Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Право Ирана!

Автор Чугуний, декабря 19, 2009, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juif Eternel

Цитата: Чугуний от января 16, 2010, 18:56
Цитата: Hellerick от января 16, 2010, 18:51
...а потому, что он официально и публично отрицает принцип мирного сосуществования.
Где можно ознакомиться с этим официальным отрицанием?

Да, с официальностью это не однозначно. Есть и такие заявления:

"МОСКВА, 13 декабря. Иранская сторона ни в коем случае не хочет насилия над евреями и является сторонником мирного сосуществования с ними. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», во вторник на встрече с российскими журналистами заявил в Москве председатель меджлиса Исламского совета Ирана Голямали Хаддад Адел."

"В основу своей внешней политики Ахмадинеджад намерен положить "умеренность и мирное сосуществование". По его словам, экстремизму "не место в народном правительстве" Ирана, передает РБК."

Только Израилю от этого не легче.  :-\

Поэтому об официальности говорить не стоит. Мало ли кто что заявляет. Гитлер тоже заявлял, что он воевать не собирается. А уж сколько Советский Союз официально назаявлял...
Mir lebn ejbik

kiryll

Цитата: murator от января 13, 2010, 12:41
А в каких странах, кроме Ирана еще идет разработка собственного ЯО?

Алжир, Ливия, Сирия. Вроде еще Египет и Иордания.

ЮАР до Манделлы.

Про Латинскую Америку ничего не слышал, кроме Бразилии вряд ли кто-то еще.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Juif Eternel от января 16, 2010, 19:12
"МОСКВА, 13 декабря. Иранская сторона ни в коем случае не хочет насилия над евреями и является сторонником мирного сосуществования с ними.
Совершенно верно. Евреев они готовы терпеть — они не хотят терпеть Израиль. Их отношение к евреям можно описать так: «Проваливайте, и останетесь живы».

Очень удручает, что в такой стране как Иран напрочь отсутствует дипломатия. Столько проблем себе насоздавали совершенно бессмысленными заявлениями.

kiryll

А у Израиля независимая политика? Благодаря Вашингтону, Израиль потерял Синай. Каждая сошка от политики считает своим долгом засветиться в "мирном урегулировании". Ни одно нормальное государство не выгоняет своих граждан из их домов, не уничтожает и не посягает на их собственность.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Валентин Н

синай израилю не пинадлежал и палестинские територрии тоже, зато сейчас колонизация левого берега идёт полным ходом
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Juif Eternel

Цитата: Валентин Н от января 16, 2010, 21:49
синай израилю не пинадлежал и палестинские територрии тоже, зато сейчас колонизация левого берега идёт полным ходом

Еще один специалист по ближневосточной проблеме... А кому принадлежали палестинские территории?
Mir lebn ejbik

jvarg

Цитата: Hellerick от января 16, 2010, 19:20
Очень удручает, что в такой стране как Иран напрочь отсутствует дипломатия. Столько проблем себе насоздавали совершенно бессмысленными заявлениями.
У них есть дипломатия. Только она адресуется к своим историческим врагам - арабам, с целью примерения/замирения, а не к западу.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

kiryll

А при англичанах оккупации не было? А при турках? Нет такого народа - палестинцы. Палестинцы - толпа вэлферов, качающих права. Надо было в 1947 качать. Только с плакатами ходить и умеют, да и втихую постреливать.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

злой

Ну да ну да. 1000 с лишним лет жил там непонятно кто. А потом давай права качать.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

kiryll

Вот именно! Кто там только не жил. А теперь в Эрец живут люди, чье право на эту землю было дано им самим Б-гом. Евреи долго были в гостях, но наконец вернулись.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Juif Eternel

Цитата: kiryll от января 16, 2010, 22:29
Вот именно! Кто там только не жил. А теперь в Эрец живут люди, чье право на эту землю было дано им самим Б-гом. Евреи долго были в гостях, но наконец вернулись.

Kiryll, не надо про право, данное Б-гом. Этот довод имеет силу только для самих евреев и для части христиан. Дело в том, что земля эта принадлежала Турции, потом был мандат Англии, и евреи до образования Израиля землю ни у кого не отбирали, а покупали и осваивали на самых законных основаниях. Это нормальная практика во всем мире. И если кто-то считает, что земля должна принадлежать тем, кто на ней живет, то к моменту образования Израиля на этой земле жили арабы и евреи, т.е. оба народа имели на нее право. А если исходить из того, что земля принадлежит тем, кто ее обрабатывает, то евреи тем более имели право на эту землю, потому что до их прихода земля никем не обрабатывалась и была в полном запустении. Но сразу после образования Израиля арабы заявили, что евреи не имеют такого права и что они сбросят евреев в море. С тех пор Израиль вынужден постоянно вести оборонительные войны.

Захват территорий после 6-дневной войны служил той же цели: обеспечению обороноспособности страны. Если бы Израилю никто не угрожал, и арабские страны сразу признали государство Израиль в границах, установленных ООН, то не было бы никаких войн и никаких "агрессий" со стороны Израиля!.
Если бы Израилю никто не угрожал, и арабские страны сразу признали государство Израиль в границах, установленных ООН, то не было бы никаких войн и никаких "агрессий" со стороны Израиля!.

