Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от мая 16, 2018, 21:47
Цитата: Мечтатель от мая 16, 2018, 19:59
Что можете посоветовать с её участием? Кажется, кроме этих фильмов Джармуша, я видел её только в фильме "Орландо".

Она же любимая актриса Джармена. "Караваджо" и все его фильмы после - с её участием.

Значит, ещё в "Витгенштейне" видел. Но почему-то вообще не помню её там. Наверное, слишком много думал о философии Витгенштейна.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Посмотрел свежий фильм "What happened to Monday?". Если не шедевр, то близко. Нуми Рапас выполнила невероятную, на мой взгляд, задачу, убедительно сыграв 7 персонажей. Короче, всем рекомендую. Обязательно посмотрю ещё раз в будущем.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Я недавно ругал за неубедительных злодеев.
Да и вообще ситуация зацикленности общества на числе братьев/сестер не правдоподобна.

ostapenkovr

Цитата: Hellerick от мая 17, 2018, 07:48
Я недавно ругал за неубедительных злодеев.
Да и вообще ситуация зацикленности общества на числе братьев/сестер не правдоподобна.
Зацикленности хватает. Особенно расовой. Особенно ярко заметно в какой-то американской полнометражной мультяшке про пингвинов. Там самые неприятные персонажи имеют более чёрную морду. Проговорочка. :E:

ostapenkovr

Цитата: Валентин Н от мая 15, 2018, 23:45
Цитата: true от мая 15, 2018, 14:49
Раз уж затеяли смотреть именно в таком стиле - посмотрите "Временную петлю" (Los cronocrímenes). Весьма интересный и с запутанной темпоральной линией.
Смотрел и не один раз. Кстати, не знаю как назвать может быть "по мотивам" подойдёт, так вот, по мотивам временной петли сделан фильм "Треугольник", там даже есть сцена, где она, скажем так, носит похожий головной убор, это такой режиссёрский привет. Если не смотрели, посмотрите обязательно, должно понравиться.
Что порадовало: в треугольнике, есть одна необычная сцена в конце второго витка.
Посмотрел я, похоже, не тот "Треугольник". Зато финал финала - канфэтка! Почти как у Ярославцева в книге "Дьявол среди людей".

Валентин Н

Цитата: ostapenkovr от мая 17, 2018, 19:40
Посмотрел я, похоже, не тот "Треугольник".
А какой?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ostapenkovr

Команда кинооператров приезжает по загадочной просьбе друга в сообщество/секту "Треугольник", которая стремится жить поближе к природе в условиях очень жаркой каменистой пустыни. Хрень какая-то. :(

ostapenkovr

 :( Посмотрел Нечто-2011. Фильм как бы не хуже старого. Только их разделяет 29 лет. Казалось бы, новые возможности съёмочной аппаратуры, технологическое обновление бутафорского цеха, компьютерная графика... Где? А ещё и подкрадено из "Чужого" и "Восставших из ада".
Не надо так. :(

ostapenkovr

Музыку тоже попёрли. 8-)

Мечтатель

Очередной обзор
(Шедевров, на наш взгляд, нет на этот раз. Просто скажем о том, что видели на днях)

"Lila dit ça"(Франция, 2004, реж. Ziad Doueiri).
Фильм-драма о первой любви современных подростков в бедном районе Марселя : юноши арабского происхождения и девочки-эротоманки. Но ничего, каким-то образом я это досмотрел (и главное, дослушал), и даже не пожалел о потраченном времени.

"Aria" (Великобритания, 1987, реж. Николас Роуг, Билл Брайден, Чарльз Старридж, Жан-Люк Годар, Жульен Темпл, Брюс Бирсфорд, Роберт Олтмен, Фрэнк Роддэм, Кен Рассел, Дерек Джармен)
Давно собирался увидеть это, но совершенно не понравилось. В значительной части плоско и похабно. Даже Годар не оправдал ожиданий. И теперь, кажется, ещё менее люблю классическую оперу, к которой и ранее был равнодушен.

"Manifesto" (Германия, Австралия, 2017, реж. Ю. Розефельдт)
Об этом фильме, пожалуй, лучше читать статью:
(wiki/ru) Манифесто_(фильм,_2017_/_арт-инсталляция,_2015)
Жуткое нагромождение слов. Кое-что там было занятно посмотреть, но эта актриса меня чем-то неуловимо раздражает.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2018, 15:44
Даже Годар не оправдал ожиданий.

Годар там про качков и девушек снял? По-моему, забавно получилось. Но вам, видимо, философских глубин надо. :)

Мечтатель

Цитата: Damaskin от мая 19, 2018, 16:22
Цитата: Мечтатель от мая 19, 2018, 15:44
Даже Годар не оправдал ожиданий.

Годар там про качков и девушек снял? По-моему, забавно получилось.

Да, про голых девушек-уборщиц и безразличных к ним качков. 10-минутный ералаш для взрослых.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

"Night on Earth" (США, 1991, реж. Джим Джармуш)
Пять новелл, объединённых тем, что их действие происходит в машинах такси в течение одной ночи в разных городах мира (Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Париж, Рим, Хельсинки). Водители такси и их клиенты ведут разговоры друг с другом - смешные и грустные... Не все части меня положительно тронули, но парижская история, например, понравилась.


Что там ещё у Джармуша достойно просмотра?
"Мертвеца" я видел (хорошее кино, но для меня в нём слишком много жестокости).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2018, 20:46
Что там ещё у Джармуша достойно просмотра?

"Сломанные цветы" смотрели?

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2018, 20:46
Не все части меня положительно тронули, но парижская история, например, понравилась.

Про итальянца тоже неплохо :)

Мечтатель

Цитата: Damaskin от мая 20, 2018, 22:10
Цитата: Мечтатель от мая 20, 2018, 20:46
Что там ещё у Джармуша достойно просмотра?

"Сломанные цветы" смотрели?

Я видел четыре фильма этого режиссёра: "Ночь на земле", "Мертвец", Пределы контроля" и "Выживут только любовники". Вот не знаю, что ещё стоит посмотреть. Ну так и быть, пусть следующим фильмом будет "Сломанные цветы".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

true

"451 градус по Фаренгейту" уже на торрентах.

Мечтатель

"The Collector" (Великобритания, США, 1964, реж. Уильям Уайлер, экранизация одноименного романа Джона Фаулза)
(роман не читал)
Неказистого клерка-коллекционера бабочек потянуло на более крупную добычу, и своей жертвой он выбирает молодую художницу. Следуют похищение, подвал, связывания, весь джентльменский набор... Странно, что за эту историю, которая будто просится на экран, никто из кинематографистов больше не взялся. В течение всего фильма нас преследовала мысль, что на основе сюжета можно было снять действительно напряжённый психологический триллер, со столкновением сильных индивидуальностей в замкнутом пространстве. Фильм же 1964 года, по нашему мнению, не очень удался. В отношении Теренса Стэмпа особых претензий нет (актёру удавались странные, безумные персонажи, как, например, в "Tre passi nel delirio" у Феллини), но актриса плохо подходит для этой роли (утончённой женщины, ради которой мужчина способен пойти на большой риск).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 21, 2018, 17:46
"The Collector" (Великобритания, США, 1964, реж. Уильям Уайлер, экранизация одноименного романа Джона Фаулза)

Книга хорошая. Фильм не смотрел.

Мечтатель

Почитать, что ли. Дочь-любительница английской литературы недавно читала. Она и посоветовала мне фильм.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Да, и правда хороший роман. Острый. Прочитал первую часть. Затем продолжу.
В фильме, конечно, всё сильно упрощено. Хотелось бы другой экранизации. Пусть с отступлениями от авторского текста, но с более верной передачей характеров.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Ну что ж, прочитал "Коллекционера". Правда, галопом (не люблю долго читать с компа).
Теперь этот... энтомолох воспринимается по-другому. В фильме Теренс Стэмп всё-таки несколько облагородил своего персонажа. И девушка, конечно же, совсем другая.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Цитата: Валентин Н от мая 21, 2018, 22:58
Цитата: Мечтатель от мая 21, 2018, 06:06
Выживут только любовники
И как вам?

"Зашёл". Даже в коллекции остался (не знаю, надолго ли). Как и "Пределы контроля" (но этот фильм больше понравился).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 21, 2018, 22:53
В фильме Теренс Стэмп всё-таки несколько облагородил своего персонажа. И девушка, конечно же, совсем другая.

Так я и знал, что в фильме все извратили и наверняка в худшую сторону.