Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 12:51
История получила продолжение. Жена общается по работе с нашей управляющей компанией, и просто рассказала знакомым оттуда эту историю, спросив, всё ли по закону. Те возмутились, подняли шум, попросили её написать заявление. Сегодня нам вернули с извинениями деньги и добавили, что двое слесарей (в т. ч. Лёха) будут уволены. Но радости от победы нет: нам ужасно стало жалко слесарей, мы сказали, что не жаждем ничьей крови, и что нельзя ли как-то... Но нам ответили, что это директор зверствует.
Вот вроде бы справедливость восторжествовала, и вроде бы поделом им, вымогателям; у них ведь это, как сказали, не первый случай подобного рода, и они бы так и продолжали. А у меня чё-то всё равно перед глазами стоит этот Лёха. Ему на вид не больше 45, у него на глазу бельмо, ему очень трудно будет найти другую работу. Настроение безнадёжно испорчено.
Сентиментальным становлюсь с возрастом, блин.
Подумайте, сколько людей вы уберегли от вымогательства. Кто-то из них мог бы находиться во много более сложном положении, чем ушлый Леха.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 12:51
А у меня чё-то всё равно перед глазами стоит этот Лёха. Ему на вид не больше 45, у него на глазу бельмо, ему очень трудно будет найти другую работу.
Жалко.
А с другой стороны, обманутых тоже жалко. Для вашей семьи, возможно, не было серьёзной потери, а другим эти деньги были весьма не лишними...
Могли этого Лёху и судить.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Всё правильно. И всё равно жалко.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 12:51
...нам ужасно стало жалко слесарей, мы сказали, что не жаждем ничьей крови, и что нельзя ли как-то...
Скорее всего, этих слесарей перекинули на обслуживание других домов.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 12:51
Те возмутились, подняли шум, попросили её написать заявление. ... Настроение безнадёжно испорчено.
Можно было не писать заявление.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от февраля  8, 2019, 19:34
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 12:51
Те возмутились, подняли шум, попросили её написать заявление. ... Настроение безнадёжно испорчено.
Можно было не писать заявление.
Без заявления деньги было бы трудней вернуть. На каком, собственно, основании?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 19:37
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 19:34
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 12:51
Те возмутились, подняли шум, попросили её написать заявление. ... Настроение безнадёжно испорчено.
Можно было не писать заявление.
Без заявления деньги было бы трудней вернуть. На каком, собственно, основании?
Роки не так переживал за деньги, как за Леху слесаря.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:23
Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 19:37
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 19:34
Можно было не писать заявление.
Без заявления деньги было бы трудней вернуть. На каком, собственно, основании?
Роки не так переживал за деньги, как за Леху слесаря.
Так заявление жена писала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 20:30
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:23
Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 19:37
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 19:34
Можно было не писать заявление.
Без заявления деньги было бы трудней вернуть. На каком, собственно, основании?
Роки не так переживал за деньги, как за Леху слесаря.
Так заявление жена писала.
Видимо, жена больше переживала за деньги, чем за Леху  :donno:
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:51
Видимо, жена больше переживала за деньги, чем за Леху
Больше всего жена переживала за справедливость. Вот такой она человек.
А уж потом за деньги.
Ну а уж потооооом - за Лёху.

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 20:57
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:51
Видимо, жена больше переживала за деньги, чем за Леху
Больше всего жена переживала за справедливость. Вот такой она человек.
А уж потом за деньги.
Ну а уж потооооом - за Лёху.
А у вас как эти приоритеты расставлены? :)
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 20:57
Больше всего жена переживала за справедливость.
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 12:51
Жена рассказала знакомым эту историю, спросив, всё ли по закону.
По закону не всегда означает по справедливости, к сожалению.

RockyRaccoon

Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:58
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 20:57
Цитата: alant от февраля  8, 2019, 20:51
Видимо, жена больше переживала за деньги, чем за Леху
Больше всего жена переживала за справедливость. Вот такой она человек.
А уж потом за деньги.
Ну а уж потооооом - за Лёху.
А у вас как эти приоритеты расставлены? :)
По настроению.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 21:01
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 20:57
Больше всего жена переживала за справедливость.
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 12:51
Жена рассказала знакомым эту историю, спросив, всё ли по закону.
По закону не всегда означает по справедливости, к сожалению.
Видите ли, хоть она несколько романтично переживает за справедливость, тем не менее она достаточно трезвый и битый жизнью человек, чтобы не переть против закона ради справедливости.

zwh

"Если не знаешь, как поступить, поступай по закону".

RockyRaccoon

С некоторых пор, давя таракана, комара, муху и т.п., я с горечью осознаю, что уничтожаю суперсложное устройство, по сравнению с которым любая наисложнейшая установка нефтеперерабатывающего завода, на изучение которой уходят годы, - примитивная ерунда. И это удручает.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от февраля  9, 2019, 15:46
С некоторых пор, давя таракана, комара, муху и т.п., я с горечью осознаю, что уничтожаю суперсложное устройство, по сравнению с которым любая наисложнейшая установка нефтеперерабатывающего завода, на изучение которой уходят годы, - примитивная ерунда. И это удручает.
Но если они будут размножаться вообще бесконтрольно, то заполонят весь мир и в результате помрут с голоду, ибо ресурсов не останется. Так что проще уж раз давить сейчас одного таракана, чем потом смотреть, как мучаются от голода и помирают миллионы миллиарды.

Easyskanker

Вряд ли помрут с голоду, потому что в отличие от нас каннибализм у тараканов норма и неотъемлемое право каждого гражданина с самого рождения)

zwh

Цитата: Easyskanker от февраля  9, 2019, 18:04
Вряд ли помрут с голоду, потому что в отличие от нас каннибализм у тараканов норма и неотъемлемое право каждого гражданина с самого рождения)
Ну, значит, не с голоду, а от каннибализму дохнуть будут тоже весьма печальное, душераздирающее зрелище!

RockyRaccoon

Цитата: zwh от февраля  9, 2019, 16:29
Цитата: RockyRaccoon от февраля  9, 2019, 15:46
С некоторых пор, давя таракана, комара, муху и т.п., я с горечью осознаю, что уничтожаю суперсложное устройство, по сравнению с которым любая наисложнейшая установка нефтеперерабатывающего завода, на изучение которой уходят годы, - примитивная ерунда. И это удручает.
Но если они будут размножаться вообще бесконтрольно, то заполонят весь мир и в результате помрут с голоду, ибо ресурсов не останется. Так что проще уж раз давить сейчас одного таракана, чем потом смотреть, как мучаются от голода и помирают миллионы миллиарды.
Уточню: мне ничуть не жаль тараканов самих по себе. Та хай воны згынуть. Меня удручает то, что у такой дряни такое суперсложное устройство, которое приходится поневоле уничтожать грубым тупым тапком.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от февраля  9, 2019, 18:16
Цитата: zwh от февраля  9, 2019, 16:29
Цитата: RockyRaccoon от февраля  9, 2019, 15:46
С некоторых пор, давя таракана, комара, муху и т.п., я с горечью осознаю, что уничтожаю суперсложное устройство, по сравнению с которым любая наисложнейшая установка нефтеперерабатывающего завода, на изучение которой уходят годы, - примитивная ерунда. И это удручает.
Но если они будут размножаться вообще бесконтрольно, то заполонят весь мир и в результате помрут с голоду, ибо ресурсов не останется. Так что проще уж раз давить сейчас одного таракана, чем потом смотреть, как мучаются от голода и помирают миллионы миллиарды.
Уточню: мне ничуть не жаль тараканов самих по себе. Та хай воны згынуть. Меня удручает то, что у такой дряни такое суперсложное устройство, которое приходится поневоле уничтожать грубым тупым тапком.
А-а, ну, тогда можно утешиться тем, что каждая живая клетка сама по себе уже дико сложное создание, но миллиарды их ежесекундно дохнут и совсем не по нашей вине, а просто иначе в этом миря низзя.

Karakurt


Hellerick

У нас тараканов нет. У нас есть вездесущие муравьи. И я их воспринимаю как зараженную вирусом материю. Некий потрясающий информационный код, который стремится превратить всё на свете в носитель самого себя. А я нажатием пальца могу частичку этого кода стереть и освободить крупинку материи из его власти.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от февраля  9, 2019, 18:16
приходится поневоле уничтожать грубым тупым тапком.
Человек-паук боится только Человека-тапочка?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Karakurt от февраля  9, 2019, 19:15
Почему нельзя?
Потому что если какая-то бактерия (либо какой-то другой организм) будет размножаться бесконтрольно, то в результате он сожрет все доступные ресурсы и передохнет с голоду (или еще раньше от болезней).