Сразу оговорюсь. На своем последнем утверждении не настаиваю. Возможно, и нашлись бы горячие еврейские головы, которые хотели бы вернуть Восточный Иерусалим и ходить к Соленому (Мертвому) морю ба'дерех Йерихо (по иерихонской дороге), но тогда бы был другой разговор.
Mir lebn ejbik

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Валентин Н

Цитата: Juif Eternel от января 16, 2010, 22:07
А кому принадлежали палестинские территории?
арабам

Цитата: kiryll от января 16, 2010, 22:22
Только с плакатами ходить и умеют, да и втихую постреливать.
кидают в аккупантов трубы, а их уничтожают танками!

Цитата: kiryll от января 16, 2010, 22:29
А теперь в Эрец живут люди, чье право на эту землю было дано им самим Б-гом.
мдя? я вот про это право у себя в блоге вопрос задал только ни кто не ответил...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Juif Eternel

Цитата: Валентин Н от января 16, 2010, 23:37
Цитата: Juif Eternel от января 16, 2010, 22:07
А кому принадлежали палестинские территории?
арабам

Цитата: kiryll от января 16, 2010, 22:22
Только с плакатами ходить и умеют, да и втихую постреливать.
кидают в аккупантов трубы, а их уничтожают танками!

Цитата: kiryll от января 16, 2010, 22:29
А теперь в Эрец живут люди, чье право на эту землю было дано им самим Б-гом.
мдя? я вот про это право у себя в блоге вопрос задал только ни кто не ответил...

Валентин, я уже ответил на эти вопросы выше. Или вы видите только то, что хотите видеть?
Mir lebn ejbik

Валентин Н

в косово на время образования жили косовары, значит они имеют право на эту землю?

Вообще если б израиль не был штатом сша (или наоборот?), то и проблем бы не было - дело-то не в израиле, а в присутствии амеров.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Juif Eternel

Цитата: Валентин Н от января 16, 2010, 23:42
в косово на время образования жили косовары, значит они имеют право на эту землю?

Вообще если б израиль не был штатом сша (или наоборот?), то и проблем бы не было - дело-то не в израиле, а в присутствии амеров.

Валентин, мне ясна ваша точка зрения, поэтому продолжать дискуссию не имеет смысла, да она и не по теме.
Mir lebn ejbik

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Juif Eternel

Цитата: Валентин Н от января 17, 2010, 00:00
и всё же, про божественное право мне так и не ответили...
Евреи изполняют Измаиловы пророчэства...

Читайте внимательнее. Я ответил: это не довод. Он может иметь силу только для тех кто верит в этого Бога. Для других он силы не имеет.
Mir lebn ejbik

kiryll

В Эрец лежат Патриархи. Еще до ухода в Египет это была наша земля.

В Эрец Храм. Поэтому повторю то, что когда-то сказали Шелдону - Go away!
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Juif Eternel

Цитата: kiryll от января 17, 2010, 00:09
В Эрец лежат Патриархи. Еще до ухода в Египет это была наша земля.

В Эрец Храм. Поэтому повторю то, что когда-то сказали Шелдону - Go away!

kiryll, я повторю и вам: вы можете в это верить, но это не довод, а вопрос веры. К тому же, как вам наверное известно, многие верующие евреи считают, что нынешний Израиль не тот, который обещан Всевышним, ибо вернуть евреев в Эрец должен Машиях, а не сионисты. И я считаю, что нет надобности прибегать к этому доводу. Право Израиля существовать на этой земле и без этого достаточно обосновано.

Mir lebn ejbik

Валентин Н

Главное завязать с амерами, тогда проблемы закончатся :yes:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

kiryll

Цитата: Juif Eternel от января 17, 2010, 00:16
kiryll, я повторю и вам: вы можете в это верить, но это не довод, а вопрос веры. К тому же, как вам наверное известно, многие верующие евреи считают, что нынешний Израиль не тот, который обещан Всевышним, ибо вернуть евреев в Эрец должен Машиях, а не сионисты. И я считаю, что нет надобности прибегать к этому доводу. Право Израиля существовать на этой земле и без этого достаточно обосновано.

Я не считаю эти вопросы религиозными. Это вопрос идентичности. А если рассуждать как "некоторые", то надо было оставаться в Вавилоне, не бежать из Египта и не уходить из Ура. Зачем ашкенази тогда эти земли? Пусть арабы сами собой управляют. Будут жить как в Йемене - ведь ООН больше кормить не будет.

Вон, негры на Гаити подняли восстание в свое время - белый человека плохой им. А сами ничего делать не умеют, поэтому в такой....
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Juif Eternel

Цитата: kiryll от января 17, 2010, 00:34
Я не считаю эти вопросы религиозными. Это вопрос идентичности. А если рассуждать как "некоторые", то надо было оставаться в Вавилоне, не бежать из Египта и не уходить из Ура.

Ладно, kiryll, c вами я спорить не буду. Ведь мы по сути одного мнения. Я только считаю, что этот довод не пригоден для обоснования права Израиля на Землю в правовом отношении. Да и для отцов-сионистов этот довод тоже не имел первостепенного значения. Ведь они в принципе были готовы на создание еврейского государства и в каком-нибудь другом месте.
Mir lebn ejbik

kiryll

Предложение Руанды, Мадагаскара или Биробиджана? Нет, спасибо. Израильская земля была единственной мотивацией, чтобы нести цивилизацию в третьи страны. Ведь можно и очень даже неплохо жить в Америке, Австралии или Европе.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр