Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свинина кошерная

Автор Dana, декабря 6, 2010, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

myst


Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Чугуний

раввинский суд России должен разобраться в этом безобразии, считаю я  :( указание этой организации на маркировке продукта должно быть с ним письменно согласованно  :umnik:
Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Dana от декабря  6, 2010, 14:54
Свинина кошерная
Звучит как ругательство. «Ах ты, свинина кошерная!!»
А где состав написан? Может там свинины и нет. Как крабовые палочки. Они ведь кошерные, хотя крабы не кошерны.

myst

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 15:54
Как крабовые палочки. Они ведь кошерные, хотя крабы не кошерны.
Хорошо, что козий горошек не продают, пусть и тоже ненастоящий...

jvarg

Я вот люблю в одной газетке почитать рецепты от Бориса Бурды.

Но сегодня резануло: "...берем кусочек постной свининки...".

Так вот, свинина (равно как и говядина и баранина)- не может быть постной. В принципе. Ибо в пост любое мясо запрещено. Даже птица.

Масло - может быть постным. Растительное . Так как растительное масло (в отличии от животных жиров) можно есть во время поста (кроме среды и пятницы).

Так что "постная свининка" - это какой-то оксюморон.


Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Искандер

Цитата: jvarg от декабря  6, 2010, 16:37
Так вот, свинина (равно как и говядина и баранина)- не может быть постной. В принципе. Ибо в пост любое мясо запрещено. Даже птица.
Не оксюморон, а прижившийся фразеологизьм: мясо без жирка.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

А что он имел в виду под "постным"? У нас всегда постное (масло) было = подсолнечное, а теперь для моей бабушки подсолнечное масло = любое растительное масло вообще, она не понимает, что бывают разные масла.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Искандер от декабря  6, 2010, 16:40
Цитата: jvarg от декабря  6, 2010, 16:37
Так вот, свинина (равно как и говядина и баранина)- не может быть постной. В принципе. Ибо в пост любое мясо запрещено. Даже птица.
Не оксюморон, а прижившийся фразеологизьм: мясо без жирка.
Да я понимаю. Только этимологически это неправильно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: jvarg от декабря  6, 2010, 16:44
Да я понимаю. Только этимологически это неправильно.
Сколько всего этимологичски неверного в языке...

Искандер

Цитата: jvarg от декабря  6, 2010, 16:44
Да я понимаю. Только этимологически это неправильно.
есть такое слово "вокзал" — теперь оно неодиноко.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM


Dana

Положительно не понимаю, как свинина может быть кошерной! Если только это не нечто, типа «крабовых палочек»...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Lugat

Цитата: Dana от декабря  6, 2010, 19:46
Положительно не понимаю, как свинина может быть кошерной! Если только это не нечто, типа «крабовых палочек»...
А те́м ли существом является выведенная селекционерами нынешняя свинья мясной породы, в отличие от ее диких предков, рывшихся в мусоре и поедающих падаль, о которых было дано Указание свыше, что есть их неполезно? :???
Может, ангелы не подслеповаты и прекрасно видят, кто что ест? Между прочим, с сыром ветчину тоже можно есть, ибо вероятность того, что кабанчик, из которого слелана ветчина, является прямым потомком свинки, из молока которой мог быть произведен сыр, является совсем уж невероятной, ибо свиней — не доят.

Esvan

Цитата: Lugat от декабря  6, 2010, 20:08
Между прочим, с сыром ветчину тоже можно есть, ибо вероятность того, что кабанчик, из которого слелана ветчина, является прямым потомком свинки, из молока которой мог быть произведен сыр, является совсем уж невероятной, ибо свиней — не доят.
Таки курицу со сметаной тоже низзя.

Искандер

Цитата: Esvan от декабря  6, 2010, 20:19
Таки курицу со сметаной тоже низзя.
Имелась ввиду сметана из птичьего молока. Евреи недопоняли.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Во многих молочных продуктах нет вообще молока, типа сыры всякие там, они могут чисто из растительного жира состоять, и их все равно нельзя с мясом. Это дело вкуса, а не содержания.

С другой стороны, почему-то есть сухое молоко в кофе — немолочное, его можно после мяса.

Искандер

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 20:32
типа сыры всякие там, они могут чисто из растительного жира состоять, и их все равно нельзя с мясом.
Вы видите, что в  этом предложении глупость несусветная на глупости несусветной и глупостью несусветной?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Искандер от декабря  6, 2010, 20:39
Цитироватьтипа сыры всякие там, они могут чисто из растительного жира состоять, и их все равно нельзя с мясом.
Вы видите, что в  этом предложении глупость несусветная на глупости несусветной и глупостью несусветной?
Как понять? Недавно по разоблачали все эти "сыры" в лаборатории. В некоторых было менее 1% белка.

Искандер

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 20:56
Как понять? Недавно по разоблачали все эти "сыры" в лаборатории. В некоторых было менее 1% белка.
Сыр — молочный продукт. Немолочный сыр — не сыр.
Всё остальное суть глупости и ******.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Aleksey

Ужасный план:
Еду и Изгхаель. Покупаю литовской свинины, маскирую под говядинку и травлю Равонама шашлыком. Так-то!

RawonaM

Цитата: Aleksey от декабря  6, 2010, 21:15
Ужасный план:
Еду и Изгхаель. Покупаю литовской свинины, маскирую под говядинку и травлю Равонама шашлыком. Так-то!
Спасибо, я в Армении неплохо свининой траванулся. А так вообще я свинины наелся достаточно за время свободного плавания. Сало тока я не ем.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр