Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра в определитель

Автор arseniiv, января 2, 2011, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Слышал на dxdy о такой игре: рисуется пустая матрица 3×3 и заполняется по-очереди числами от 1 до 9. Выигрывает один игрок, если в итоге определитель будет больше нуля и другой, если меньше (у меня выигрывает AI, если меньше и вы, если больше).
Выставил приемлемый по времени первого хода уровень счёта ходов (4) и прошу посмотреть, потестировать и прочее!

arseniiv

Четверо загрузили — и?..

hurufu

Нельзя что бы компьютер начинал ходить первым? А то если правильно начать, то он заведомо проигрывает. В образовательных целях было бы классно если программа на каждом этапе показывала, результат заполняя пустые места нулями — быстрее можно было бы научиться.
Не нашел настроек, или надо с параметром каким-то запускать?

arseniiv

Настроек пока нету. :) Всю ночь писал и в 6 решил спать. Так что, хотя это и было замечательное кодописание, пока трогать не хочу.

hurufu

Пытался раскусить алгоритм.
Первая идея — по левой диагонали добавляет наибольшее из доступных чисел, m i right?

arseniiv

Нет. Перебор вариантов. Всех. ;D

Понравилось писать на C#. Классов насоздавал вволю, получилось вроде бы даже отлично. Когда буду добавлять недостающее, проверю, так ли хорошо оформил код, как кажется сейчас.

hurufu

Ааа вот оно что, теперь тайна этого предложения:
Цитата: arseniiv от Выставил приемлемый по времени первого хода уровень счёта ходов (4)...
для меня ясна.

Никак не могу добиться нуля, там что-то будет за это? Пока самое близкое к нулю —15.

Искандер

может во Вронскианы поиграем?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

hurufu


arseniiv

А я сначала думал, не зря ли добавил. Надо было посчитать. Казалось, что ничья, наоборот, невозможна.

Цитата: Искандер от января  2, 2011, 22:31
Вронскианы
Это кто такие? :???

Bhudh

Операторы чаво-й-то там...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Кстати, я уже предлагал играть хотя и не в операторы, а в векторы, но неудачно.

Bhudh

А, я помню, тебе ещё предложили в одиночку пить играть...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Offtop
В одиночку играть пить я буду лимонад. ;D

Искандер

Это всё скушные какие-то игры...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Квас

Цитата: Искандер от января  3, 2011, 14:09
Это всё скушные какие-то игры...

Да! В чём интеллектуальность?
Пишите письма! :)

arseniiv

(Это ирония или соглашение? Во втором случае жду предложений, во что играть.)

Alone Coder

Давайте поиграем в построение планового русского.

Квас

Цитата: arseniiv от января  3, 2011, 14:48
Во втором случае жду предложений, во что играть.

В нарды!
Пишите письма! :)

Искандер

Цитата: Alone Coder от января  3, 2011, 14:51
Давайте поиграем в построение планового русского.
планового, пардон, какого?
А неплановый русский мы куда денем?
Геноцид?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alone Coder

Неплановый не смог убить даже Ожегов. Так что никуда он не денется.

arseniiv

Не, в нарды я не умею. И вообще они стохастические! :P

Bhudh

Прочитал «схоластические». Даже хотел ответить, что в схоластику мы уже и так играем, в другой теме...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv


basta

Alone Coder, кто задаёт правила? может поиграем в "задай правила для игры в плановый русский" ??