Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А давайте на ты!

Автор Zhendoso, июня 10, 2013, 19:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

W

Alenarys


Alenarys

Цитата: Lugat от июня 10, 2013, 21:41
Цитата: Alenarys от июня 10, 2013, 21:33
Бухають тут хады без мене! Кто разресчил?!!
Ну шо ж, раз пошла такая пьянка, надо доставать и себе с холодильника банку оболонского живого, там как раз уже хорошо остыла, шоб було всё натурально!  Наливай, Аленарыч! Будьмо!  :UU:
Будем, друже! :UU: :UU:

Alenarys


Mewok kuwok

Цитата: Pinia от июня 10, 2013, 20:59
Offtop
Я праздновала с друзьями круглую годовщину окончания школы. 
50? 100?
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa

Я только за, если ко мне будут обращаться на "ты". А, вообще, пусть каждый обращается, как ему комфортнее.

From_Odessa

Вообще, уже как-то писал, что от форума сильно зависит то, как я на нем обращаюсь. Есть места, где мне практически ни к кому не придет в голову обращаться на "Вы", а вот на ЛФ я автоматически так обращаюсь и просто так сказать "ты" не решусь.

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2013, 22:43
Вообще, уже как-то писал, что от форума сильно зависит то, как я на нем обращаюсь. Есть места, где мне практически ни к кому не придет в голову обращаться на "Вы", а вот на ЛФ я автоматически так обращаюсь и просто так сказать "ты" не решусь.
А может как в  что-где-когда, добавлять к каждому нику "господин" ? :)

From_Odessa

Цитата: Leo от июня 10, 2013, 23:09
А может как в  что-где-когда, добавлять к каждому нику "господин" ?
Лучше "товарищ"))

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2013, 23:15
Цитата: Leo от июня 10, 2013, 23:09
А может как в  что-где-когда, добавлять к каждому нику "господин" ?
Лучше "товарищ"))
Точно, а тех, у кого штрафные очки: "гражданин" :)

Pinia

Цитата: Alenarys от июня 10, 2013, 22:08
Цитата: Pinia от июня 10, 2013, 21:35
Цитата: Alenarys от июня 10, 2013, 21:33
Бухають тут хады без мене! Кто разресчил?!!
Борис П полевой  ;D
А со мной бухнешь? ;)
В хорошей кампании всегда можно. Хотя честно я уже четвёртый день бухаю  ;D
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: Mewok kuwok от июня 10, 2013, 22:28
Цитата: Pinia от июня 10, 2013, 20:59
Offtop
Я праздновала с друзьями круглую годовщину окончания школы. 
50? 100?
конечно 100. Ведь я ещё портреты Бисмарка на стене помню  :P
All people smile in the same language!

Lugat

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2013, 23:15
Цитата: Leo от июня 10, 2013, 23:09
А может как в  что-где-когда, добавлять к каждому нику "господин" ?
Лучше "товарищ"))
Ну еще чего не хватало!  :no: Это слово дискредитировано коммунистическими и фашистскими режимами, равно же как и свастика, серп и молот, пятиконечная звезда и прочая их аттрибутика.  Уж лучше пан/пани. Обоюдоуважительно. Как там у нашего земляка Михаила Жванецкого: «Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди». Даже в русском в 60-е годы предлагалось внедрить:


Lugat

Цитата: Pinia от июня 10, 2013, 23:35
конечно 100. Ведь я ещё портреты Бисмарка на стене помню  :P
А у меня 40. :-[ Я еще помню портреты в классе «нашего дорогого Никиты Сергеича», и фильмы по телевизору, вроде этого:


RockyRaccoon

 В идеале я хотел бы общаться со всеми форумчанами так, как мы общаемся с Аленарычем. Легко и без комплексов. Но увы, это неосуществимая мечта, так как здесь довольно много Серьёзных и Важных Персон, которым такая фамильярщина и панибратство претят.
Что касается меня, простого российского ковбоя, лично, то все, кому я не слишком отвратителен, могут запросто мне "тыкать". Я не только не обижусь, ничего не сказав про нераспитие брудершафта и про нетоптание одной зоны, но и обрадуюсь, и отвечу тем же, если не оговорено особо. Это как-то сближает и утепляет.
Проблема только в том, чтобы запомнить, кому что.
Offtop
Хотел было потребовать, чтобы ко мне, как к простому ковбою, все обращались исключительно на нейтральное "ю" (you). Но тут вспомнил о глаголе; как правильно: "Ю, Рокки, несёшь полную чушь", или всё-таки "Ю, Рокки, порете невообразимую ахинею"? Неразрешимый вопрос! Пришлось со вздохом отказаться от идеи.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от июня 11, 2013, 12:17
В идеале я хотел бы общаться со всеми форумчанами так, как мы общаемся с Аленарычем. Легко и без комплексов. Но увы, это неосуществимая мечта, так как здесь довольно много Серьёзных и Важных Персон, которым такая фамильярщина и панибратство претят.
Что касается меня, простого российского ковбоя, лично, то все, кому я не слишком отвратителен, могут запросто мне "тыкать". Я не только не обижусь, ничего не сказав про нераспитие брудершафта и про нетоптание одной зоны, но и обрадуюсь, и отвечу тем же, если не оговорено особо. Это как-то сближает и утепляет.
Я, как сложный израильский ковбой, тоже подписываюсь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Цитата: Hironda от июня 10, 2013, 19:58Хотя на других форумах все на "ты".
Есть другие форумы, где все на "вы". Я именно на таких привык общаться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ion Borș

Цитата: mnashe от июня 11, 2013, 12:29
Цитата: RockyRaccoon от июня 11, 2013, 12:17
В идеале я хотел бы общаться со всеми форумчанами так, как мы общаемся с Аленарычем. Легко и без комплексов. Но увы, это неосуществимая мечта, так как здесь довольно много Серьёзных и Важных Персон, которым такая фамильярщина и панибратство претят.
Что касается меня, простого российского ковбоя, лично, то все, кому я не слишком отвратителен, могут запросто мне "тыкать". Я не только не обижусь, ничего не сказав про нераспитие брудершафта и про нетоптание одной зоны, но и обрадуюсь, и отвечу тем же, если не оговорено особо. Это как-то сближает и утепляет.
Я, как сложный израильский ковбой, тоже подписываюсь.
вы можете обращаться ко всем на ты - так как вы не выходите из рамки нормального человеческого общения, даже в периодических тем-потрясений ЛФ.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от июня 11, 2013, 12:45
Я не против чтобы меня называли на "ты."
Александра! Ты сразу стала ближе и как-то даже вроде бы понятнее...

Lugat

Цитата: RockyRaccoon от июня 11, 2013, 12:17
Я не только не обижусь, ничего не сказав про нераспитие брудершафта...
А что, это мысль и повод... мне говорят за брудершафт, я принимаю намек и выставляю  :UU: , достаю из холодильника пиво (конечно, не в рабочее время), и каждый пьет... по обе стороны виртуального пространства.  ;)
С кеми выпили на брудершафт, с теми я на ты.
Разрешаю всем называть меня по имени, и прошу простить, если мои приколы кого обидели.
С уважением, Александр.

Lodur

Цитата: Lodur от июня 11, 2013, 12:34Есть другие форумы, где все на "вы". Я именно на таких привык общаться.
Но я не против, чтобы ко мне обращались на "ты". Просто не могу гарантировать взаимности - автоматом пишу "вы", по многолетней привычке.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lugat от июня 11, 2013, 12:52
Цитата: RockyRaccoon от июня 11, 2013, 12:17
Я не только не обижусь, ничего не сказав про нераспитие брудершафта...
А что, это мысль и повод... мне говорят за брудершафт, я принимаю намек и выставляю  :UU: , достаю из холодильника пиво (конечно, не в рабочее время), и каждый пьет... по обе стороны виртуального пространства.  ;)
С кеми выпили на брудершафт, с теми я на ты.
Разрешаю всем называть меня по имени, и прошу простить, если мои приколы кого обидели.
С уважением, Александр.
Так длинно... "Лугат"-то короче...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр