Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Leo от июня 24, 2019, 11:22
зато действует умиротворяюще. киддушное вино тоже бесполезно?
Никогда не испытывала умиротворения от вина.
И за Мнашше этого не замечала.
Да и пьём мы его в минимальных количествах, достаточных для выполнения заповеди освящения шаббата.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от июня 24, 2019, 15:35
Цитата: Leo от июня 24, 2019, 11:22
зато действует умиротворяюще. киддушное вино тоже бесполезно?
Никогда не испытывала умиротворения от вина.
И за Мнашше этого не замечала.
Да и пьём мы его в минимальных количествах, достаточных для выполнения заповеди освящения шаббата.
я бы шаббат и без вина освящал, ну или там безалкогольным вином

Авишаг

Цитата: Leo от июня 24, 2019, 15:52
безалкогольным вином
Виноградным соком тоже пользуемся :)
А в этот раз, когда у Мнашше была температура 39,1, киддуш был сделан на квас.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от июня 24, 2019, 17:20
Цитата: Leo от июня 24, 2019, 15:52
безалкогольным вином
Виноградным соком тоже пользуемся :)
А в этот раз, когда у Мнашше была температура 39,1, киддуш был сделан на квас.
выздоровления ему

Авишаг

Цитата: Leo от июня 24, 2019, 17:38
выздоровления ему
Амен! Спасибо!
Сегодня пошёл на работу.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2019, 10:05
Цитата: From_Odessa от июня 24, 2019, 08:22
Не успел успокоиться, как потекла труба в ванной. Да чтоб его...
Год Свиньи. У нас (точнее, у родственников, а следовательно - у нас) проблема за проблемой, причём всё серьёзно. Уже в кишках всё сидит; впервые в жизни мне не хотелось домой возвращаться из круиза.
Правда, сомневаюсь, что можно вешать всех собак на одну эту несчастную Свинью, потому что..
Всех собак не надо вешать на одну Свинью, т.к. вообще год Свиньи считается скорее благоприятным :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июня 24, 2019, 12:27
Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2019, 10:05
Не понимаю, как можно покупать предметы роскоши, влезая в кредиты и долги
На этом фразу уже можно бы и закончить. :)
Конечно, бывают случаи, когда предметы роскоши - это вид инвестиций, но на практике это обычно совсем не так...
Если человек рассчитывает на прибыль от этих инвестиций - то да, конечно. Даже если он ошибся в расчётах. Если же целью его изначально является исключительно пуск пыли в глаза, и он похож на человека в смокинге, но без штанов... Ну вы поняли.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от июня 24, 2019, 20:28
Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2019, 10:05
Цитата: From_Odessa от июня 24, 2019, 08:22
Не успел успокоиться, как потекла труба в ванной. Да чтоб его...
Год Свиньи. У нас (точнее, у родственников, а следовательно - у нас) проблема за проблемой, причём всё серьёзно. Уже в кишках всё сидит; впервые в жизни мне не хотелось домой возвращаться из круиза.
Правда, сомневаюсь, что можно вешать всех собак на одну эту несчастную Свинью, потому что..
Всех собак не надо вешать на одну Свинью, т.к. вообще год Свиньи считается скорее благоприятным :)
А. Тогда, если бы не благоприятный год Свиньи, всё у моих родственников было бы гораздо, гораздо хуже...

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2019, 23:21
Если человек рассчитывает на прибыль от этих инвестиций - то да, конечно. Даже если он ошибся в расчётах. Если же целью его изначально является исключительно пуск пыли в глаза, и он похож на человека в смокинге, но без штанов... Ну вы поняли.
На Лурке это называется нищебродством. Очень распространенное у нас явление, нужно заметить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Какой однако многозначный термин. Это уже третье его значение.

From_Odessa

Я знал нищебродство только как нечто вроде "пребывание в состояним, при котором почти нет денег".

Виоленсия

Люто расстроило то, что я жирею. Опять. Да-да, знаю, это решаемо, но мои родственники не смогут упустить такой прекрасный шанс задеть за живое. :( Вот и думаю: отравления - это вроде плохо, но жир исчезает... Может, чем-то травануться?

From_Odessa

Виоленсия, про отравления сами знаете, что это ерунда, так что даже отвечать не стоит :)

Вы в очень глубокой зависимости от мнения родственников, вот в чем основная проблема. Я пока не знаю, как её решить. Вам нужно стараться как-то самой адекватно оценивать ситуацию. Вы поправляетесь иногда, это ясно, но по Вам отлично видно, что назвать это "жирею" никак нельзя. И, конечно, Вы не набрали какого-то дикого веса, я не сомневаюсь. Что, разумеется, не отменяет необходимости худеть. Для здоровья Вашего. Я так подозреваю, что Вы могли поправиться ещё и на фоне дикого стресса с защитой. Сейчас у Вас обстановка более-менее успокоилась, и Вам стоит попробовать начать потихоньку сбрасывать лишний вес. Которого не так много, потому и сбросить проще.

Реакция на слова родственников - вот проблема... Уже давно стало ясно, что они преувеличивают проблему. Вы цитировали их, и там была ерунда. К этому в идеале надо относиться с юмором. Только как это сделать... Спросите, если ещё не спрашивали, мнение сами знаете кого. Оно ведь для Вас наверняка очень важно?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 09:32
Спросите, если ещё не спрашивали, мнение сами знаете кого. Оно ведь для Вас наверняка очень важно?
А Вы как думаете? Я ищу поддержки, но ее, по сути, нет в чистом виде. Из-за этого чувствую себя не просто любимой, а условно. Что очень обижает.

Leo

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2019, 09:25
Люто расстроило то, что я жирею. Опять. Да-да, знаю, это решаемо, но мои родственники не смогут упустить такой прекрасный шанс задеть за живое. :( Вот и думаю: отравления - это вроде плохо, но жир исчезает... Может, чем-то травануться?
вам теперь положено. Вы же стали дипломированным специалистом. Тощим уважения мало :)

Виоленсия

Цитата: Leo от июня 25, 2019, 10:01
Цитата: Виоленсия от июня 25, 2019, 09:25
Люто расстроило то, что я жирею. Опять. Да-да, знаю, это решаемо, но мои родственники не смогут упустить такой прекрасный шанс задеть за живое. :( Вот и думаю: отравления - это вроде плохо, но жир исчезает... Может, чем-то травануться?
вам теперь положено. Вы же стали дипломированным специалистом. Тощим уважения мало :)
Ваши бы слова - да моему окружению в уши.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2019, 09:37
А Вы как думаете? Я ищу поддержки, но ее, по сути, нет в чистом виде. Из-за этого чувствую себя не просто любимой, а условно. Что очень обижает.
Хорошо тебя понимаю.
Словно в зеркало смотрю.
При том, что мне в чём-то проще, т.к. прожитые вместе 20 лет давно показали, что любят меня разную.
Даже когда я сама себя не люблю.
А вот выражают свою любовь мужчины иначе.
И часто ранятся от несправедливых, как им кажется, обид.
Надо учиться понимать язык друг друга и с любовью принимать то, что мы говорим по-разному, но об одном — о любви.
Обнимаю.
Ты хороша и любима в любом виде.
А в здоровом (насколько позволяют обстоятельства) ты ещё и приносишь радость своим любимым тем, что у тебя всё хорошо.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 25, 2019, 10:10
Цитата: Виоленсия от июня 25, 2019, 09:37
А Вы как думаете? Я ищу поддержки, но ее, по сути, нет в чистом виде. Из-за этого чувствую себя не просто любимой, а условно. Что очень обижает.
Хорошо тебя понимаю.
Словно в зеркало смотрю.
При том, что мне в чём-то проще, т.к. прожитые вместе 20 лет давно показали, что любят меня разную.
Даже когда я сама себя не люблю.
А вот выражают свою любовь мужчины иначе.
И часто ранятся от несправедливых, как им кажется, обид.
Надо учиться понимать язык друг друга и с любовью принимать то, что мы говорим по-разному, но об одном — о любви.
Обнимаю.
Ты хороша и любима в любом виде.
А в здоровом (насколько позволяют обстоятельства) ты ещё и приносишь радость своим любимым тем, что у тебя всё хорошо.
Большое спасибо. Мне очень грустно, что некому то же самое сказать мне в реале. А мысли об отравлениях нужно гнать, я понимаю.

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2019, 10:21
А мысли об отравлениях нужно гнать, я понимаю.
Конечно. Поганой метлой. При каждом отравлении садятся печень и поджелудочная. Всё больше и больше. С последствиями типа сахарного диабета и ещё хуже.
А от диабета некоторые, между прочим, жиреют, как, например, артист Моргунов (диабет в 25 лет). Глупее способа похудеть не придумаешь.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2019, 10:21
Большое спасибо. Мне очень грустно, что некому то же самое сказать мне в реале.
Можем хотя бы созвониться, и я тебе это скажу, а не только напишу :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 25, 2019, 12:12
Цитата: Виоленсия от июня 25, 2019, 10:21
Большое спасибо. Мне очень грустно, что некому то же самое сказать мне в реале.
Можем хотя бы созвониться, и я тебе это скажу, а не только напишу :)
Ну ты же понимаешь, что я не о звонках. :)
Спасибо за поддержку.

Валер

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 09:14
Я знал нищебродство только как нечто вроде "пребывание в состояним, при котором почти нет денег".
В словарях не смотрел, но в моём восприятии это очень... оценочное выражение.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Виоленсия от июня 25, 2019, 09:25
Люто расстроило то, что я жирею. Опять. Да-да, знаю, это решаемо, но мои родственники не смогут упустить такой прекрасный шанс задеть за живое. :( Вот и думаю: отравления - это вроде плохо, но жир исчезает... Может, чем-то травануться?
Некоторые вот ещё глистов заводят.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 09:14
Я знал нищебродство только как нечто вроде "пребывание в состояним, при котором почти нет денег".
А "нищета" тогда что? Или для вас это синонимы?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Abdylmejit

Цитата: Авишаг от июня 24, 2019, 15:35
Цитата: Leo от зато действует умиротворяюще. киддушное вино тоже бесполезно?
Никогда не испытывала умиротворения от вина.
Умиротворение дает опиум :yes: или конопля, накрайняк :tss: Постоянным клиентам гибкие скидки :smoke: Шутка. извиняюсь( на всякий случай).