Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рассуждения...

Автор Darkstar, ноября 14, 2011, 08:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Artemon от ноября 15, 2011, 02:17
И вы правы, и я по-своему прав. Абсолютная истина - где-то неуловимо между нами.
Надо начать с середины.
Название сразу говорит, что надежда есть.

Собираем экспедицию в Саратовскую область за истиной.

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?


Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Nevik Xukxo


Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Nekto

Цитата: Darkstar от ноября 14, 2011, 08:04
Учебник логики все-таки нужно читать, иначе пропасть.

Да, учебник логики - мэм на все времена. С ЛФ его не выжечь и огнем, будете вы тут или нет.  :eat:

Darkstar

Вся логика на этом сайте пока сконцентрировалась во внутренних сообщениях и историях РавонаМ'а -- в том, как он зубрит математку. Вот там логика. Другой логики я тут уже вообще практически не вижу.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

From_Odessa

Darkstar

Что Вы хотели сделать, создавая эту тему? Если просто высказаться - это понятно. Если же пытались заинтересовать кого-то, заставить задуматься о том, про что Вы написали и т.д., то это занятие бесполезное. На этом форуме я замечал очень мало готовности пойти навстречу, общаться без всякой натянутости и делать какой-то упор на различных сторонах человеческих отношений. Никого тут не волнует тепло и холод, какие-то выплески из души. Ну, не никого, но почти никого...

Надеюсь, Вы не скатитесь до ответа типа: "Да ничего я не хотел ни от кого, просто...". Как не спросишь: никто никому ничего не хотел доказать, никто никого не обижал, никому ни от кого ничего не нужно. Только вот в 95% случаев это откровенная ложь. В которую, впрочем, возможно, регулярно верит и тот, кто ее произносит/пишет.

mnashe

Цитата: From_Odessa от ноября 17, 2011, 01:20
На этом форуме я замечал очень мало готовности пойти навстречу, общаться без всякой натянутости и делать какой-то упор на различных сторонах человеческих отношений. Никого тут не волнует тепло и холод, какие-то выплески из души.
Ну а если люди попросту несогласны? Вот с этим, например:
Цитата: Darkstar от ноября 14, 2011, 08:04
Зачем кромсать темы и сообщения -- они предназначаются не для вас!
Я сам эти темы не читал, да и знаний мало, оценить не могу. Но если модератор видит, что в языковом разделе есть откровенная псевдонаука — почему бы не покромсать тему и не отправить псевдонаучную часть по адресу?
Хочет человек, чтоб тему не кромсали — пусть сразу создаёт её в Псевдонауке или в блоге. Там лишь бы оскорблений не было, а полёт фантазии — пожалуйста. Вон метадоговора же не кромсают.
Ещё раз: я не о Darkstar'е, ибо оценить не могу, а о процитированном его подходе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от ноября 17, 2011, 08:07
Ну а если люди попросту несогласны?
Я ж вроде не говорил, что такого не бывает, разве нет? :) И что автор темы не может быть не прав - тоже. Об этом мне судить сложно, ибо я его тем не читали и, полагаю, в вопросе не разбираюсь.
Речь идет об отношении к таким словам, как сказанные им в титульном посте.


Марбол

Здравствуте!

Даркстар, если Ваши посты относятся не к широкой, а только к "узкой" публике, фактически к Вам самому и ещё к нескольким, возможно, не постоянным собеседникам, то постоянная дискуссия, развитая и взвешенная, невозможна.
  А Вы просите, по-моему, отказаться от непрерывной работы по сохранению сложившейся рубрикации материалов форума (т.е., от модерации) и, кроме того, своих собеседников просите чуть трезвее и на логической основе вести разговор. Так?

Darkstar

Цитата: Марбол от ноября 17, 2011, 12:13
то постоянная дискуссия, развитая и взвешенная, невозможна.
Почему невозможна? Всю жизнь была. Если только со стороны не вредят...
Цитата: Марбол от ноября 17, 2011, 12:13
А Вы просите, по-моему, отказаться от непрерывной работы по сохранению сложившейся рубрикации материалов форума (т.е., от модерации)
Не знаю, что это такое. Некомпетентен в этом. Ничего глобального мне не надо. Прошу только разобраться в ситуации и восстановить тему (отдельно от темы топикстартера).
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

ali_hoseyn

Цитата: Darkstar от ноября 18, 2011, 02:20Прошу только разобраться в ситуации и восстановить тему (отдельно от темы топикстартера).

Восстановление темы в том же разделе невозможно. Причины я объяснял выше. Либо Псевдонаука, либо личный уютненький бложик. Хоть я и не модератор, но буду прикладывать все усилия, чтобы псевда в Семитском разделе даже не мелькала. Если есть еще вопросы, задавайте - охотно отвечу.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Darkstar

Вы личный друг РавонаМ'а, я что-то не могу понять? Почему он идет у вас на поводу? Если просто личные отношения, то тогда по-человечески пойму... Или он боится вас или что?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

ali_hoseyn

О да, я подошлю палестинских террористов, и они подорвут его дом. Странная у Вас логика. От утверждения, что аккадский = протосемитский за версту разит псевдой. Это понимает каждый, у кого в голове мозг, а не майонез. Какого еще отношения Вы ждете?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Darkstar

В словесный пингпонг будете играть с кем-нибудь, кто еще глупее меня...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр