Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Leo

Цитата: BormoGlott от апреля  5, 2020, 18:30
Цитата: Bhudh от апреля  5, 2020, 18:19
шарфирус
Цитата: Leo от апреля  5, 2020, 18:23
очкирус
Лингва латина не пенис канина
вспомнил старый анекдот как у троих студентов на обед оказалось только одно яйцо и они договорились что съест его тот кто лучше говорит по латыни . Один берет яйцо и говорит Чищус! Другой - солюс! Третий - глотаюс!

Валентин Н

Цитата: zwh от апреля  5, 2020, 17:57
Старая и дырявая?
Как кусочек ТБ прилепленный на рот, да ещё плохо прилегающий. ИЧСХ таки порвался маленько.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Валентин Н от апреля  5, 2020, 19:09
Цитата: zwh от апреля  5, 2020, 17:57
Старая и дырявая?
Как кусочек ТБ прилепленный на рот, да ещё плохо прилегающий. ИЧСХ таки порвался маленько.
Тогда уж лучше было заюзать труселя семейные, как в одном видосе недавно предлагалось. Практический смысл тоже нулевой, но хоть выглядит прикольственно.

Easyskanker

Цитата: Leo от апреля  5, 2020, 18:37
Цитата: BormoGlott от апреля  5, 2020, 18:30
Цитата: Bhudh от апреля  5, 2020, 18:19
шарфирус
Цитата: Leo от апреля  5, 2020, 18:23
очкирус
Лингва латина не пенис канина
вспомнил старый анекдот как у троих студентов на обед оказалось только одно яйцо и они договорились что съест его тот кто лучше говорит по латыни . Один берет яйцо и говорит Чищус! Другой - солюс! Третий - глотаюс!
Так был изобретен литовский язык.

zwh

Цитата: Easyskanker от апреля  6, 2020, 10:45
Цитата: Leo от апреля  5, 2020, 18:37
Цитата: BormoGlott от апреля  5, 2020, 18:30
Цитата: Bhudh от апреля  5, 2020, 18:19
шарфирус
Цитата: Leo от апреля  5, 2020, 18:23
очкирус
Лингва латина не пенис канина
вспомнил старый анекдот как у троих студентов на обед оказалось только одно яйцо и они договорились что съест его тот кто лучше говорит по латыни . Один берет яйцо и говорит Чищус! Другой - солюс! Третий - глотаюс!
Так был изобретен литовский язык.
В смысле, в нем нет слова "жуюс"?

Мечтатель

Ну всё, из-за этого карантина и на почте России начался бардак. Бандероль с антикварной книгой с 6-го числа валяется где-то на сортировке в Химках. Теперь не знаешь, то ли придёт, то ли можно распрощаться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от апреля  9, 2020, 11:54
Ну всё, из-за этого карантина и на почте России начался бардак. Бандероль с антикварной книгой с 6-го числа валяется где-то на сортировке в Химках. Теперь не знаешь, то ли придёт, то ли можно распрощаться.

Справедливости ради нужно сказать, что двинулась дальше. Только что сообщение пришло.
Но сильно нервирует, когда вот так несколько суток посылка лежит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Мечтатель от апреля  9, 2020, 19:19
Но сильно нервирует, когда вот так несколько суток посылка лежит.
Тю, я с Китая бандерольку с декабря месяца жду, то в Китай коронавирусил, теперь Россию ковидит, но я надежды не оставляю.

Мечтатель

Обычно Почта России у меня никаких нареканий не вызывает. Уже несколько лет постоянно заказываю книги в Петербурге, и как правило всё приходит в назначенный срок.
Тут три с лишним дня пролежала посылка в сортировке, прежде чем отправиться дальше, но в связи с общей ситуацией беспокойные мысли появляются: а когда дойдёт, и дойдёт ли вообще?
(оплачена, но дело не в деньгах, а в книге 1941 года, не хотелось бы утерять)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Devorator linguarum

Цитата: Мечтатель от апреля  9, 2020, 19:48
Тут три с лишним дня пролежала посылка в сортировке, прежде чем отправиться дальше, но в связи с общей ситуацией беспокойные мысли появляются: а когда дойдёт, и дойдёт ли вообще?
Скорее всего, специально тормозят. Чтобы коронавирус сдох, если он там пересылается. Так что, думаю, основания для беспокойства минимальны.

Leo

То то смотрю моя посылка под Берлином на какой-то странной почте лежит

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля  9, 2020, 19:48
Тут три с лишним дня пролежала посылка в сортировке, прежде чем отправиться дальше, но в связи с общей ситуацией беспокойные мысли появляются: а когда дойдёт, и дойдёт ли вообще?
Может быть то, что сказал Деворатор, может, они сейчас вообще работают медленнее. Главное, что двинулась дальше. Думаю, тебе особо не о чем беспокоиться.

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от апреля  9, 2020, 11:54
Ну всё, из-за этого карантина и на почте России начался бардак. Бандероль с антикварной книгой с 6-го числа валяется где-то на сортировке в Химках. Теперь не знаешь, то ли придёт, то ли можно распрощаться.
В Москве всегда почта застревает.

Jeremiah

Посмотрев некоторое количество любительских видео на ютубе, окончательно убедился в том, что большинство отклонений от мейнстримной среднеюжнорусской речи меня неистовым образом раздражает. Особенно неаффрикатизованные [tʲ] и [dʲ] — это вообще как ногтём по стеклу. Как-то стыдно даже немного.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Теперь посылка из Химок всё едет, едет, едет... Заколебали.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Бесит необходимость давать морально-этическую  характеристику самому себе. Уж это-то шеф мог бы сделать и сам  >(
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от апреля 28, 2020, 15:35
Бесит необходимость давать морально-этическую  характеристику самому себе.
Зачем?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: alant от апреля 28, 2020, 15:35
Бесит необходимость давать морально-этическую  характеристику самому себе. Уж это-то шеф мог бы сделать и сам  >(
Так дайте положительную!

alant

Цитата: Poirot от апреля 28, 2020, 15:39
Цитата: alant от апреля 28, 2020, 15:35
Бесит необходимость давать морально-этическую  характеристику самому себе.
Зачем?
Характеристика нужна для очередной переаттестации.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: zwh от апреля 28, 2020, 15:48
Цитата: alant от апреля 28, 2020, 15:35
Бесит необходимость давать морально-этическую  характеристику самому себе. Уж это-то шеф мог бы сделать и сам  >(
Так дайте положительную!
Разве со стороны не виднее, а то про себя такое можно понаписывать...
Я уж про себя молчу

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр