Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ожил

Автор Алексей Гринь, февраля 10, 2014, 16:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от февраля 19, 2014, 10:19
Цитата: ivanovgoga от февраля 18, 2014, 20:54Я канечна извиняюсь. Но в этой теме внатуре один срач ;D.
Нет, не один. Есть отдельные слова искреннего сочувствия у тех, у кого достаточно развито воображение и они представляют, что это такое - острая кость в органах пищеварения. У остальных - да, воображения хватает только на не очень умные приколы.
+1/2
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: RockyRaccoon от февраля 17, 2014, 08:50
Ох, Гринь, и угораздило же вас... Желаю, чтобы всё закончилось хорошо. Больше не принимайте пищу у монитора, пожалуйста.
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

BormoGlott

Цитата: Алексей Гринь от февраля 18, 2014, 17:46
утром на УЗИ, потом к гастроэнторологу
ну таки што? Гринь
успокойте ж уже взволнованную общественность.
надеемся, есть чем успокоить

Алексей Гринь

ФГС показал язву двенадцатиперстной.
肏! Τίς πέπορδε;

From_Odessa


From_Odessa

Кстати, сочувствую по поводу прохождения ФГС. Я это ненавижу, не знаю, как Вы.

Ну, эта язва - это не страшно. Неприятно, но не страшно. Как Вы вообще?

Алексей Гринь

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 10:50
Я так подозреваю, дело не в кости.
Угу. Она спровоцировала обострение.
肏! Τίς πέπορδε;

From_Odessa

Алексей Гринь

Раз у Вас так получилось... Не ешьте, пожалуйста, больше возле монитора.

Как Ваше самочувствие?

Алексей Гринь

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 10:51
Как Вы вообще?
Изнасилованный в глотку шлангом, пошёл в магазин купить йогурт и забыл забрать полотенце из шкафчика для хранения. Сижу допиваю йогурт дома, сейчас вот придётся идти обратно относить номерок.

Ну чего, лишняя прогулка по свежему воздуху не помешает!

Такие вот дела.
肏! Τίς πέπορδε;

From_Odessa

Алексей Гринь

Я ФГС два раза проходил, один недавно, в декабре. Потому, повторюсь, искренне сочувствую.

Просто прогуляться - это хорошо, а когда вот так возвращаешься, это не очень приятно. Потому понимаю. Но ничего, действительно погуляете еще :)

Ну что ж, в общем, кость ничего страшного не сделала, это главное. И это радует. Теперь просто подлечитесь, и все будет ок :)

Алексей Гринь

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 10:54
Потому, повторюсь, искренне сочувствую.
Да я думал, хуже будет. Быстро провели, шланг был внутри всего минуту, наверное. В платную больницу ходил.
肏! Τίς πέπορδε;

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 10:51
Ну, эта язва - это не страшно. Неприятно, но не страшно.
ну не знаю. по мне, так лучше кость, чем язва. Кость особого вреда нанести не должна. В конце концов она всё равно когда-нибудь переварится, а если что-то там поцарапает, то ранка заживёт точно также, как и любая царапина. Другое дело язва, она ж кровоточит, и если кровотечение не остановить, то это может плохо кончится, скорая и больничный режим недели две, в лучшем случае

From_Odessa

BormoGlott

Я не сравнивал с костью, я имел в виду, что с этой язвой можно справиться, и ничего смертельного или очень страшного Гриню уже не грозит, раз все обнаружено и диагностировано. Разумеется, приятного мало, но я порадовался, что нет никаких более опасных итогов всего, что произошло.

mnashe

Цитата: Алексей Гринь от февраля 20, 2014, 10:49
ФГС показал язву двенадцатиперстной.
А кость не нашлась? Переварилась, что ли?
А УЗИ ничего не показало?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от февраля 20, 2014, 12:33
А кость не нашлась? Переварилась, что ли?
Провалилась в язву...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Цитата: BormoGlott от февраля 20, 2014, 12:01
Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 10:51
Ну, эта язва - это не страшно. Неприятно, но не страшно.
ну не знаю. по мне, так лучше кость, чем язва. Кость особого вреда нанести не должна. В конце концов она всё равно когда-нибудь переварится, а если что-то там поцарапает, то ранка заживёт точно также, как и любая царапина. Другое дело язва, она ж кровоточит, и если кровотечение не остановить, то это может плохо кончится, скорая и больничный режим недели две, в лучшем случае
Язва в покое не кровоточит. Геморрагический синдром - это же осложнение ЯБЖи12п.к.
Если все идет мягко, хорошо бы выявить хеликобактер да начать адекватную консервативную терапию. А еще хорошо бы узнать расположение язвы.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алексей Гринь

Купленный йогурт, оказывается, зачем-то содержал лимонный сок и концентрированный яблочный.  >( Нигде это не указано кроме состава маленькими буквами, при этом этикетка нарисована такая, что намекает, якобы он суперполезный. Якобы со злаками, хотя если почитать состав маленькими буквами, это тупо ароматизатор. Не знаю, может быть, молочная часть как-то эту кислоту гасит, но ипохондрия в самом разгаре.

Когда снова ходил в супермаркет, долго искал, что же можно такого купить, чтобы сразу съесть. Овсяная каша надоела а то. Фиг чё найдёшь ведь. Везде всё с какими-то добавками, подсластителями, прочей хренью. В пору открывать собственный холдинг "Просто" и продавать там бренды типа "просто йогурт без всякой хрени". Сижу ем тыкву для детей 5 месяцев от Фрутоняни в итоге. Вот это действительно просто тыква плюс вода, без 9000 никому реально не нужных добавок. *На правах рекламы*. Ведь люди сами себя привыкают (<- каузатив, типа) хотеть все эти подсластители. Я вот например несколько месяцев почти не добавлял никуда ни сахара, ни соли (видимо, чуяло подсознание, что язва есть!). И что же - совсем по ним не скучаю. Наоборот, если мне дадут подсоленную пищу, всем норм, а мне кажется пересоленной. То есть дело в привычке. Если отказаться от этой всей хрени на пару месяцев, то потом и скучать не будешь. Теперь я чувствую настоящий вкус еды, а не соль, соль, соль.

Купил ещё бананов. Вчера, вроде бы, от них плохо не становилось. Паранойя теперь вот. Смотрю на каждое блюдо с подозрением, недовольно, и одновременно грустно-недоумевающе.

Зато есть положительная новость. Раньше интернет постоянно отрубался. Вчера почти весь день не было. Наконец-то Ростелеком выяснили, что это, вероятно, старый провод под землёй шалит. Он закопан, оказывается, всего на полметра. А у нас тут грузовики разъездились. В общем, провели провод по воздуху, вроде пока норм.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: mnashe от февраля 20, 2014, 12:33
А кость не нашлась? Переварилась, что ли?
А УЗИ ничего не показало?
Нет. Она переварилась полностью. Но так как она была целая и непережёванная, кислотность повысилась и это возбудило язву. Что тоже нехорошо.

Я думаю, кость была моим спасителем. Если бы не она, я бы не знал о язве ещё сколько времени.
肏! Τίς πέπορδε;

Leo


Mercurio

Цитата: Leo от февраля 20, 2014, 14:09
а как будут лечить язву ?
Если не будет осложнений, скорее всего назначат стандартную противоязвенную терапию и диету.
Антибиотики против HP (метронидазол, амоксициллин)
Блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов (фамотидин там какой-нибудь)
Препараты висмута (де-нол м.б.)
Антациды типа фосфалюгеля
И может быть еще какие-нибудь гастропротекторы, сукральфат например.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Алексей Гринь

Цитата: Mercurio от февраля 20, 2014, 14:17
Если не будет осложнений, скорее всего назначат стандартную противоязвенную терапию и диету.
Антибиотики против HP (метронидазол, амоксициллин)
Блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов (фамотидин там какой-нибудь)
Препараты висмута (де-нол м.б.)
Антациды типа фосфалюгеля
И может быть еще какие-нибудь гастропротекторы, сукральфат например.
Врач?
肏! Τίς πέπορδε;

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр