-нибудь пользу.

Евгений

Кидание денег на телефон может называться по-разному в разных странах.

PAXVOBISCVM

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

From_Odessa

Offtop
Кстати, в Одессе никогда не говорят "кинуть деньги на телефон". Я уже об этом, собственно, писал... Почему-то мои бабушка и дедушка говорят "положить деньги на телефон", но это исключение. А так только "пополнить счет". С "кинуть (положить) на телефон" я впервые столкнулся в Подмосковье

Dana

Судя по Гуглу, по-украински говорять «кинути грошей» и «покласти грошей», но это, видимо, не очень распространённые варианты.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

From_Odessa

Как говорят на практике по-украински, не знаю. По ТВ в рекламе вроде бы только "поповнити рахунок" встречал.

amdf

Ну, у меня нет такой ассоциации, что номер телефона это счёт (как в банке). Поэтому я и не говорю "пополнить счёт". Иногда говорят пополнить баланс.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

From_Odessa

А я, напротив, не могу сказать "пополнить номер" :) У меня нет связи между деньгами и номером. Мне кажется (это чисто ощущение), что деньги именно на счету.

Dana

Цитата: amdf от февраля 25, 2014, 08:58
Ну, у меня нет такой ассоциации, что номер телефона это счёт (как в банке).
А меж тем, это так и есть. У каждого абонента есть виртуальный счёт, в чём-то подобный счёту в банке.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

From_Odessa

amdf

Однозначно! Я только не понимаю, почему во многих темах именно Вы это игнорируете :)

RawonaM

Цитата: do50 от ноября 11, 2013, 20:49
нет, виза - платёжная система и к качеству вашей карты (кредитная/дебетовая) отношения не имеет
Это неверно. Дебетовая карта имеет несколько другую натуру и она отличима от кредитной с точки зрения платежа. Есть места, где берут только один тип этих карт.

RawonaM

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2013, 20:49
Цитата: do50 от ноября 11, 2013, 20:47
а яндекс-карту может и нерезидент РФ себе открыть
Точно? А ей можно платить везде в и-нете?  На нее можно с вебмани переводить?
А то раньше никаких способов вывода вебмани для нерезидетнов РФ не находилось. Может сейчас есть?
Ну вот, меня ниже убедили, что вроде как через ЯД таки можно, но я попробовал сейчас, подвох вот он где:
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524849
ЦитироватьПривязка кошелька WebMoney
Привязка нужна, чтобы мгновенно переводить деньги из одного сервиса в другой. Комиссия — 4,5% от суммы. Лимиты: 15 000 рублей в день и 300 000 рублей в месяц.
Вы сможете привязать кошелек, если:

    являетесь гражданином России;
    прошли идентификацию в Яндекс.Деньгах;
    подтвердили Формальный аттестат в WebMoney;
    ваши паспортные данные в обоих сервисах полностью совпадают.

amdf

Цитата: RawonaM от апреля 26, 2014, 09:52
Цитата: do50 от ноября 11, 2013, 20:49
нет, виза - платёжная система и к качеству вашей карты (кредитная/дебетовая) отношения не имеет
Это неверно. Дебетовая карта имеет несколько другую натуру и она отличима от кредитной с точки зрения платежа. Есть места, где берут только один тип этих карт.
Пока что не приходилось сталкиваться с такими местами.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 11, 2013, 19:39
Любой проходимец сделает с ними что угодно, вы даже не узнаете. Вот, например, можете рассказать киприотам, чем счёта в банке лучше денег в кармане.
Фантики можно:
- обесценить, как гайдар
- сделать недействительными, как брежнев
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: amdf от апреля 26, 2014, 11:09
Цитата: RawonaM от апреля 26, 2014, 09:52
Цитата: do50 от ноября 11, 2013, 20:49
нет, виза - платёжная система и к качеству вашей карты (кредитная/дебетовая) отношения не имеет
Это неверно. Дебетовая карта имеет несколько другую натуру и она отличима от кредитной с точки зрения платежа. Есть места, где берут только один тип этих карт.
Пока что не приходилось сталкиваться с такими местами.
Например, в Финляндии и в Германии в поездах не берут дебетные карты.

Варя Красавец

Цитата: RawonaM от апреля 26, 2014, 13:37
Например, в Финляндии и в Германии в поездах не берут дебетные карты.
С чем это связано?

Наманджигабо

Цитата: Варя Красавец от апреля 26, 2014, 14:28
Цитата: RawonaM от апреля 26, 2014, 13:37
Например, в Финляндии и в Германии в поездах не берут дебетные карты.
С чем это связано?
Где это не берут дебетовые карты? Может быть, не берут дебетовые карты какого-то конкретного банка? Это может быть. Если к банку нет доверия.
Дебетовая карта содержит те средства, которые вы на нее внесли. Т.е. она обеспечена безусловно. Не принимать ее - абсурд. Но только не в том случае абсурд, если у получателя платежа есть сомнения в том, что банк перечислит ему деньги.
Также дебетовая карта может быть не принята, как гарантия будущего платежа. Но в этом случае на ней просто блокируется какая-то сумма.
В общем, не возникало у меня проблем с зарплатной (дебетовой) картой еще ни Финляндии, ни в Германии, вообще нигде.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RawonaM

Цитата: Наманджигабо от апреля 27, 2014, 10:40
Цитата: Варя Красавец от апреля 26, 2014, 14:28
Цитата: RawonaM от апреля 26, 2014, 13:37
Например, в Финляндии и в Германии в поездах не берут дебетные карты.
С чем это связано?
Где это не берут дебетовые карты? Может быть, не берут дебетовые карты какого-то конкретного банка?
Для того чтобы сумма была гарантирована требуется связь с банком. В поезде связь нестабильна, поэтому там не берут. Хотя в такси например берут.
Кредитные карты гарантируют сумму вне зависимости от наличия связи.

RawonaM

Цитата: Наманджигабо от апреля 27, 2014, 10:40
В общем, не возникало у меня проблем с зарплатной (дебетовой) картой еще ни Финляндии, ни в Германии, вообще нигде.
Что за карта? Visa Electron и Maestro не принимаются в поездах точно, я для этого завел себе другую карту.

Alexandra A

Цитата: RawonaM от апреля 27, 2014, 12:42
Цитата: Наманджигабо от апреля 27, 2014, 10:40
Цитата: Варя Красавец от апреля 26, 2014, 14:28
Цитата: RawonaM от апреля 26, 2014, 13:37
Например, в Финляндии и в Германии в поездах не берут дебетные карты.
С чем это связано?
Где это не берут дебетовые карты? Может быть, не берут дебетовые карты какого-то конкретного банка?
Для того чтобы сумма была гарантирована требуется связь с банком. В поезде связь нестабильна, поэтому там не берут. Хотя в такси например берут.
Кредитные карты гарантируют сумму вне зависимости от наличия связи.
У меня дебетная карта Visa. В Амазоне её принимают, хотя по-итальянски пишут l'addebito когда снимают с меня деньги, то есть записывание в долг при платеже, дословно.

Если я поеду в Европейский Союз (завтра, 28 апреля, границы Румынии, Болгарии, и Шенгенской Зоны станут открытыми для молдаван) - где мою карточку могут не принять? В каких местах? В отеле? В иностранных банках? В иностранных магазинах?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Варя Красавец


amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр