Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что происходит и что будет дальше

Автор RawonaM, апреля 3, 2016, 22:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Цитата: RawonaM от апреля  5, 2016, 22:01ВК не пользуюсь. Слышал о существовании такой группы, не знал, что она известна.
Я пользовался, чтобы людей искать. Про группу не слышал пока не набрал в Google lingvoforum. Там и ссылку на этот сворованный "форум" увидел.
Прочитал там одну замечательную фразу: "Такого себе даже Wolliger Mensch не позволяет".

злой

Ах тыж едрит чью-то меть, так я и знал, что вредители чего-то натворили. Я уж думал всё, почил в Бозе Лингвофорум. Про контрафактную версию даже и не знал, ближайшие пару недель было архимного чем заняться.

Появление RawonaM'а с первым сообщением в данной теме на меня произвело аналогичное впечатление, как было при первом прохождении игры Might and Magic 6. Там в определенный момент, когда игра уже почти пройдена, после нескольких очень долгих квестов тебе говорят "Здравствуйте, я Мелиан, оракул Энрота". И потом оракул на протяжении целой портянки раскрывает глаза на то, что все в мире немножко не так, как видится обывателю. Кто-то из эпохи легенд появляется здесь и сейчас.

Эх, помню, были времена, когда я RawonaM'у боялся возразить, думал, что он меня забанит. Потом помню его безбашенное путешествие туда, куда сейчас собака... в общем, туда, куда здравомыслящий человек предпочтет не ехать.

В то время на форуме царила атмосфера свободы, сейчас по сравнению с ней засилье админресурса. Но оно и понятно, атмосфера в мире в целом тоже поменялась. Темной стороны пеленой мир окутан. Меры, в определенном смысле, оправданные.

Короче, как сказал один священник, церковь это приход, а не здание. Там, где тусуются ЛФ-чане, там и есть Лингвофорум. Покудова мы здесь, потудова и форум тоже тут. Но тут возникает вопрос, разделяем ли мы идеологию форума, какие у нас морально-этические предпосылки для того, чтобы быть на форуме. Казалось бы, простое сидение на форуме, и такие глобальные, практически религиозного характера вопросы, которые каждые сам для себя решает. Одним словом, ситуация рельефно показывает некоторые психологические моменты. Дана людям альтернатива - типо форум без "засилья админов". Причем альтернатива создана нечистоплотно, и этим отпугивает. Получается, что настоящую свободу украсть нельзя.

Короче, ребята, я остаюсь. Давайте ремонтировать форум :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Цитата: злой от апреля  7, 2016, 09:17Дана людям альтернатива
Шо-то я не хочу быть чеченско-турецко-украинским хлопцем...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: DarkMax2 от апреля  5, 2016, 00:28
Цитата: Awwal12 от апреля  4, 2016, 20:12
У нового форума есть огромный плюс: он нормально смотрится на андроидном хроме. На старом форуме  это была пытка с постоянным масштабированием и боковой прокруткой.
На моём Андроиде не нормально.
У меня на Самсунге всё путем. Да, RawonaM'у спасибо, конечно, за форум (и за creation, и за resurrection).

Upliner

Цитата: злой от апреля  7, 2016, 09:17
Дана людям альтернатива - типо форум без "засилья админов". Причем альтернатива создана нечистоплотно, и этим отпугивает. Получается, что настоящую свободу украсть нельзя.
Тут даже не в "нечистоплотности" дело, а в том, что неизвестно, кто его создал и с какой целью. Никто там даже не писал: "Привет, друзья, вот вам лингвофорум, только без админов. Можете делать что хотите, я вмешиваться не буду". Не знаем ни имён, ни ников, ни контактов. Накроется он -- и с кого спрашивать? В случае с лингвофорумом можно было хотя бы в том же ВК Мнашу в личку написать, а через него может выйти на Аваала или Равонама. Не знаю, писал ли кто-то, я собирался, но решил не торопиться.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Лукас

Цитата: Bhudh от апреля  7, 2016, 10:49
Цитата: злой от апреля  7, 2016, 09:17Дана людям альтернатива
Шо-то я не хочу быть чеченско-турецко-украинским хлопцем...
Будете дивчыной. Так и быть, уговорили.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: злой от апреля  7, 2016, 09:17
Тут даже не в "нечистоплотности" дело, а в том, что неизвестно, кто его создал и с какой целью. Никто там даже не писал: "Привет, друзья, вот вам лингвофорум, только без админов. Можете делать что хотите, я вмешиваться не буду". Не знаем ни имён, ни ников, ни контактов. Накроется он -- и с кого спрашивать? В случае с лингвофорумом можно было хотя бы в том же ВК Мнашу в личку написать, а через него может выйти на Аваала или Равонама. Не знаю, писал ли кто-то, я собирался, но решил не торопиться.
Было бы хорошо тот фейковый форум каким-нибудь образом прикрыть.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Upliner

Цитата: Лукас от апреля  7, 2016, 16:08
Было бы хорошо тот фейковый форум каким-нибудь образом прикрыть.
Подайте жалобу в Роскомнадзор.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Лукас

Цитата: Upliner от апреля  7, 2016, 16:27
Цитата: Лукас от апреля  7, 2016, 16:08
Было бы хорошо тот фейковый форум каким-нибудь образом прикрыть.
Подайте жалобу в Роскомнадзор.
Жалобу в Роскомнадзор нужно писать гражданину России, я всё таки из другой страны.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

piton

Цитата: Upliner от апреля  7, 2016, 11:57
Не знаем ни имён, ни ников, ни контактов. Накроется он -- и с кого спрашивать? В случае с лингвофорумом можно было хотя бы в том же ВК Мнашу в личку написать, а через него может выйти на Аваала или Равонама.
и хиба це помогло? (С)
W

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Кстати, а по имеющимся на спёртом форуме блогам нельзя узнать, как (с какого аккаунта) был получен доступ к базе форума? Они же не были открыты всему свету.
Там имеются блоги и подблоги:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Я тут подумал вот что: то, что Равонам отправил форум в свободное плавание, напоминает ситуацию, когда родители провожают во взрослую жизнь своих детей. Форуму 13 лет, казалось бы, он еще ребенок, но нет: по еврейским обычаям в 13 лет празднуется обряд совершеннолетия "бар-мицва". Давайте праздновать бар-мицву Лингвофорума!
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

TestamentumTartarum

Цитата: злой от апреля 13, 2016, 21:38
Я тут подумал вот что: то, что Равонам отправил форум в свободное плавание, напоминает ситуацию, когда родители провожают во взрослую жизнь своих детей. Форуму 13 лет, казалось бы, он еще ребенок, но нет: по еврейским обычаям в 13 лет празднуется обряд совершеннолетия "бар-мицва". Давайте праздновать бар-мицву Лингвофорума!

Мазлтов! Хава нагила вэ-нисмэха!!!  :=
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Bhudh

Нехорошая новость. Краденая база выложена не только там, но и по другому адресу. А может, и ещё где...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от апреля 24, 2016, 22:54
Нехорошая новость. Краденая база выложена не только там, но и по другому адресу. А может, и ещё где...

Смысл данного меропроятия ускользает от меня. Кто это делал, явно не понял структуры форума и вывалил всё, как получилось. Но зачем? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

TestamentumTartarum

Тут давече у кого-то прям сильно наболевшее в литературную форму обликлось  ;D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

_Swetlana

Цитата: Wolliger Mensch от
Смысл данного меропроятия ускользает от меня.
Заполнить инет клонами лингвофорума, привычка — вторая натура.
У меня их ни гугл, ни яндекс не находят, только ссылку на лингвофорум выдают. 
🐇

Bhudh

Гугл и Яндекс давно имеют проверенные способы распознавания фейковых сайтов.
Попробуйте на менее известных поисковиках поискать: DuckDuckGo, Nigma, тот же Спутник.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Offtop

Смысл непонятен, а зрелище странноватое и страшноватое - летучие голландцы с командой призраков. Не на ночь глядя  :3tfu:
🐇

smith371

Цитата: _Swetlana от апреля 25, 2016, 01:18
Offtop

Смысл непонятен, а зрелище странноватое и страшноватое - летучие голландцы с командой призраков. Не на ночь глядя  :3tfu:

Offtop
да по фиг
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр