Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как полюбить английский язык?

Автор Орхидея, марта 12, 2005, 14:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Станислав Секирин

Цитата: reziaНе :) , с ума поодиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют.
Ну я же говорю, заразное...
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Rezia

Может они мне все и нравятся по звучанию. Но у меня проблема: сразу хочется понимать, что слушаю. Сигнификативная функция языка. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

ginkgo

Дык... стимул к углублению в! :)
Но я могу и просто так слушать, даже если ни бум-бум. Вместо музыки.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ausgemachte Hexe

Цитата: ОрхидеяЧтобы легче было учить язык, его нужно любить.
Так у меня было с немецким, я учила его с интересом и удовольствием.
Как полюбить английский?
Пока я вижу одни недостатки. Помогите мне почувствовать его прелести и достоинства!
Есть ли статьи, мотивирующие изучать английский?
Best wishes,
Орхидея
А мне как раз английский язык было очень просто полюбить, потому что я музыку люблю. :mrgreen: Сейчас масса (в том числе и хорошей) англоязычной музыки. Да и старых-добрых вещей по-английски немало спето. Английский- вообще родной язык рок-н-ролла. У меня масса английских слов ассоциируются с любимыми песнями. Попробуйте перевести свою любимую песню на английском языке (если таковая имеется), проникнуться, так сказать, духом "лириксов",авось получится?

Digamma

Цитата: RawonaM
Цитата: Евгений
Цитата: ginkgoИ вообще, мне звучание всех языков нравится, какие ни послушаю.
Аналогично. :)
И мне тоже. :yes:
100% клиника. :D (правда, я тоже пациент того же дурдома :()

Цитата: RawonaM
Цитата: ginkgoЗначит, не патология :)
А может мы все вместе с ума сходим? 8)
Да нет, тут не сходят - сюда приходят уже того... Как в палату. ;--)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Станислав Секирин

Цитата: Digamma100% клиника. :D (правда, я тоже пациент того же дурдома :()
lo'e jbopre cu sance se pluka ro bangu
Ibuo su logli ga nu pluci lo taksoa je ra nio ne lengu.

Перевод:
Среднему ложбанисту зучанием нравятся все языки. (ложб.)
Но как минимум одному логланисту нравится звучание всех языков, кроме одного. (логлан)
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Yudy

Так и отбивают любовь к языку. Это начинается еще в школе. Сначала, пока мы дети, нас пытаются чем-то заинтересовать, стишки там всякие, песенки и т.п. А потом начинается скука. У меня в школе всегда были отличные оценки по английскому, а когда пошла в университет, поняла что я дура и ничерта не знаю. Но сейчас мне удалось себя заинтересовать. Я стала читать интересные книжки, смотреть фильмы, воспринимать (а не просто бесцельно слушать) песни... Главное помнить, что сам по себе язык ничерта из себя не представляет, он нужен нам для общения, чтения и т.п. Если использовать иностранный  "по назначению" он уже не будет казаться чем-то чужим и скучным, он станет частью жизни... Вот так!  :-[ :) :yes: ;) ;up: :green: ;D ;-) :UU:
Sin fronteras,
Siempre adelante.

Драгана

мне вообще нравится изучать языки! заразилась этим еще классе в 8 или 9, когда родственники из Америки приезжали. Зацепило; я и стала усердно осваивать - благо способности есть. А потом еще на 1 курсе интереса прибавилось - дай бог здоровья нашему профессору, очень умный и интересный человек!
Вообще мне всегда нравился французский, но систематически я им не занималась  только так набиралась, по мелочи, хотя и кое-что уже немного знаю. Не до того как-то было, хоть и хотела всегда; а так - бессистемное самообразование. Немецкий вот мне не очень, но думаю, а могла бы и им заняться при желании. тут уже не важно, какой язык, важно - что вообще мне это нравится, по-любому! Ну с английским - сейчас ничего так, до совершенства далеко, но разговорным владею. Люблю болтать по-английски и пытаться на других языках, попутно узнавая новое!

И я из той же клиники! :)



Amateur

Ненавижу!  :green:

Кстати, произношение у женщины прекрасное! Даже после [w] [ɜ] не похож на О.

Fossegrim

ЦитироватьЭто просто класс

Это не то слово!!! Прослушала мужика - валялась.... :green: :green: :green:


macabro


Amateur

Женщина тоже запиналась, но реже. Ведь омографы невозможно прочитать без контекста, а там контекста нет. И там не всё в рифму, а стихи хочется читать в рифму.

engisdottir

У меня вот тоже проблемы с любовью к английскому (а не любить его нельзя - иначе учеба в универе превратится в кошмар...)
В школе он меня достал до ужаса, терпеть не могла. Потом прочитала "Властелин Колец" и "Сильмариллион" и начала опять любить - действительно, хорошие книжки весьма помогают сформировать хорошее отношение к языку, на котором они написаны.
За этим воспоследовали 3 книжки по истории английского (частью на нем же) и готская грамматика... Появилось совсем другое отношение к неправильным глаголам и прочим нерегулярностям: не "список мерзостей, которые надо выучить", а "ой, какая архаичность....забавно..." (И даже сильные глаголы в количестве меня теперь не напугают, а только вызовут этакую ностальгию: а в готском-то их всего семь классов, и учить каждый глагол в отдельности не надо...) :)

А еще хорошо бывает заинтересоваться областью знаний/умений, информацию о которой не найти на русском, а только на английском. Заодно и нужная лексика выучивается на ура, особенно если статьи попадаются с иллюстрациями :)
dresden - drasd - gedrosden...

Fräulein

Надо искать простой народный смысл языка, общаться с носителем иняза, у вас иностранцы есть в универе??? На втором курсе с подругой  познакомились с итальянцем. Он хорошо говорил по-русски, но когда узнал, что я учусь на лингвистике, стал общаться исключительно на английском! В первые десять минут я очень напрягалась, чтобы вспомнить какую-то фразу..., слово.... Он мне посоветовал говорить так, как я могу, с ошибками и т.д. Это помогло! И в остальные четыре года обучения, следовала правилу: "Относиться к изучению языка, как к игре!" Хотя английский был для меня вторым после немецкого, я его полюбила именно из-за простоты отношения к нему!
Гений - это 1% вдохновения и 99% пота!

Andrej82

Цитата: Vertaler от марта 12, 2005, 18:52
Ещё мне не совсем понятно, как в русский язык попало голландское приветствие «хой!»  :dunno:

Я, как поклонник "Гражданской обороны" и "Сектора газа", не против такого выкрика :)

Кому знаменосцем не хочется стать
До дальней планеты рукою достать
Со знаменем красным пройтись по Луне
Не знаю, как вам, но не терпится мне

Хой! Хой! Хой!  ;D

Andrej82

Цитата: Орхидея от марта 12, 2005, 14:31
Чтобы легче было учить язык, его нужно любить.
Так у меня было с немецким, я учила его с интересом и удовольствием.
Как полюбить английский?
Пока я вижу одни недостатки. Помогите мне почувствовать его прелести и достоинства!
Есть ли статьи, мотивирующие изучать английский?
Best wishes,
Орхидея

Тут дело двусложное.  Как язык, мне английский не нравится, но я нисколько не жалею о потраченном на учебу времени - не столько потому что без него не получилось бы карьеры, а потому что, как со всяким языком, человеку открывается новый пласт цивилизации.  Первый аспект: высокая культура.  На этом языке создано множество величайших произведений искусства, понимать которые в оригинале - само по себе удовольствие.  Второй аспект: реальная человеческая культура.  Общение с реальными людьми не менее ценно, чем приобщение к великой культуре, и чем больше вы вникнитесь, тем богаче ваш внутренний мир.  Тем замечательнее, что английский - язык множества культур, самых разных регионов, социальных и этнических групп.

julia_Kh

Раз уж заговорили про любовь к английскому, то скажу про себя. Я его учу 15 лет. До прошлого года я его терпеть немогла. И вообще туго соображала на нем говорила плохо. Сейчас все прекрасно понимаю: и письменную речь и на слух. Главное правило любого языка - МОТИВАЦИЯ. вы должны определиться для чего вам нужно знать английский, где вы его будеть использовать. Только ответ должен быть максимально приближен к реальности и честным. Вы должны понять необходимость этого яхыка в своей жизни. Успехов вам.

Драгана

А я вчера впервые болтала по скайпу с иностранцем. Вернее, попыталась. Не вышло с первого раза - без практики. Вообще с этим венгром и раньше переписывались в асе, а тут вот... Не приходилось раньше так болтать и разговорную речь с трудом воспринимаю, и отвечать трудно! Мозги напрягать приходится. Мой дебют оказался плачевным.. Но все же думаю, это просто вопрос опыта, навык приходит со временем! В письменном виде хоть попонятнее, а он еще там так тараторит...После такого у меня появилось желание или забросить все это куда подальше, выключить компьютер и больше не рыпаться, или серьезно засесть за инглиш! Сейчас думаю - да это просто первый раз не вышло, а потом пойдет лучше, ну и поднатаскаться надо.

julia_Kh

Первый блин всегда комом. А потом, когда привыкните, увидите пусть даже маленькие результаты, вам это будет нравиться. Я это говорю исходя из личного опыта. Тоже так же было. Зато теперь, как только слышу какое-нибудь слово по-английски, меня замыкает и я тут же перестраиваюсь на общение на английском. Вообще, говорить на чужом языке, это такое удовольствие, только нужно к нему приблизиться.

Драгана

Ну с русскими, с подружками в шутку когда-то прикалывались, еще в школе училась. Там-то все нормально, легко и понятно, уровень примерно одинаковый, произношение одинаково с русским акцентом, в дебри не лезли, просто развлекались.
А вот тут..блин! Комом! Ну его, этот скайп, давай назад в асю! :) Но я еще попробую обязательно, как возможность будет! Мне нравится вообще это дело! А насчет перестройки - согласна, как-то после часа непрерывного общения в аське по-английски вдруг заметила, что оказывается, можно вполне думать по-английски и за этот какой-то период даже в голове не возникают русские слова! А отвлечешься - снова, здравствуй, великий и могучий!

Pere

Смотрите побольше англоязычных фильмов. Простые русские домохозяйки в Штатах именно таким образом осваивают английский. Больше-то им практиковаться негде, как правило. Ваше положение чем-то схоже с ихним - редкость контактов с носителями и желание выучиться говорить на повседневные темы.
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Драгана

А как в том же скайпе найти народ?
Не позвонишь же кому попало! Это все равно что по телефону первый попавшийся номер набрать - привет, как дела..это глупо! А где бы найти..

Vertaler

Да, как всё-таки просто в скайпе эсперантистам.  :eat: Нашёл по языку, постучался, добавил и болтай.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр