Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Приснился почему-то президент США Гарри Трумэн, выступающий на эстраде. Он был одет как Буба Касторский из фильма "Неуловимые мстители", но при этом пел песни группы "Гражданская оборона".

Потом приснился один бывший коллега, которого я не видел уже лет пять. Сказал, что теперь он по профессии синагонир (?). Видимо, это какая-то новая должность при синагоге... :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Мама купила 2 набора постельно го белья и 2 скатерти на 6₂!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от мая  7, 2020, 19:44
Мама купила 2 набора постельно го белья и 2 скатерти на 6₂!
К свадьбе :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: Авишаг от мая  7, 2020, 20:30
Цитата: Валентин Н от мая  7, 2020, 19:49
Чот не похоже на правду
В смысле?
Ну нет никаких предпосылок, даже теоретических.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

ЦитироватьЕсли Вам снится белая чистая скатерть, то это значит, что Вас ожидает счастливое супружество и материальное благополучие.
:)
2 скатерти - будете счастливы в двух супружествах  ;D
🐇

Авишаг

Цитата: _Swetlana от мая  8, 2020, 00:48
Если Вам снится белая чистая скатерть, то это значит, что Вас ожидает счастливое супружество и материальное благополучие.
Вот это прикол — никогда такого не читала.
Цитата: Валентин Н от мая  8, 2020, 00:41
Ну нет никаких предпосылок, даже теоретических.
А во сне мама для тебя покупала?
На самом деле, это скорее шутка.
Почему-то в момент прочтения пришли такие слова.
Дай Бог, чтоб, и правда, к счастливой свадьбе (и семейной жизни)!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от мая  8, 2020, 00:48
2 скатерти - будете счастливы в двух супружествах  ;D
Ну я скатертей так и не видел. Мама просто их купила - похвасталась.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Валентин Н от мая  8, 2020, 01:16
Ну я скатертей так и не видел. Мама просто их купила - похвасталась.
Будет у тебя гарем из двух жён-мусульманок, прикрывающих лицо :E:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Сон начался с какого-то подобия World of Tanks, с какими-то длинными заездами на танках, причём мой танк независимо от меня вела незнакомая женщина, а у меня всё не хватало игровой валюты на покупку "Тигра". В итоге я оказался у своей бывшей, причём живёт она, как выяснилось, в фургончике. Дверь была открыта; когда я поднялся внутрь, она как раз включила какой-то тяжелый рок. Я закрыл дверь и спросил, как там внутри акустика. Акустика, насколько я понял, была не очень - видимо, для нормального звучания непременно нужна была открытая дверь, так что музыку она выключила. Я между прочим поинтересовался, как ей понравились некие мои работы (то ли песни, то ли ещё что?). Она сказала, что кое-что у меня получается лучше. Не став конкретизировать, что именно, она мне сунула в подарок пакет с баранками и ещё чем-то. "Не отравила бы", подумал я, и решил, что перед тем, как съесть баранки, надо на всякий случай написать на пакете фломастером "от М.Л.".

На выходе я натолкнулся на бывших одногруппниц во главе со старостой, которые рассказали, что теперь учиться будет ещё сложнее, так как полиция будет штрафовать за свет дома, в том числе за свет от экранов смартфонов и планшетов, как за нарушение установленного режима самоизоляции. Я тут же сформулировал и принялся объяснять три причины, по которым это полный бред и про это можно забыть. Очутившись в итоге в институте, я стал искать, в какой аудитории у нас следующая пара. У нас должно было идти что-то связанное не то со скульптурой, не то с архитектурой, но в аудитории, где, как мне казалось, и должна была проходить наша пара, студенты активно занимались чем-то вроде парикмахерского дела. Пришлось идти к расписанию в вестибюль, но до расписания я так и не дошёл, натолкнувшись на бывшего одноклассника в лабораторном халате. Вместе мы вышли из института и куда-то заторопились, причём сразу после выхода оказались совсем не в центре Москвы, а неподалеку от дома. Я закурил на ходу какую-то самокрутку; параллельно закадровый голос начал разъяснять, почему сигареты без фильтра не так вредны для здоровья (sic). Не докурив до конца, я, повинуясь неосознанному импульсу, затушил самокрутку и натянул на лицо белый шарф, который у меня был на шее (параллельно заметив, что маску я где-то оставил). Видимо, вовремя, поскольку из-за угла вышла толпа народу, возглавляемая двумя товарищами в белых защитных костюмах. С трудом обойдя ее и обнаружив у себя на голове сдвинутые на лоб очки (что заставило меня уже всерьез удивиться, как мне при этом удалось где-то оставить маску), я угодил прямо в строй марширующих солдат. Поневоле двигаясь вместе со строем, я похвалил марширующего рядом дембеля, что он очень хорошо тянет носок. Дембель вежливо послал меня на три буквы, и я наконец выбрался из строя, на чём сон и закончился.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Видимо, под влиянием не так давно тестировавшегося Bannerlord-а во сне два дня назад на лестничной клетке школы мы с какими-то спутниками, вооруженные копьями и луками, держали оборону против численно превосходящего противника. А вчера была кавалерийская копейная сшибка в полутьме с какими-то двумя потусторонними чудовищами в доспехах (которых удалось победить).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

В угнанной машине, узбек, угрожая мне штопором, требовал отдать перчатки.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Awwal12 от мая 11, 2020, 12:27
Видимо, под влиянием не так давно тестировавшегося Bannerlord-а во сне два дня назад на лестничной клетке школы мы с какими-то спутниками, вооруженные копьями и луками, держали оборону против численно превосходящего противника. А вчера была кавалерийская копейная сшибка в полутьме с какими-то двумя потусторонними чудовищами в доспехах (которых удалось победить).
Мне вот позавчера приснился совершенно нехарактерный для меня (в отличие от некоторых) сюжет, где две противостоящие группировки средневековых воинов (пехотинцев, конечно) решили сразиться в обычном московском офисном помещении. Причём это были не реконструкторы или ролевики какие, а именно настоящие средневековые воины, и драться они собирались реально насмерть. И я почему-то оказался в рядах одной из этих группировок, в качестве лучника.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Приснилось, что в BIOS есть раздел с сотнями восьмибитных игр восьмидесятых-начала девяностых.

Python

Снилось вчера, что получил дистанционную работу на АЭС под Киевом. Сам я при этом еще и зачем-то хожу в школу.
Система управления, которую мне выдали, представляет собой коробочку с  красной кнопкой, которую нужно нажимать, чтобы система включилась, если вдруг вырубится. Обратного интерфейса никакого — что там на АЭС происходит, можно только догадываться по перебоям с электричеством в городской сети. Как и следует ожидать, начинаются сбои в работе — время от времени пропадает свет, я возвращаю АЭС к жизни красной кнопкой, понятия не имея, в чем причина поломки. Начинается буря с грозой и штормовым ветром (то ли вызывающая эти сбои, то ли вызванная ими). Я возвращаюсь домой. Свет продолжает пропадать — вначале я время от времени пробую восстанавливать его красной кнопкой, потом перестаю ее нажимать, опасаясь случайно убить кого-то из ремонтников, работающих непосредственно на месте — свет на некоторое время восстанавливается, даже если я ничего не нажимаю. В это время в дверь начинает ломиться некий бывший моей сестры, о существовании которого мне ничего неизвестно, хотя когда я его впускаю в квартиру, он оказывается вполне сносным типом (впрочем, я так и не смог понять, что она в нем нашла). Тем временем, сбои прекращаются, электроснабжение восстанавливается без моего участия.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Сегодня приснилось, будто я присутствую на съёмках фильма "Утомлённые солнцем - 2: Древний Рим": вместо Красной Армии - римляне, вместо немцев - галлы. Почему-то запомнились большие металлические цистерны с гудроном, которые были очень важны Михалкову для какой-то сцены.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Был ли там какающий с осадной башни Астерикс?

Easyskanker

Приснился несуществующий стрим Ильи Мэддисона по несуществующей тактической ролевой игре, похожей на серию The Banner Saga и на Witcher 3 одновременно.

В прологе игрок знакомится с ключевыми персонажами, выполняя квесты в Ладоге эпохи викингов.

После пролога предлагается выбрать персонажей в команду, с которой игрок начнет путешествие основного сюжета, сиречь военный поход.

Илья долго, тщательно, высказывая аргументы, выбирает понравившихся ему характером либо боевыми качествами персонажей. Это выглядит как листание электронной книги, где на левой странице показана формирующаяся команда, на всю правую страницу портрет персонажа с указанием его особых способностей и непонятным кругом опыта, заполненным плюс-минус наполовину, у разных персонажей по-разному. Илье кажется, что этот круг показывает прибавку к опыту, которую персонаж получит после зачисления в отряд.

Ключевые персонажи заканчиваются, далее игра предлагает рандомно-сгенерированных с рандомными именами, и здесь уже ясно указан уровень - первый, у всех второстепенных персонажей первый уровень. Илья понимает, что ключевые персонажи тоже первого уровня, круг показывал их текущий опыт. Тогда как герой уже девятнадцатого уровня. Баланс в традициях классических JRPG. Илья комедийно расстраивается.

Lodur

Цитата: Easyskanker от мая 16, 2020, 15:20Приснилось, что в BIOS есть раздел с сотнями восьмибитных игр восьмидесятых-начала девяностых.
Самое смешное, что это технически, даже, наверное, вполне реализуемо и даже нетрудно (достаточно DOS или ещё какую воьмибитную ОСь с драйверами туда зафигачить).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Приснилось, что меня тормознули менты полицейские сначала за нарушение самоизоляции, а потом хотели навесить еще каких-то нарушений, а я сбежала. Пряталась в чужом подъезде на верхнем этаже, а из приоткрытой двери квартиры вышли два толстых кота. Звоню мужу и жалуюсь - мне кранты, объявили в розыск, даже не знаю, что именно на меня повесили, но светит решетка. И думаю - все равно найдут, надо выходить. Кошмарик вот такой. И просыпаюсь.

Awwal12

Цитата: Драгана от мая 17, 2020, 20:44
Приснилось, что меня тормознули менты полицейские сначала за нарушение самоизоляции, а потом хотели навесить еще каких-то нарушений, а я сбежала. Пряталась в чужом подъезде на верхнем этаже, а из приоткрытой двери квартиры вышли два толстых кота. Звоню мужу и жалуюсь - мне кранты, объявили в розыск, даже не знаю, что именно на меня повесили, но светит решетка. И думаю - все равно найдут, надо выходить. Кошмарик вот такой. И просыпаюсь.
Жизненно. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Lodur от мая 17, 2020, 11:57
Цитата: Easyskanker от мая 16, 2020, 15:20Приснилось, что в BIOS есть раздел с сотнями восьмибитных игр восьмидесятых-начала девяностых.
Самое смешное, что это технически, даже, наверное, вполне реализуемо и даже нетрудно (достаточно DOS или ещё какую воьмибитную ОСь с драйверами туда зафигачить).
Немного жаль, что такого нет.

Alexi84

Снилось, будто меня заперли на ночь в хозяйственном магазине вместе с премьер-министром Исландии. Потом в этот магазин ворвались вооружённые сербские четники, почему-то очень враждебные к нам, и мы прятались от них среди кастрюль, самоваров и сковородок.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Да что же это такое, вторую ночь подряд снится премьер-министр Исландии.  :o Никогда раньше со мной такого не было.
На этот раз мы стояли вечером на остановке и смотрели в холодное осеннее небо, где на фоне летящих туч дрались два чёрных ворона. Когда вороны сшибались друг с другом, иногда летели чёрные перья, а иногда - снопы искр. Картина была впечатляющая, только музыки Вагнера не хватало.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр