Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого письменность неадекватней английской

Автор Валентин Н, июля 5, 2009, 19:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Woozle

Цитата: RawonaM от февраля 11, 2011, 17:58
Цитата: do50 от февраля 11, 2011, 17:55
я имею в виду использование транскрипции при изучении английского языка, это же не наше изобретении?
Хороший вопрос, мне тоже интересно. В Израиле и в СШЕ такого нет по-любому, о других не знаю. Мне кажется и в России сегодня не делают этого, когда следуют прогрессивным (или «прогрессивным») мировым методикам.

Что значит в СШЕ по другому? Каждое слово в Вебстере снабжено транскрипцией. Идиотской (в смысле, не ИПА-шной), но транскрипцией.

RawonaM

Цитата: Woozle от февраля 11, 2011, 18:03
Что значит в СШЕ по другому? Каждое слово в Вебстере снабжено транскрипцией. Идиотской (в смысле, не ИПА-шной), но транскрипцией.
Это значит, что при преподавании не используется транскрипция.

Damaskin

Цитата: RawonaM от февраля 11, 2011, 18:14
Цитата: Woozle от февраля 11, 2011, 18:03
Что значит в СШЕ по другому? Каждое слово в Вебстере снабжено транскрипцией. Идиотской (в смысле, не ИПА-шной), но транскрипцией.
Это значит, что при преподавании не используется транскрипция.

Все со слуха?

Woozle

Преподавании чего? Орфографии? Дети и так знают, как произносятся слова, которым их учат. А если американец набредёт на слово, которое он не знает, он заглянет в словарь, где вместе с объяснением он прочтёт и его транскрипцию.

Demetrius

Цитата: Woozle от февраля 11, 2011, 18:24
Преподавании чего? Орфографии? Дети и так знают, как произносятся слова, которым их учат. А если американец набредёт на слово, которое он не знает, он заглянет в словарь, где вместе с объяснением он прочтёт и его транскрипцию.
А у нас детей учат, что леса и лиса — это [л'исá], и фонетический разбор проводить учат.
В упор не замечаете отличий?

RawonaM

Цитата: Damaskin от февраля 11, 2011, 18:22
Цитировать
ЦитироватьЧто значит в СШЕ по другому? Каждое слово в Вебстере снабжено транскрипцией. Идиотской (в смысле, не ИПА-шной), но транскрипцией.
Это значит, что при преподавании не используется транскрипция.
Все со слуха?
Да.

Цитата: Woozle от февраля 11, 2011, 18:24
Преподавании чего? Орфографии? Дети и так знают, как произносятся слова, которым их учат. А если американец набредёт на слово, которое он не знает, он заглянет в словарь, где вместе с объяснением он прочтёт и его транскрипцию.
Среднестатистический американец не прочтет трансприпцию, потому что он ее не умеет читать. Даже учителя не все могут прочитать транкрипцию. А вообще это имеет больше значения (транскрипция) для обучения неанглоязычных, коих в СШЕ достаточно.

myst

Цитата: RawonaM от февраля 11, 2011, 17:46
Ни один израэлит не знает, что такое транскрипция английских слов, никогда в глаза не видал.
Читают как АСы?

Woozle

ЦитироватьСреднестатистический американец не прочтет трансприпцию, потому что он ее не умеет читать. Даже учителя не все могут прочитать транкрипцию. А вообще это имеет больше значения (транскрипция) для обучения неанглоязычных, коих в СШЕ достаточно.

Мм.. загляните в Вебстер. Там слоговая транскрипция.
lu·gu·bri·ous. \lu̇-ˈgü-brē-əs also -ˈgyü-\.
avun·cu·lar \ə-ˈvəŋ-kyə-lər\

Как раз для американцев, которые IPA не знают, но интересуются произношением слов, которых они не слышали, но встречали в тексте.

Alone Coder

Цитата: RawonaM от февраля 11, 2011, 18:36
Среднестатистический американец не прочтет трансприпцию, потому что он ее не умеет читать. Даже учителя не все могут прочитать транкрипцию.
То же касается русских. Школьный фонемный разбор от транскрипции весьмаааа далёк.

Асадъ

 Я читалъ, что среднестатистическій Американецъ - не умѣетъ писать въ цѣломъ. И частично - не умѣетъ читать.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

RawonaM

Цитата: myst от февраля 11, 2011, 18:44
ЦитироватьНи один израэлит не знает, что такое транскрипция английских слов, никогда в глаза не видал.
Читают как АСы?
Что это АСы?

RawonaM

Цитата: Асадъ от февраля 11, 2011, 18:59
Я читалъ, что среднестатистическій Американецъ — не умѣетъ писать въ цѣломъ. И частично — не умѣетъ читать.
На заборе тоже много чего написано.

Асадъ

БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Асадъ

БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Alone Coder

Сравните:

ЦитироватьПоловина взрослых россиян совсем не читает книг
http://www.asu.ru/structure/faculties/journal_dep/news/4637/

ЦитироватьКаждый четвертый житель США признался, что за прошедший год не прочитал ни одной книги.
http://gtmarket.ru/news/culture/2007/08/22/1373

Данные как бы не в пользу россиян, не?

myst



Esvan

Цитата: Lugat от февраля 11, 2011, 14:27
Цитата: Aleksey от февраля 11, 2011, 13:30
šč — щ
Ну это у нас тоже по-русски так говорят. А у россиян — что-то похожее на китайское «x».
"Ещё" - [ессё]?

Асадъ

Зачѣмъ далеко ходить! Посмотрите письменность Калмыковъ и Монголъ (кириллическую). И послушайте. Это же кошмаръ. Они говорятъ совсѣмъ не то, что пишутъ. И пытаются ставить удареніе на согласныя буквы.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

myst

Цитата: Асадъ от февраля 12, 2011, 11:23
Они говорятъ совсѣмъ не то, что пишутъ.
А Вы их писанину не по-русски ли пытаетесь читать? :eat:

Асадъ

  Вотъ тутъ я не могу опредѣлиться. Я еще не пытался читать ихъ писанину...
  Просто замѣтилъ, что они не произносятъ около половины изъ того, что пишутъ.

  Вотъ если сравнить съ Молдавскимъ и Таджикскимъ - въ кириллическомъ оформленіи тамъ почти полная адекватность.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Lugat

Цитата: Асадъ от февраля 12, 2011, 11:23
Зачѣмъ далеко ходить! Посмотрите письменность Калмыковъ и Монголъ (кириллическую). И послушайте. Это же кошмаръ. Они говорятъ совсѣмъ не то, что пишутъ. И пытаются ставить удареніе на согласныя буквы.
Зачемъ далеко ходить? Посмотрите на письменность Асадъа. С'э-т ан кошмар!  :uzhos:  :green:

Асадъ

БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Асадъ

 Между прочимъ Пушкинъ, въ Молдавской ссылкѣ, - очень любилъ Молдавскій языкъ, и совѣтовалъ Негруцци (это Поетул Молдовенеск...э-э... чел Маре...) обязательно сохранить кириллицу въ Молдавскомъ... Вотъ-съ.
Я къ тому, что и Пушкина интересовалъ похожій вопросъ...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Vertaler

Цитата: Асадъ от февраля 12, 2011, 13:21
Между прочимъ Пушкинъ, въ Молдавской ссылкѣ, - очень любилъ Молдавскій языкъ, и совѣтовалъ Негруцци (это Поетул Молдовенеск...э-э... чел Маре...) обязательно сохранить кириллицу въ Молдавскомъ... Вотъ-съ.
Я къ тому, что и Пушкина интересовалъ похожій вопросъ...
Кіріліца деатʏнч аръта алтфел.
Цитата: Асадъ от февраля 12, 2011, 11:23
Зачѣмъ далеко ходить! Посмотрите письменность Калмыковъ и Монголъ (кириллическую). И послушайте. Это же кошмаръ. Они говорятъ совсѣмъ не то, что пишутъ. И пытаются ставить удареніе на согласныя буквы.
Фкалмыцкм нятражайц нпьсьме [ə] ньпервх слагоф. Атэтв дьстйитьн камичьскь фект.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр