Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Запретить непонятные буковки в никах!

Автор Rwseg, февраля 6, 2014, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Вообще, придётся согласиться. Ведь это всё-таки Лингвофорум. А то некоторые и против иностранных языков в сообщениях выступают. Вот это я однозначно не поддерживаю.

mnashe

Offtop
Цитата: Vibrio cholerae от февраля  6, 2014, 19:04
спасибо, за то, что вырезали оперативно
Разделил полчаса назад, а отчёт заметил только сейчас :o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тайльнемер

Запрещать ни в коем случае нельзя.

Цитата: Rwseg от февраля  6, 2014, 17:57
Надо в правила добавить, чтобы ники были только в кириллице и латинице. Никто не обязан знать десять алфавитов.
Те, кто пользуется ЛФ-фичами могут вешать на таких пользователей ярлыки с транскрипцией, чтобы не забывать, как читать. Я так делал.

Python

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  6, 2014, 19:20
Сначала прочитал название темы:
Цитировать*Запретить неприятные буковки в никах!
Смысл не изменился — все равно субъективщина. Для кого-то, возможно, и кириллица непонятна...
С другой стороны, если пользователь желает, чтобы к нему обращались «эй, закорючки» — кому от этого хуже?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


amdf

Цитата: -Dreamer- от февраля  6, 2014, 18:03
Ну да, завтра появятся пользователи с никами на бенгальской, тайской и грузинской письменностях без транскрипции в подписи или профиле. Все будут обязаны уметь их читать?
Никто не обязан выбирать себе такой ник, чтобы его обязательно было удобно читать. Никнейм выбирается не для этого. Это личное дело человека, какой у него никнейм.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Rwseg

Ладно, я согласен. Запретить злого Русега и наступит на ЛФ счастие. Тему можно закрыть.

Conservator

Цитата: Алексей Гринь от февраля  6, 2014, 19:19
«Непонятные» — субъективщина. Если не понимаете — образуйтесь.
именно.

десять лет на форуме ни у кого проблем не возникало, а здесь на тебе.

единственное, что нужно запретить, - графически идентичные ники, вроде названного Python'ом. но на практике с ними эксцессов не помню.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Oleg Grom

Цитата: Conservator от февраля  6, 2014, 20:17
десять лет на форуме ни у кого проблем не возникало, а здесь на тебе.
Емнип подобную революционную идею уже кто-то предлагал.

Damaskin

Цитата: Rwseg от февраля  6, 2014, 17:57
П.С. Надо в правила добавить, чтобы ники были только в кириллице и латинице. Никто не обязан знать десять алфавитов.
Давно пора.
Кстати, а можно переименоваться в другой алфавит? Хочу писаться не латиницей, а коптским письмом, только надо сначала узнать, как оно выглядит.

Hironda

Когда я пришла в 2009 г., на форуме было правило переводить все сообщения на иностранных языках.
Потом оно как-то забылось, затёрлось. 
(Я бы всё-таки для удобства предложила владельцам ников на деванагари, арабице, ивритице и других экзотических алфавитах писать в скобках под ними произношение. Было бы поучительно хотя бы.)

Oleg Grom

Цитата: Hironda от февраля  6, 2014, 20:24
Когда я пришла в 2009 г., на форуме было правило переводить все сообщения на иностранных языках.
Потом Равонам начал учить французский.
Fixed

piton

Вспомнился детский стишок, что-то вроде:

Я думаю, гиппопотама зовут так сложно для того,
Чтоб сторож из глубокой ямы пореже вызывал его.

Так что любители экзотических азбук рискуют ограниченным общением. Мы же не евреи, чтобы наоборот читать.
W

alant

Цитата: Vibrio cholerae от февраля  6, 2014, 18:34
Цитата: Rwseg от февраля  6, 2014, 18:32
Надеюсь вашу просьбу не выполнят.
Это не вам решать.
Цитата: Rwseg от февраля  6, 2014, 18:32
Меньше клонов разводите.
И это тоже не ваше дело. Ни один из клонов не использовался одновременно с другим.
Да, это не клонирование это реинкарнация.
Я уж про себя молчу

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

arseniiv

Vibrio cholerae & Python & I. G., +10.
Ник никто не заставляет читать; ник легко копируется в ответ. Давайте ещё будем ругаться на всякие схемы и чертежи — они не читаются вообще ни на каком языке!

Цитата: -Dreamer- от февраля  6, 2014, 18:10
Это антимарговский клон был.
Откуда такая уверенность, что «антимарговский»? :-\

Conservator

Цитата: Hironda от февраля  6, 2014, 20:24
Когда я пришла в 2009 г., на форуме было правило переводить все сообщения на иностранных языках.
Потом оно как-то забылось, затёрлось.

появилась книпочка "перевести" у каждого сообщения.

ну и можно, если непонятно, попросить перевести.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: I. G. от февраля  6, 2014, 20:48
Давайте запретим аватар Аланта!
Он страшный.  :'(

он няшный!

его только насекомые боятся, вдруг съест.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

alant

Цитата: I. G. от февраля  6, 2014, 20:48
Давайте запретим аватар Аланта!
Он страшный.  :'(
Давайте запретим вход детям, беременным и прочим излишне чувствительным особам.  :) 
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: alant от февраля  6, 2014, 21:10
Давайте запретим вход детям, беременным и прочим излишне чувствительным особам.
Единственный запрет, который я всегда поддерживал. Детсаду не место на ЛФ.
W

I. G.

Цитата: alant от февраля  6, 2014, 21:10
Цитата: I. G. от февраля  6, 2014, 20:48
Давайте запретим аватар Аланта!
Он страшный.  :'(
Давайте запретим вход детям, беременным и прочим излишне чувствительным особам.  :)
:'( :'( :'(
Меня забанят?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от февраля  6, 2014, 21:17
Цитата: alant от февраля  6, 2014, 21:10
Цитата: I. G. от февраля  6, 2014, 20:48
Давайте запретим аватар Аланта!
Он страшный.  :'(
Давайте запретим вход детям, беременным и прочим излишне чувствительным особам.  :)
:'( :'( :'(
Меня забанят?
Утрите сопли, Вы же СУМ.
Я уж про себя молчу

Oleg Grom

Цитата: alant от февраля  6, 2014, 21:10
Давайте запретим вход детям, беременным и прочим излишне чувствительным особам.  :)
Регисраия по пспарту - жавно назревщая мера.

alant

Цитата: Oleg Grom от февраля  6, 2014, 21:21
Цитата: alant от февраля  6, 2014, 21:10
Давайте запретим вход детям, беременным и прочим излишне чувствительным особам.  :)
Регисраия по пспарту - жавно назревщая мера.
Что за павловизм?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр