Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Голосуем за цвета шкуры

Автор RawonaM, апреля 4, 2009, 13:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


arseniiv

Два зелёных (первые) и текущий. Чуть меньше чёрно-белый

kiryll

Я только вчера заметил, что скин поменялся. У меня есть предложение - можно ли красную рамку заменить на нечто более приемлемое. Красный цвет очень агрессивен, хотя, возможно, это только мои ощущения.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Тайльнемер

Красная рамка сигнализирует о наличии непрочитанного личного сообщения.

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Валентин Н

а меня чёрный цвет шрифта убивает на голубом фоне. Можно ль? сделать его настраиваемым...
И, почему нельзя сделать чтоб самим можно было через палитру создавать цвет страницы, шапки, боковых панелей итд, как в жж.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Кстати, да. Я тоже хотел спросить, куда девались настройки скинов? Как весной прошлого года настроили, я - коричнево-бежевый, а жена зеленый, так и остается. Тема оформления нравится, а вот людям не могу порекомендовать.  :donno:

SIVERION

Светлые тона должны быть,на некоторых сайтах красный или черный,фиолетовый цвет глаза режет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валентин Н

я бы заменил шрифт тёмным оттенком зелёного - хорошо выглядит на голубом, по кр-мере нет мрачно
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Да тут бы вернуть то, что было, и то хорошо. Коричнево-бежевый цвет, по-моему, наименее утомителен.
У нас есть, у людей - нету. Жалко.

Валентин Н

да, когда вы выкладывали скрин гуглопереводчика мне понравилось, но вспомнил только теперь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mslvalex

А можно 50% цветовой насыщенности убрать, и сделать дефолтный фон белым? Гораздо приятнее смотреться будет. Понимаю что индивидуальность, лицо форума, узнаваемость, но форум-то должен легко читаться.
Например: http://forums.overclockers.ru/

RawonaM

Попробуйте кто-нибудь поменять цветовую гамму темы, работает ли сейчас?

Цитата: mslvalex от января 10, 2010, 00:33
А можно 50% цветовой насыщенности убрать, и сделать дефолтный фон белым? Гораздо приятнее смотреться будет.
Поиграйтесь с настройками цветовой гаммы вашего монитора. Всем сразу не угодишь.
Или сами создайте вашу тему, как уже предлагалось в первом сообщении.

myst

RawonaM, в яблооси цвет выделенного текста совпадает с одним из оттенков фона тела сообщения (тема по умолчанию). Я уже пару раз поделил на ноль. :)

Lugat


Тайльнемер

Цитата: myst от января 10, 2010, 01:55
цвет выделенного текста совпадает с одним из оттенков фона тела сообщения
Так смените цвет выделения.

Ванько

А вот нельзя ли добавить оригинальный серенький "SMF Default Theme - Core"?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

RawonaM

Теоретически можно, но я предупреждаю, что эта тема не имеет никаких моих добавок и идет в голом виде, вы это сразу прочувствуете.

Ванько

Спасибо конечно, эта тема намного приятнее для глаз. Но жаль, что добавок нету. :( А нельзя ли сделать альтернативный вариант синей темы? Все крупные элементы, кнопки и т.п. оставить как есть синими, а вот оттенок бэкграунда сделать абсолютно таким же как в СМФовской. Это кажется надо css подправить, можно просто скопировать из СМФовской и вставить в ЛФовскую.
Очень яркие цвета у всех тем, глазам очень неприятно.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Вадимий

Цитата: RawonaM от апреля  4, 2009, 13:22
Все эти цвета образовались путем манипуляций с составляющими цветов, поэтому их ровно такое количество и некоторые могут выглядеть ужасно. :)
Хотел добавить десятый вариант "То, что сделаю я", но решил, что не надо спускать голоса, кто хочет сделать свою гамму цветов, просто напишите :)

П.С. На названия цветов не обращайте внимания, я просто написал хоть что-то, чтобы в цифрах не путаться, а на конкретном экране с конкретными глазами и мозгом и конкретными названиями цветов в голове это может выглядеть совершенно по-разному. :)
А мне все нравятся!

Хотя лучше прежний.

RawonaM

Цитата: Ванько от марта  2, 2010, 03:33
А нельзя ли сделать альтернативный вариант синей темы? Все крупные элементы, кнопки и т.п. оставить как есть синими, а вот оттенок бэкграунда сделать абсолютно таким же как в СМФовской. Это кажется надо css подправить, можно просто скопировать из СМФовской и вставить в ЛФовскую.
Можно сделать, я всем предлагал сделать свой вариант, никто не откликнулся. Нужно подправить многое из CSS и картинки тоже изменить.

Цитата: Ванько от марта  2, 2010, 03:33
Очень яркие цвета у всех тем, глазам очень неприятно.
Зависит от настроек монитора.

Ванько

Цитата: RawonaM от марта  2, 2010, 10:13
Можно сделать, я всем предлагал сделать свой вариант, никто не откликнулся. Нужно подправить многое из CSS и картинки тоже изменить.
Дай мне синюю тему, я на досуге похимичу с цветами. ;) Куда-нибудь прикрепи или залей папку с ней что ли.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Прикол: у меня на форуме смфовская тема, а в блогах всё равно зеленая (которую я пару дней назад установил попробовать).
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

arseniiv

У меня так было, когда попробовал филолетовую нечайно, а потом забил её зелёной, и она была один раз в какой-то странице, а потом стало нормально и синё. ;D

Bhudh

Так куки надо не забывать сносить, чтоб разные цвета не мелькали.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр