Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рецепты, экспериментальные

Автор Искандер, июня 10, 2011, 16:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Вооотт.
С появлением духовки подумал-подумал. И сделал пиццу.
На дрожжевом тесте.
Ну рецепт вы сами знаете.
Но для меня то был эксперимент. Теперь нужно обдумать план усовершенствований.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Искандер
Пицца не что иное , как упавший на кучу отбросов (обрезки колбас и тд) подготовленный к выпечке аджарский хачапури . Не переводите продукты !Попробуйте испечь хачапури. Уверен- вам он больше понравится .
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Искандер

Цитата: ivanovgoga от января 27, 2012, 16:04
Искандер
Пицца не что иное , как упавший на кучу отбросов (обрезки колбас и тд) подготовленный к выпечке аджарский хачапури . Не переводите продукты !Попробуйте испечь хачапури. Уверен- вам он больше понравится .
Очень спесфическое утверждение.

Лучше хачапур (ахачапыр), или ещё лучше осетинских пирогов наделать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: Искандер от января 28, 2012, 11:02
Лучше ... (ахачапыр),
Насколько я понял, у них начальное "а" просто показатель существительного. Так что правильно будет транскрибировать как "хачапыр"
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Искандер

Цитата: jvarg от января 28, 2012, 13:07
Насколько я понял, у них начальное "а" просто показатель существительного. Так что правильно будет транскрибировать как "хачапыр"
Без начального а- это слово (не имя собственное, не обозначает сверхотвлечённое понятие) будет встречаться только в связном состоянии, а само по себе — нет.
И потом, может я грушовый пирог имел ввиду...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Сегодня сижу больной дома закидываюсь всякими веществами и решил трошку поэкспериментосить.

Рецепт катается первый круг (точнее рецептуры ещё вовсе нет, есть концепция)

Шаг первый: закупим продукты, грибов там, шпротов, кефирчика...

Шаг второй: сделаем чашку горячего какао и выпьем, занюхивая эвкалиптиком.

Шаг третий: накромсать в труху лучка, грибов, обжарить не до готовности. слехка

Шаг четвёртый: тесто. стакан муки ложка соли ложка солода ложка соды, стакан кефирчега. Треба тесто как на хлеб, чтоб каталось и не липло.

Шаг пятый: берём чапельную сковороду, делим тесто пополам, катаем половину на диаметр сковороды плюс бортики, укладываем.

Шаг шестой: выкладываем гриболук, выкладываем салаку/шпроты/кильку/маринованую сельдь (у меня нашлись шпроты да), натираем сыр и специи

Шаг седьмой: катаем вторую половину теста, закрываем пирог, защипываем, посыпаем сверху украшением.

Шаг осьмой: Жжём.

Шаг останний: Жрём.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Ну кода абхазы магазин амагазином называют это я понимаю ,они как англичане -артикли любят. Но зачем слово менять.  :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Искандер

Цитата: ivanovgoga от сентября 21, 2012, 18:51
Ну кода абхазы магазин амагазином называют это я понимаю ,они как англичане -артикли любят. Но зачем слово менять.  :donno:
В соответствие с фонетикой языка-акцептора приводится же. Инженер например по-абхазски тоже будет анџьныр, так и тут.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: ivanovgoga от сентября 21, 2012, 18:51
Ну кода абхазы магазин амагазином называют это я понимаю
Как-то турецкий дәҟьан более распространён. В разы более.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр