Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ёж в доме

Автор Авишаг, марта 25, 2019, 14:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Клещей пока не видно.
Ведут себя спокойно. Да и не трогаю я их особо.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

Цитата: Leo от марта 25, 2019, 15:50
у них энцефалитные клещи и бешенство бывает
Потому и в перчатке рука! :)

From_Odessa

Вот что касается возможных болезней, я считаю, что это главная угроза. И в этом смысле лучше не рисковать. Это игра в рулетку: вдруг ёж чем-то может заразить, даже слегка укусит - и потом, в лучшем случае, серьёзные неприятности? Животное тогда уже лучше как-то проверить, если оставлять.

Возможно, конечно, они не могут ничем таким заразить, и тогда я ошибаюсь.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2019, 15:11
И когда привыкают, им становится комфортнее, чем в дикой природе, потому что исчезают угрозы, их кормят, поят, аккуратно с ними обращаются.
Ага, и зверям в зоопарке тоже комфортнее, чем в природе... корят, поят...

Ёж, всё-таки, дикий зверь, неодомашненный. Как по мне, то лучше такого зверя дома не держать.

Авишаг

Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 16:08
Как по мне, то лучше такого зверя дома не держать.
Почему?
Мне, правда, важно понять, что минусы перевешивают плюсы, т.к. эмоционально к ёжикам я сейчас сильно привязана, поэтому нужны очень веские аргументы, чтобы пересилить себя и отпустить их.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 16:12
Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 16:08
Как по мне, то лучше такого зверя дома не держать.
Почему?
Мне, правда, важно понять, что минусы перевешивают плюсы, т.к. эмоционально к ёжикам я сейчас сильно привязана, поэтому нужны очень веские аргументы, чтобы пересилить себя и отпустить их.
Минус для вас - приручить полноценно не получится, он останется диким животным. Это не кошка/собака/хомяк, которых веками и тысячелетиями отбирали на послушность.
Минус для ежа - в отличие от кошки/собаки/хомяка для него, дикого животного, это будет серьёзный стресс.

Leo

Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 16:26
Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 16:12
Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 16:08
Как по мне, то лучше такого зверя дома не держать.
Почему?
Мне, правда, важно понять, что минусы перевешивают плюсы, т.к. эмоционально к ёжикам я сейчас сильно привязана, поэтому нужны очень веские аргументы, чтобы пересилить себя и отпустить их.
Минус для вас - приручить полноценно не получится, он останется диким животным. Это не кошка/собака/хомяк, которых веками и тысячелетиями отбирали на послушность.
Минус для ежа - в отличие от кошки/собаки/хомяка для него, дикого животного, это будет серьёзный стресс.
ёж уйдёт в запой? :)

Авишаг

Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 16:26
Минус для вас - приручить полноценно не получится, он останется диким животным.
Это не страшно.
А если они разнополые (как это можно определить не специалисту?), вдруг у них будут маленькие пушистые ёжики?
Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 16:26
Минус для ежа - в отличие от кошки/собаки/хомяка для него, дикого животного, это будет серьёзный стресс.
Стресс у любого животного от новой обстановки будет.
Эту пару ежей я принесла вчера вечером, увидела их во дворе дома. Всё же это не лесные ежи, с людьми встречались, думаю, не одноразово...
Разве стресс от того, что они продолжат жить дома будет больше, чем от того, что они уже оказались в доме?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 16:34
Разве стресс от того, что они продолжат жить дома будет больше, чем от того, что они уже оказались в доме?
Я не специалист, конечно, но арест на 3 суток и пожизненный срок - две большие разницы.

Lodur

Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 16:08
Цитата: From_Odessa от марта 25, 2019, 15:11
И когда привыкают, им становится комфортнее, чем в дикой природе, потому что исчезают угрозы, их кормят, поят, аккуратно с ними обращаются.
Ага, и зверям в зоопарке тоже комфортнее, чем в природе... корят, поят...

Ёж, всё-таки, дикий зверь, неодомашненный. Как по мне, то лучше такого зверя дома не держать.
Ага, вначале приручить, а потом "отпустить на волю", чтобы подох с голоду. :stop:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 16:53
Ага, вначале приручить, а потом "отпустить на волю", чтобы подох с голоду.
Об этом речь не идёт.
Вопрос приручать ли или отпустить?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 17:11
Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 16:53
Ага, вначале приручить, а потом "отпустить на волю", чтобы подох с голоду.
Об этом речь не идёт.
Вопрос приручать ли или отпустить?
Я Геоалексу написал. Вчера или позавчера случайно по телевизору слушали новости на каком-то сильно-либеральном канале. Выбесила какая-то "зелёная" дамочка, ратовавшая за закрытие всех океанариумов в стране, а дельфинов, согласно её мнению, следовало "отпустить на волю". А ничего, что многие из них родились и выросли в тех самых океанариумах, и на воле просто жить не умеют? И если их выпустить - как они будут добывать пропитание, если всю жизнь получали рыбу от людей? :wall: >(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 17:16
Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 17:11
Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 16:53
Ага, вначале приручить, а потом "отпустить на волю", чтобы подох с голоду.
Об этом речь не идёт.
Вопрос приручать ли или отпустить?
Я Геоалексу написал. Вчера или позавчера случайно по телевизору слушали новости на каком-то сильно-либеральном канале. Выбесила какая-то "зелёная" дамочка, ратовавшая за закрытие всех океанариумов в стране, а дельфинов, согласно её мнению, следовало "отпустить на волю". А ничего, что многие из них родились и выросли в тех самых океанариумах, и на воле просто жить не умеют? И если их выпустить - как они будут добывать пропитание, если всю жизнь получали рыбу от людей? :wall: >(
Думаю, держать такую дамочку дома, взаперти, в этой мерзкой одежде -- архиантинатурально! Надо раздеть ее и выпустить в пампасы -- пусть естественным образом по деревьям лазает и бананы хавает. А если палочку найдет, то может и термитов пожевать...

piton

У меня на участке где-то живут ежи, к закату приходят на ужин.
Вообще такой режим им вреден, но всё лучше, чем содержать дома.
W

Авишаг

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 17:16
И если их выпустить - как они будут добывать пропитание, если всю жизнь получали рыбу от людей?
Может, их можно постепенно научить?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 17:54
Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 17:16
И если их выпустить - как они будут добывать пропитание, если всю жизнь получали рыбу от людей?
Может, их можно постепенно научить?
Так их в океане учат охотиться родители. А родители сами в океанариуме привыкли жить. :donno: А как люди могут научить их охотиться - ума не приложу. Наверное, как-то можно исхитриться... А может и нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 18:09
как люди могут научить их охотиться - ума не приложу.
Про дельфинов не знаю. Смотрела как-то фильм про найденного детёныша гепарда, как люди его выкормили молоком, а потом учили охоте. Но с дельфинами, наверно, сложнее...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

У ежей еда некошерная - насекомоядные они. У меня же кефир, простокваша, корм кошачий. Но я есть не заставляю, либерал. Еще любят тушеную капусту с сосисками, последнее особенно. Что вредно, то факт.  И к халяве приучаю. Правда, питание трехразовое, трижды в неделю.
W

Lodur

Цитата: piton от марта 25, 2019, 18:13У ежей еда некошерная - насекомоядные они.
Это у них отряд "насекомоядные". А так ежи - практически хищники, могут и мышкой, лягушкой или змеёй "закусить". Если повезёт - и яйца или птенцов спокойно сожрут.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: piton от марта 25, 2019, 18:13
насекомоядные они.
Всеядные. Вернее, пишут и так, и так.
Цитата: piton от марта 25, 2019, 18:13
У ежей еда некошерная
Надеюсь, они не евреи :)
Цитата: piton от марта 25, 2019, 18:13
И к халяве приучаю.
Почему Вы их кормите?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 16:53
Ага, вначале приручить, а потом "отпустить на волю", чтобы подох с голоду. :stop:
Где я такое предлагал?

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от марта 25, 2019, 18:22
Цитата: piton от У ежей еда некошерная
Надеюсь, они не евреи

Цитировать– Мама, а наша кошка – тоже еврей?

piton

Не кормить  - негостеприимно.
Хотя это спорный вопрос, кто гость.
Нравится кормить и вообще наблюдать. Кошка на взрослых ежаков внимания не обращает, но с молодым играть любит, перепрыгивая его, заставляя менять путь.
W

Авишаг

йА сколько всего ежей у Вас?
Они с Вами как-то контактируют? Или только едят и уходят?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр