Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

А у меня вообще что-то странное — если во сне обидился на какого-то человека, то неприязнь остаётся достаточно долго.

Драгана

Опять поймала "осенка". Слабенького, осознание и управление не на особо хорошем уровне, но все-таки побаловалась, поизучала сонное пространство и свои возможности там...потренировалась посоздавать предметы усилием воли...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Когда слишком сложное попыталась, тут и проснулась.

Валентин Н

попробуйте объяснить почему так произошло.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Солохин

В молодости я практиковал контролируемые сны по системе Кастанеды. Дошел до того, что почти каждую ночь осознавал во сне, что я сплю - и совершал заранее обдуманные наяву действия.
Сны были потрясающе конкретными, яркими и почти такими же устойчивыми, как явь.
Кончилось это катастрофой - однажды сон и явь полностью перемешались. Я наяву решил, что дело происходит во сне, и стал вести себя странно. Несколько дней в таком состоянии промелькнули как одно спутанное сновидение.
Этот опыт полностью поломал всю мою жизнь. Я оставил науку и был на грани самоубийства. Разрешилось дело обращением к Православию. Переосмыслил все происшедшее со мной. Много лет уже работаю в Церкви. Пишу книги, потихоньку используя материал прошлого - материал по объему огромный, чтобы осмыслить и исчерпать его - жизни не хватит...
Когда я принял Крещение, я решил использовать контролируемые сны по-новому. А именно: молиться в сновидении. Что зря терять время, подумал я. Ведь Православие - тоже своего рода психотехника. Попробуем совместить две системы - может, произойдет взаимное обогащение.
Итак, когда у меня начинался магический сон, я сразу начинал произносить (в сновидении): "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго". И вот что оказалось. Оказалось, что магические сны не терпят молитвы. Внутри контролируемого сна молитва оказывает потрясающее действие. Реальность сна просто корежит, она искажается и ломается, стоит произнести молитву несколько раз.
Были интересные случаи.
Однажды ночевал у друзей. Ночью вставал в туалет, потом опять лёг и уснул. Во сне вижу себя в их доме. Но стены обшарпаны, в комнатах пусто, будто идет ремонт. Я осознаю, что это сон. Начинаю молиться - и НЕ просыпаюсь. Вдруг меня охватывает ужас. Мне хочется уйти отсюда, но дверей нет. Я начинаю еще более усердно и внимательно молиться - и мгновенно просыпаюсь.
Иду на кухню. Рассказываю там свой сон. Они молчат и смотрят на меня как-то странно.
Я слышу в ответ:
- Все это очень интересно. Но ты к нам в гости больше не приезжай.
- Почему?! Что случилось?
- Пойди, посмотри в ванной.
Я захожу в ванную - там кошмар! Оказывается, ночью я забыл закрыть кран. Я в ужасе: как это могло получиться? Я начинаю молиться - и просыпаюсь опять.
Глубокая ночь.

Такого рода приключения с вложенными снами стали постепенно обычными. Я пытался молиться во сне - и попадал в какие-то ужасные лабиринты сновидений, из которых не мог выбраться, "просыпаясь" иногда по пять-шесть раз.
Но я упорствовал, не прекращая попытки "закрепиться" в молитве в магическом мире. Эта борьба продолжалась несколько лет. Одно время меня даже начало  мучить "проклятие ундины" (известный симптом), но к счастью, это продолжалось недолго.

Финал - я полностью потерял способность осознавать во сне, что я сплю. Ниточка, связывающая меня с магическим прошлым, оборвалась.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Hironda

Наверное, вы поступили правильно, отказавшись от этих практик.
Во-первых, Кастанеда сам писал, что в магии не может быть добровольцев.
Во-вторых, как я поняла из описанного разными людьми, сновидением нельзя заниматься в отрыве от других практик: перепросмотра, определённой физической подготовки, "неделания" и т.п.
То есть, все пласты личности должны перестраиваться, иначе проникновение "нагваля" может привести к психическим сдвигам.
Некоторые считают, что тенсегрити - это разновидность цигун, но без "техники безопасности", будто бы имеющейся в практиках цигун (я просто передаю мнения тех, кто занимался и тем, и другим, поэтому не просите у меня разъяснений). А цигун предполагает комплексный подход: дыхательные упражнения, физические упражнения, медитации. Отрыв в пользу, например, медитаций может привести к перекосам психики.
Не знаю, совмещаются ли подобные практики с православием и другими религиями. В православии есть свои медитативные практики (исихазм), но, видимо, цели и задачи совершенно разные.

http://forum.taote.org/index.php
Солохин, если интересно, почитайте этот форум.
Админ этого форума - личность очень своеобразная: в основном, он пишет один. Очень суров, чуть что - бан.
Но попробуйте просто почитать, не писать, разные его эссе, о том, о сём. Просто любопытно. Так сказать, творческое освоение Кастанеды, его скрещение с цигун.

arseniiv

Кстати, может, поговорим о кошмарах? Как бы нехорошо это ни выглядело. Вот интересно, у меня одного в таких снах страх выключения света в какой-нибудь одной комнате, когда везде темно? Кстати, а были у кого-нибудь кошмары, чтобы в них было светло или действие было на улице днём (у меня нет, все имевшиеся с темнотой и в квартире).

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Konopka

Цитата: arseniiv от мая 30, 2010, 11:18
Кстати, а были у кого-нибудь кошмары, чтобы в них было светло или действие было на улице днём (у меня нет, все имевшиеся с темнотой и в квартире).
Зависит от того, какого типа кошмар;  :what: у меня как раз бывает в них полный солнечный свет.
Me man vičinav e Čar.

Вадимий

Цитата: arseniiv от мая 30, 2010, 11:18
Кстати, может, поговорим о кошмарах? Как бы нехорошо это ни выглядело. Вот интересно, у меня одного в таких снах страх выключения света в какой-нибудь одной комнате, когда везде темно? Кстати, а были у кого-нибудь кошмары, чтобы в них было светло или действие было на улице днём (у меня нет, все имевшиеся с темнотой и в квартире).
Раньше в страшных снах был странный эффект, когда в комнате сетло, как днём, но на улице очень темно.

Валентин Н

Цитата: Солохин от мая 30, 2010, 08:16
Оказалось, что магические сны не терпят молитвы. Внутри контролируемого сна молитва оказывает потрясающее действие.
ага это точно, но такой же эффект вызывает любое осмысленное действие.
Когда я попытался доказать во сне что 0,(9)=1 я проснулся, но доказать-таки успел. решение оказалось элементарным хотя перед сном я ни к чему не пришёл :donno:

Цитировать
Такого рода приключения с вложенными снами стали постепенно обычными. Я пытался молиться во сне - и попадал в какие-то ужасные лабиринты сновидений, из которых не мог выбраться, "просыпаясь" иногда по пять-шесть раз.
Просто понятия хочешь проснуться и можешь проснуться - разные понятия. Если очень хочется, но не можешь может присниться что проснулся. И так до тех пор пока не получится.

Цитировать
Финал - я полностью потерял способность осознавать во сне, что я сплю. Ниточка, связывающая меня с магическим прошлым, оборвалась.
Просто вы ещё оккультизмом занимались так ведь?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: arseniiv от мая 30, 2010, 11:18
Кстати, а были у кого-нибудь кошмары, чтобы в них было светло или действие было на улице днём (у меня нет, все имевшиеся с темнотой и в квартире).
После того как я заснял нло и выложил его в тырнет, меня замучили кошмары - снилось, что иду по улице днём, и вижу что на дороге валяются отрезанные головы. Я сначала испугался, но потом подумал "откуда на улице могут быть головы?" и решил что это прикол со скрытой камерой. И прошёл мимо. Далее я увидел обезглавленные трупы, которые шевелились и ползали, но решил что это манекены и продолжение прикола.
Прошёл мимо них и тут один возмущённым голосом сказал - "ну кто мог знать что так получится".

Потом был случай когда ехал в автобусе и меня какие-то личности кошмарили, а одна (ведьма?) ещё и анекдоты рассказывала. И тут из динамика водитель, голосом горбачёва, сказал "она ещё и прикалываться успевает. это потрясающе". И все покатились от смеха.

После того как удалил видео всё прекрактилось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

amdf

Цитата: arseniiv от мая 30, 2010, 11:18
Кстати, может, поговорим о кошмарах? Как бы нехорошо это ни выглядело. Вот интересно, у меня одного в таких снах страх выключения света в какой-нибудь одной комнате, когда везде темно? Кстати, а были у кого-нибудь кошмары, чтобы в них было светло или действие было на улице днём (у меня нет, все имевшиеся с темнотой и в квартире).
Один из признаков сна - глюки с электрическим освещением. Бывает так, что включаешь свет в комнате - лампочка горит, но всё равно темно. Или выключаешь свет - а всё равно всё видно. Освещённость в помещении во сне очень трудно поменять. За этот признак можно цепляться и попадать в осознанный сон.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Драгана

Цитата: Солохин от мая 30, 2010, 08:16
Кончилось это катастрофой - однажды сон и явь полностью перемешались.

ИМХО, во всем надо знать меру. Собственно в осознанных снах ничего плохого не вижу, но не зацикливаться же до такой степени, что сны выходят на передний план и становятся важнее реальности. Не магия это, а обычная зацикленность - а зациклиться можно также и на спорте, и на диетах, и довести себя до истощения. Можно и свихнуться на почве математики, истории, машин, моды, музыки итп. А с собственными мозгами вообще осторожно, они у нас нежные и перебарщивания с подобными практиками не терпят, так можно и в дурку! Хорошо, что вовремя поняли, где грань между увлечением и помешательством. Що занадто, то не здрово, как говорят поляки! :)

arseniiv

Цитата: amdf от мая 30, 2010, 12:11
Один из признаков сна - глюки с электрическим освещением. Бывает так, что включаешь свет в комнате - лампочка горит, но всё равно темно. Или выключаешь свет - а всё равно всё видно. Освещённость в помещении во сне очень трудно поменять. За этот признак можно цепляться и попадать в осознанный сон.
Ага, знаю. :yes: Наверно, природа этого такая же, как и в опытах с воображением, когда представляешь, что, например, перекладываешь вещь, а её копия остаётся на месте. Или же она не перекладывается. Или невозможно остановить вращение чего-нибудь (такое бывает от усталости), притом оно может или начать вращаться в обратную сторону, или ещё быстрее.

Другое дело, что знать, уметь и применять — три большие разницы... ;D В английско-википедической статье про ОСы были ещё способы — считать пальцы, смотреть в зеркало, на циферблаты и в книги, наблюдать, движутся ли ноги шагами. Только вот не приучил себя проверять это каждые полчаса, чтобы и во сне сработало. Да и не высыпаюсь, ОСам не будет места.

Валентин Н

да кстати, читать во сне это жесть, особенно если одно и тоже читать, текст меняется почему-то
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

«Почему-то»? ;D

Тогда вам осталось испытать зеркало и часы. Да-да, и электронные.

Валентин Н

да часы тоже :D а зеркало не помню
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

olhol

Цитата: Любомир от мая 25, 2010, 20:26
Цитата: Rómendil от мая 25, 2010, 19:59
Цитата: Любомир от мая 24, 2010, 21:27
Сегодня я впервые умер во сне.
Вопрос. Говорите ли вы во сне на иностранных языках?
1 раз говорил на украинском. Пару раз переводил с него или на него. 1 раз читал грузинские буквы. Ещё было что-то, но уже не помню.
У меня бывает, что говорю на иностранном языке с собеседником, при этом даже не полностью его понимая. Как такое вообще возможно? :D

У меня чаще всего сны о неизвестных городах, где я езжу на общественном транспорте и разговариваю в нём на иностранных языках (часто на польском и английском)
У меня недавно была операция на нос, так аосле того как я проснулся от общего наркоза я спросил доктора: Czy wszystko było w porządku/dobrze? -всё ли было хорошо?)

arseniiv

А что именно в этом странного? (Что-то не пойму, что именно имелось ввиду. :what:)

amdf

Цитата: arseniiv от мая 30, 2010, 20:25
Другое дело, что знать, уметь и применять — три большие разницы... ;D В английско-википедической статье про ОСы были ещё способы — считать пальцы, смотреть в зеркало, на циферблаты и в книги, наблюдать, движутся ли ноги шагами. Только вот не приучил себя проверять это каждые полчаса, чтобы и во сне сработало. Да и не высыпаюсь, ОСам не будет места.
Да-да, и ещё бывает, что ходьба ногами затруднена, как будто идёшь в киселе. Тоже такой характерный признак сна.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Rezia

Ох мне сегодня приснилось что-то очень странное. Мы с друзьями нашли какую-то шкатулку в лесу, она была волшебная. Мы её открыли и запах оттуда превратил меня в кролика или в зайчика. В этот момент, когда я поняла, что я зайчик, я думала о своей маме и что ж теперь будет. Потом пришла моя мама и я-кролик писала ей записку, текст я как сейчас помню. "Мама, это я, Ира. Я тебя очень люблю". :) (странно, что я могла писать, но  не могла говорить)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


O

Цитата: Rezia от июня  6, 2010, 12:12
Мама, это я, Ира.

Вот так потихоньку из открытого доступа и вытягивается персональная инфа.  :green:
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр