Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Language Universal System

Автор langust, августа 5, 2010, 13:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

langust

Цитата: langust от августа 16, 2010, 14:21
финский, португальский, английский (США), фламандский (?), украинский, английский (Австралия), китайский, немецкий (Австрия), польский, французский, испанский, датский, чешский, турецкий, корейский, японский.
Цитата: Bhudh от августа 16, 2010, 20:49
Я там Испанию еле узнал: трудно догадаться без очертаний Пиренейского полуострова.
Сейчас пересмотрел: дошло, что перед Кореей — Турция. А вот что перед Турцией, понять трудно. Чехия?
И что после Японии — Болгария?
Да — и между США и Украиной что за носорог?
Между США и Украиной - Бельгия. Я уже говорил, что действительно плохо прорисовано. А между Данией и Турцией - Чехия, правильно. После Японии действительно Болгария. 

Цитата: Bhudh от августа 16, 2010, 20:49
Цитата: langustконтуры хорошо видны, если посмотреть на реальное разрешение шрифтов по ссылке
Картинка 2035x1841 пикселей — это не реальное?
Про нее и речь - почти реальное, а здесь на рисунке 884х800 только. Хотя сами шрифты значительно четче - они же являются по сути векторными изображениями.
Кстати, все страны и я, и вы практически угадали, а вопрос был по письменным языкам: по ним можно определить языки или нет?
Впрочем, есть стандартный способ изображения языка: (язык)~(самоназвание)~. Например, ~~d`oyce~, или (пиктограмма "язык")~d`oyce~ .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Bhudh

:o Покажите мне человека, который знает самоназвания всех языков!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

langust

· ЛАНГУСТ РАСШИРЯЕТ КРУГОЗОР!
- один из принципов лангуста. Предполагается не только узнавание самоназваний языков, но и стран. Тогда все будут знать, что вовсе не  Раша, а ~Ras'iya~
То же касается разных профессиональных и международных символов (топографические, математические, химические, формулы...). Целесообразно использование распространенных акронимов: e.g, i.e, USA, USSR, CIA, FBI... . Их тоже не все знают.
Или, например, такой
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

А шрифты могут быть достаточно детализированы для идентификации изображений. Текст можно задавать в разном масштабе: 10 или ... 48. Ниже на картинке, даже в малом разрешении, да еще испорченной форматом, в принципе угадываются контуры стран, кроме может быть, некоторых малых островов.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Составил табличку. Убрал острова и пару громоздких карт. Вот только Новая Гвинея... странно выглядит :o
http://langust22.narod.ru/photo42.jpg
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Детализация шрифтов бывает достаточно высока и, в принципе, имеется возможность даже маркировать карты надписями для уточнения. Если посмотреть в последней табличке пиктограмму "Штаты", то там вряд ли можно рассмотреть  хоть какой-нибудь средний по размеру штат. А увеличение размерности шрифта дает достаточно подробную картину.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Целесообразно использование портретных шрифтов для идентификации известных людей. Причем, для определенности, например, в начале текста можно продублировать фонетикой: (портрет)~L'enin~
Если персонаж часто упоминается в данном тексте, то это будет вполне оправдано.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Как уже говорилось, если читателю трудно распознать пиктограммы и все физиономии  на одно лицо, то можно в тексте задать "крупный план" портрета
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Выше уже приводился шрифт, который имеет отношение к базовой идеограмме Т (время). Привожу дополнительный шрифт: там где есть циферблат, идеограммы относятся в основном к определенному моменту времени, где просто окружность - некоторый интервал времени (цикл).
http://langust22.narod.ru/photo44.jpg
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Хотя нагляднее, если вместо всех этих окружностей будет что-то более похожее на идеограмму "Время". Например, будильник.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

То, что нам показывают по всем "96 каналам" в общем-то и не требует расшифровки...
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Христианский шрифт тоже комментировать не буду, но уже по другим причинам - боюсь ошибиться. Может, кто подскажет... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

addewyd

Цитата: langust от августа  9, 2010, 20:17
Автозамена в ворде, это даже не велосипед, а уже встроенная в программу работающая функция
жуть.
вот я, программист с хз скольколетним стажем (десятки)
даже смотреть в этот ворд не буду.
сделайтё приблуду для емакса, плиз.

myst


langust

Цитата: addewyd от августа 18, 2010, 19:58
вот я, программист с хз скольколетним стажем (десятки)
даже смотреть в этот ворд не буду.
В китайских программах вроде тоже как бы автозамена: пишется слово на латинском - заменяется на иероглиф. Вот и хотел спросить, какие у них программы и можно ли их приспособить под замену слов пиктограммами?
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

addewyd

Цитата: myst от августа 18, 2010, 20:04
Цитата: addewyd от Сегодня в 20:58
Цитироватьпрограммист с хз скольколетним стажем
Цитата: addewyd от Сегодня в 20:58
Цитироватьсделайтё приблуду для емакса
Цитата: addewyd от Сегодня в 20:58
Цитироватьсделайтё
Бугага.
Вам смешно, а мне, к примеру, грустно. Снгодня попал под мокрые струи дождя и грандиозно неадекватен.
Что такое "неадекватен" не знаю. Так модно.
Что такое

myst

Цитата: langust от августа 18, 2010, 20:20
Вот и хотел спросить, какие у них программы и можно ли их приспособить под замену слов пиктограммами?
Нельзя.

langust

Еще вопрос: есть ли программы, которые способствуют выбору шрифтов, быстрому доступу к отдельным символам? У китайцев это должно быть актуальным.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитата: myst от августа 18, 2010, 20:41
Цитата: langust от августа 18, 2010, 20:20
Вот и хотел спросить, какие у них программы и можно ли их приспособить под замену слов пиктограммами?
Нельзя.
Почему? Как же они пополняют словарь?
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Числовые характеристики, такие как физические и химические величины, даты и т.д. предполагается с использованием обычных арабских и римских чисел с сокращениями, которые применяются в обычных текстах.
Например:
509 ВС, 1237 AD, 387 ppm, 100 kg, 9.8 m/c2  ... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

myst

Цитата: langust от августа 18, 2010, 21:18
Почему?
Потому что закрытые. Всё гвоздями прибито намертво. Открытых реализаций не видел.

Цитата: langust от августа 18, 2010, 21:18
Как же они пополняют словарь?
Вы хотите пополнять китайский словарь своими знаками?

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр