Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что творится с форумом?

Автор злой, января 15, 2010, 20:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Боюсь, что первым членом группы "Религия" станет тот, кто больше всего кричит о том, что не хочет говорить о религии.
Так же как было с просто группой.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от августа 13, 2012, 09:39
В теме "Флаги" сейчас нет ни кнопки "Ignore topic", ни кнопки "Unignore topic". В теме "Делимся тем что сейчас слушаем" сейчас есть кнопка "Unignore topic".
Это странно, похоже на какой-то баг.

Цитата: Alone Coder от августа 13, 2012, 09:39
В непрочитанном не появилось. То есть с этой темой сработало!
Если еще с какой-то темой не сработает, сообщите в соответствующую тему.

RawonaM

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 09:37
Так в этом по сути и был весь смысл дефолтного игнора в виде групп (когда человеку, чтобы УВИДЕТЬ что-то потенциально нежелательное, надо было совершить осмысленное действие - а не наоборот, совершить действие, чтобы этого НЕ ВИДЕТЬ).
Правильно, только не смешивайте игнор и группы. Это параллельные функции.

Awwal12

Цитата: RawonaM от августа 13, 2012, 09:47
Боюсь, что первым членом группы "Религия" станет тот, кто больше всего кричит о том, что не хочет говорить о религии.
Ну это уже будут действительно его личные проблемы.
Цитата: RawonaM от августа 13, 2012, 09:49
Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 09:37Так в этом по сути и был весь смысл дефолтного игнора в виде групп (когда человеку, чтобы УВИДЕТЬ что-то потенциально нежелательное, надо было совершить осмысленное действие - а не наоборот, совершить действие, чтобы этого НЕ ВИДЕТЬ).
Правильно, только не смешивайте игнор и группы. Это параллельные функции.
Естественно же, только функции у них близкие...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hironda

А человек сам не может читать только интересующие его темы?
Зачем вообще нужны эти технические костыли?
(Увидел, что какая-то тема не интересна - не читай. Или раз заглянул - и не возвращайся. Я только так и делаю и у меня никаких проблем. Через список свежих ответов всё смотреть. Выбираешь нужные темы, остальное отмечаешь как прочитанное).

Awwal12

Цитата: Hironda от августа 13, 2012, 10:01
А человек сам не может читать только интересующие его темы?
Многолетняя практика показывает, что почему-то не может. По крайней мере, далеко не всякий может... Но и те, кто могут, часто тонут в море избыточной информации.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Hironda от августа 13, 2012, 10:01
А человек сам не может читать только интересующие его темы?
Как показывает опыт — не может.


RawonaM

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 10:03
Цитата: Hironda от августа 13, 2012, 10:01А человек сам не может читать только интересующие его темы?
Многолетняя практика показывает, что почему-то не может. По крайней мере, далеко не всякий может...
Так будет точнее. Кто-то, наверное, может, но не все. :yes:

Я, кстати, отношусть к тем, кто не может. С тех пор как появилась функция игнорирования тем уже штук 30 туда отправил.

Hironda

Ну, что ж, не может, так не может.
Значит, мне проще. :)

Марго

Цитата: Hironda от августа 13, 2012, 10:01
(Увидел, что какая-то тема не интересна - не читай. Или раз заглянул - и не возвращайся. Я только так и делаю и у меня никаких проблем. Через список свежих ответов всё смотреть. Выбираешь нужные темы, остальное отмечаешь как прочитанное).
+1.

RawonaM

Цитата: Margot от августа 13, 2012, 10:11
Цитата: Hironda от августа 13, 2012, 10:01(Увидел, что какая-то тема не интересна - не читай. Или раз заглянул - и не возвращайся. Я только так и делаю и у меня никаких проблем. Через список свежих ответов всё смотреть. Выбираешь нужные темы, остальное отмечаешь как прочитанное).
+1.
Здрасьти. Вы сами сто раз жаловались, не буду сейчас искать цитаты, что тема вылазит у вас где-то там в непрочитанных.
Пользуйтесь игнором тем в следующий раз.
Вот Hironda и правда не жаловалась.

Python

Как человек может решить, что чего-то он видеть не желает, если он его вообще не видит? ІМНО, достаточно просто сделать средства блокировки гибкими и разместить их так, чтобы пользователи могли их видеть. Группы — неудобный костыль уже хотя бы потому, что зарыты непонятно-где и криво соотносятся с названиями разделов. К тому же, без соответствия иерархии разделов (но здесь у меня больше претензий к структуре разделов, которую следовало бы выровнять соответственно к группам. Почему, например, «эхотемы» считаются играми, если это всего лишь разновидность бредотем?).

Кстати, вопрос: позапрошлогодний маскарад относится к просто группе, или он лингвистически важен?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от августа 13, 2012, 10:14
ІМНО, достаточно просто сделать средства блокировки гибкими и разместить их так, чтобы пользователи могли их видеть.
Например? Ignore topic уже есть.
Добавить "Игнорировать раздел"? Но где его добавить? В темах вроде как лишнее, в самом разделе может.

RawonaM

Цитата: Python от августа 13, 2012, 10:14
Как человек может решить, что чего-то он видеть не желает, если он его вообще не видит?
Это не распарсил семантически.

Марго

Цитата: RawonaM от августа 13, 2012, 10:14
Здрасьти. Вы сами сто раз жаловались, не буду сейчас искать цитаты, что тема вылазит у вас где-то там в непрочитанных.
Если это было мне, то это было только в одной теме — про мат. Не ожидала, что ее так развернет, потому и приняла в ней участие. Да и Вы мне там дали добрый совет, так что я свою жалобу аннулировала.

А своим "сто раз" Вы меня наводите на размышления (это если припомнить, как Вы обвиняли меня в том, что я якобы постоянно делаю замечания форумчанам по правописанию, — правда, подтвердить это примерами так и не сумели :(). Видимо, каждый мой пост у Вас почему-то дублится, притом неоднократно...  :???

Hironda

Я, например, почти во всех группах, кроме конлангеров и спецгруппы Равонама.

Python

Цитата: RawonaM от августа 13, 2012, 10:19
Цитата: Python от августа 13, 2012, 10:14
ІМНО, достаточно просто сделать средства блокировки гибкими и разместить их так, чтобы пользователи могли их видеть.
Например? Ignore topic уже есть.
Добавить "Игнорировать раздел"? Но где его добавить? В темах вроде как лишнее, в самом разделе может.
Да, в самом разделе такая кнопка (для игнорирования всего раздела) нужна обязательно. Ибо искать раздел в какой то из настроек профиля в списке среди кучи бложиков, только чтобы его заигнорировать — первый повод, чтобы этой функцией не пользоваться.

Еще: нельзя ли добавить предупреждение, если пользователь пытается перейти по ссылке, отноящейся к теме/разделу, которые он заигнорировал? Например, «Данная тема Вами заигнорирована, но если Вы все равно желаете ее читать, перейдите по ссылке».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от августа 13, 2012, 11:06
Еще: нельзя ли добавить предупреждение, если пользователь пытается перейти по ссылке, отноящейся к теме/разделу, которые он заигнорировал? Например, «Данная тема Вами заигнорирована, но если Вы все равно желаете ее читать, перейдите по ссылке».
Идея, возможно, неплоха, но сложно. К тому же нагрузку сильно увеличит.

Цитата: Python от августа 13, 2012, 11:06
Да, в самом разделе такая кнопка (для игнорирования всего раздела) нужна обязательно. Ибо искать раздел в какой то из настроек профиля в списке среди кучи бложиков, только чтобы его заигнорировать — первый повод, чтобы этой функцией не пользоваться.
С другой стороны, делается это один раз на всю жизнь (по большому счету) и на все неинтересующие разделы сразу.

Python

ЦитироватьС другой стороны, делается это один раз на всю жизнь (по большому счету) и на все неинтересующие разделы сразу.
Нет. Обычно это делается так:
1. «Эта тема меня достала. Заигнорить ее, что ли? А ее потом можно будет разыгнорить, если передумаю? Ладно, на ЛФ функции игнора все равно нет».
2. «Оказывается, игнорировать можно целые разделы — случайно наткнулся в профиле! Правда, уже забыл, что мне не понравилось — еще случайно что-то не то заблокирую...»
3. «Эта религия/политика/геи/какой-то блог меня уже достали!!! В игнор!!!»
4. «Почему я их вижу? Это называется игнорирование?!?!?!»
5. goto 3
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от августа 13, 2012, 11:20
1. «Эта тема меня достала. Заигнорить ее, что ли? А ее потом можно будет разыгнорить, если передумаю? Ладно, на ЛФ функции игнора все равно нет».
2. «Оказывается, игнорировать можно целые разделы — случайно наткнулся в профиле! Правда, уже забыл, что мне не понравилось — еще случайно что-то не то заблокирую...»
3. «Эта религия/политика/геи/какой-то блог меня уже достали!!! В игнор!!!»
4. «Почему я их вижу? Это называется игнорирование?!?!?!»
5. goto 3
Я ничего, честно сказать, не понял.
Ну то не важно, я все равно вас с трудом понимаю в большинстве случаев.
Если такая кнопка в разделе поможет (ее, якобы, обнаруживать не надо будет), то сделаем. Это не должно быть слишком сложно.

Python

И еще, нельзя ли в самом форуме (в списке тем и разделов) как-то внешне отмечать заигноренные темы и разделы? Например, вместо обычной ссылки с заголовком раздела — перечеркнутая.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM


Bhudh

Цитата: RawonaM от августа 13, 2012, 10:04С тех пор как появилась функция игнорирования тем уже штук 30 туда отправил.
Я пока только штук пять, но меня уже заинтересовало: а где я могу увидеть список заигноренных мною тем?‥


Цитата: Python от августа 13, 2012, 11:06Ибо искать раздел в какой то из настроек профиля в списке среди кучи бложиков, только чтобы его заигнорировать — первый повод, чтобы этой функцией не пользоваться.
Кстати, да, надо бы там все подразделы попрятать в спойлеры, особенно блоги!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Bhudh от августа 13, 2012, 18:24
Цитата: RawonaM от августа 13, 2012, 10:04С тех пор как появилась функция игнорирования тем уже штук 30 туда отправил.
Я пока только штук пять, но меня уже заинтересовало: а где я могу увидеть список заигноренных мною тем?‥
Пока что нигде.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр