Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Социальные сети и самоубийства

Автор Ellidi, ноября 10, 2011, 15:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Цитата: lehoslav от ноября 10, 2011, 20:54
Цитата: Rezia от ноября 10, 2011, 20:51
В каждом человеке есть что-то интересное.

Вам сколько лет? Тринадцать?
Почему тринадцать? Ну а что за пижонство, считать себя незаурядным и т.п. Некрасиво.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

lehoslav

Цитата: Rezia от ноября 10, 2011, 20:55
Почему тринадцать?

Не обижайтесь, но, по-моему, наивность и банальность вашего высказывания соответствует примерно такому возрасту.

Цитата: Rezia от ноября 10, 2011, 20:55
Ну а что за пижонство, считать себя незаурядным и т.п. Некрасиво.

То, кто себя кем считает или не считает, здесь, собственно, при чем?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Python

Цитата: Juuurgen от ноября 10, 2011, 20:17
Цитата: Python от ноября 10, 2011, 19:41
1) как людям удается общаться с помощью соцсетей?
с помощью сообщений же
Чем электронная почта не устраивает? Или имеются в виду древовидные комментомогильники?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Iskandar

Цитата: Python от ноября 10, 2011, 21:06
Чем электронная почта не устраивает?

Ну и как общаться всем вместе одновременно? Рассылки каменновековые вспомним, некогда популярные?

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Python

Вообще, главный минус соцсетей — их довольно непонятная структура. Блог-неблог, анкета-неанкета, файлообменник-нефайлообменник... Если я хочу сказать что-то миру, я заведу блог. Если я ищу полезную информацию или желаю поделиться ею, для этого лучше всего подходить вики. Если я ищу общения неважно с кем, форумный хронологический формат для этого подходит лучше всего. Для общения с конкретным человеком — аська или электронная почта. И т.д. Конечная цель соцсетей мне непонятна. Познакомиться с другом друга друга друга друга друга моего друга и узнать, что он закончил верхнезалысогорскую среднюю школу №2?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

rlode

Цитата: Python от ноября 10, 2011, 21:21
Вообще, главный минус соцсетей — их довольно непонятная структура. Блог-неблог, анкета-неанкета, файлообменник-нефайлообменник... Если я хочу сказать что-то миру, я заведу блог. Если я ищу полезную информацию или желаю поделиться ею, для этого лучше всего подходить вики. Если я ищу общения неважно с кем, форумный хронологический формат для этого подходит лучше всего. Для общения с конкретным человеком — аська или электронная почта. И т.д. Конечная цель соцсетей мне непонятна. Познакомиться с другом друга друга друга друга друга моего друга и узнать, что он закончил верхнезалысогорскую среднюю школу №2?..
много чего имеет непонятную структуру и конечную цель, но это не повод совершать самоубийство :)

Python

Цитата: Iskandar от ноября 10, 2011, 21:12
Цитата: Python от ноября 10, 2011, 21:06
Чем электронная почта не устраивает?

Ну и как общаться всем вместе одновременно? Рассылки каменновековые вспомним, некогда популярные?
См. выше. Форумы чем плохи?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от ноября 10, 2011, 21:06
Чем электронная почта не устраивает? Или имеются в виду древовидные комментомогильники?
электронная почта устраивает
но кактакт быстрее и удобнее
аську держу только потому, что не все фкактакте есть
+ в кактакте дофига музыки, которую скачать иногда быстрее и проще, чем с торрента.
Цитата: Python от ноября 10, 2011, 21:21
Познакомиться с другом друга друга друга друга друга моего друга и узнать, что он закончил верхнезалысогорскую среднюю школу №2?..
для кого-то это своего рода цель
yóó' aninááh


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ellidi

Цитата: Oleg Grom от ноября 10, 2011, 16:13
Моделизм, да и вообше добрая половина хоббей - это такой же способ сублимации, как социальные сети.
Не соглашусь. В моделизме и в доброй половине хоббей вообще присутствует творчество (или духовность).
Цитата: Juuurgen от ноября 10, 2011, 16:26
я кстати так и не понял, где связь между соцсетями и самоубийством 14-летнего мальчика
Цитата: Juuurgen от ноября 10, 2011, 16:47
я спрашиваю, где связь между соцсетями и самоубийством 14-летнего мальчика. По-хвранцузски не розумею. Может просвятит кто?
Передаю толкование служащего в Центре предотвращения самоубийств: мальчик хочет быть услышан, к родителям не обращается, хочет жить/переживать сразу, с раннего возраста привык к социальным сетям, общается с помощью этих сетей и смс-ок (не хватает живого общения), однако в сетях никто не обращает внимания на него -> отчаяние из-за невозможности быть услышан (на мой взгляд - делиться жалобами, переживаниями)...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Joris

yóó' aninááh

Python

Цитата: Ellidi от ноября 10, 2011, 22:06
Передаю толкование служащего в Центре предотвращения самоубийств: мальчик хочет быть услышан, к родителям не обращается, хочет жить/переживать сразу, с раннего возраста привык к социальным сетям, общается с помощью этих сетей и смс-ок (не хватает живого общения), однако в сетях никто не обращает внимания на него -> отчаяние из-за невозможности быть услышан (на мой взгляд - делиться жалобами, переживаниями)...
Ему почему-то никто не объяснил, что соцсети непригодны даже для этого.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Чайник777

Цитата: lehoslav от ноября 10, 2011, 20:59
Не обижайтесь, но, по-моему, наивность и банальность вашего высказывания соответствует примерно такому возрасту.
Не очень понял, почему наивность и банальность  :what:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Oleg Grom

Цитата: Ellidi от ноября 10, 2011, 22:06
Не соглашусь. В моделизме и в доброй половине хоббей вообще присутствует творчество (или духовность).
Вы даже не представляете себе сколько творчества самого разного свойства и качества производят юзеры соцсетей.

RawonaM

Цитата: Python от ноября 10, 2011, 19:41
1) как людям удается общаться с помощью соцсетей?
Цитата: Python от ноября 10, 2011, 21:06
Цитата: Juuurgen от ноября 10, 2011, 20:17
Цитата: Python от ноября 10, 2011, 19:411) как людям удается общаться с помощью соцсетей?
с помощью сообщений же
Чем электронная почта не устраивает?
Цитата: Python от ноября 10, 2011, 21:23
Цитата: Iskandar от ноября 10, 2011, 21:12
Цитата: Python от ноября 10, 2011, 21:06Чем электронная почта не устраивает?
Ну и как общаться всем вместе одновременно? Рассылки каменновековые вспомним, некогда популярные?
См. выше. Форумы чем плохи?
:fp:
Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое. В соцсетях общаться удобнее, чем через имэйл, форумы и асю. Хотя бы потому что они все это совмещают.

Кроме того, вот допустим у меня на фейсбуке группы по универовским курсам, там мы делимся ответами полезной информацией и обсуждаем друг с другом глубокотеоретические вопросы.

Мне вот еще неясно, почему Эллиди интернет не объявляет всемирным злом и не отказывается от него. Форумы можно объявить для начала.

Nevik Xukxo

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56
Форумы можно объявить всемирным злом для начала.

Форумы можно использовать для пропаганды форумов как всемирного зла. :umnik:

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56
Форумы можно объявить всемирным злом для начала.
А ЛФ так вообще рассадник атеизма, марксизма, либерализма, бездуховности, русофобии, западнечества и чего-то там еще.

Вадимий

Ellidi, бред. Вы ещё запретите говорить, потому что если все начнут говорить с кем хотят, то перестанут читать и думать.

Drundia

Цитата: Juuurgen от ноября 10, 2011, 16:13
это в первую очередь более удобное средство связи и общения, чем та же электронная почта или аська.
Ну может удобнее чем ЭП. Но явно не удобнее асек-скайпов.

Ellidi

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56
Мне вот еще неясно, почему Эллиди интернет не объявляет всемирным злом и не отказывается от него. Форумы можно объявить для начала.
Потому что оттуда я читаю в электронном виде интересные книжки, которые в Болгарии очень трудно найти. Voyage en Bulgarie 1841 Жерома Адольфа Бланки например, изд. 1843 г. Не переиздавалась, очень трудно найти в бумажном виде издание 1843 г., а можно скачать. То же самое об энцикликах Пия IX, о «Речах консерватора» князя Мещерского, о сочинениях Томаса Карлейля, Альбера Камю (из канадских сайтов, в Канаде авторское право 50 лет) и не только... Благодаря интернету я нашел и романы Достоевского на языке оригинала. Вот это полезно. Но сколько процентов интернет-потребителей регулярно скачивает произведения великих писателей? Несмотря на их низкую долю, интернет полезен для них.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Чайник777

Цитата: RawonaM от ноября 11, 2011, 09:56
Питон видимо прошел тот возраст, когда можно освоить что-то новое. В соцсетях общаться удобнее, чем через имэйл, форумы и асю. Хотя бы потому что они все это совмещают.
Тем не менее, многие заходят в эти сети только чтобы выложить/посмотреть фотки или скачать украденную музыку. А общаются в других местах  :umnik:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр