Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

LingvoWiki.info

Автор RawonaM, марта 15, 2010, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toivo

Цитата: Demetrius от октября  7, 2011, 21:48
А, ну тогда просто напишите где-нибудь вверху страницы маленькими буквами.
Как? Я ж говорю - в викиразметке практически ничего не понимаю. :donno:

RawonaM

Мне вообще все равно. Ну не то, чтобы все равно, я просто в лицензиях ничего не понимаю, как я же уже сказал.
А в Лингвовики админит Helleric, пожалуй все вопросы лучше к нему направлять.

Demetrius

Цитата: Toivo от октября  7, 2011, 21:47
Цитата: Demetrius от октября  7, 2011, 21:38
Ой-ой-ой, с готовыми статьями такое не прокатит. Эти статьи писали другие люди, и они разместили их по лицензии CC-BY-NC-SA, не совместимой с CC-BY-SA. Если Вы не получите их согласия перелицензировать это дело под CC-BY-SA, то, теоретически, Вы не имеете права объявлять эту статью распространяющейся по CC-BY-SA. (Кстати, мы с кем-то еще (с Iskandar'ом?) в своем профиле отметили, что все наши правки доступны по лицензии CC-BY, совместимой как с CC-BY-NC-SA, так и с CC-BY-SA, так что нас спрашивать не надо в таких случаях.)
И всё-таки я в этом практически ничего не понял. :(
Короче.

CC0 = можно использовать в любых целях
CC-BY = можно использовать в любых целях, но обязательно дать ссылку на автора (attribution)
CC-BY-NC = можно использовать для некоммерческих целей со ссылкой на автора
CC-BY-SA (Википедия) = можно использовать в любых целях со ссылкой на автора, но, если ты создашь продукт на его основе, ты обязан его распространять тоже по CC-BY-SA
CC-BY-NC-SA = можно использовать в некоммерческих целях со ссылкой на автора, и, если ты создашь продукт на его основе, ты обязан распространять его по CC-BY-NC-SA

В этом SA вся хитрость. Если ты создашь продукт на основе Википедии (CC-BY-SA), ты обязан разрешить использовать его в любых целях (в том числе в коммерческих).

Если ты создашь продукт на основе ЛингвоВики (CC-BY-NC-SA), ты обязан разрешить его использовать только в некоммерческих целях.

Эти две лицензии несовместимы.

Demetrius

Цитата: Toivo от октября  7, 2011, 21:50
Цитата: Demetrius от октября  7, 2011, 21:48
А, ну тогда просто напишите где-нибудь вверху страницы маленькими буквами.
Как? Я ж говорю - в викиразметке практически ничего не понимаю. :donno:
Ну напишите большими. Или <div style="font-size: small;">Текст</div> попробуйте.

Потом кто-нибудь поправит.

Toivo

Цитата: Demetrius от октября  7, 2011, 21:56
Ну напишите большими. Или <div style="font-size: small;">Текст</div> попробуйте.

Потом кто-нибудь поправит.
Сделал. :)

Toivo

Цитата: Demetrius от октября  7, 2011, 21:55
CC0 = можно использовать в любых целях
CC-BY = можно использовать в любых целях, но обязательно дать ссылку на автора (attribution)
CC-BY-NC = можно использовать для некоммерческих целей со ссылкой на автора
CC-BY-SA (Википедия) = можно использовать в любых целях со ссылкой на автора, но, если ты создашь продукт на его основе, ты обязан его распространять тоже по CC-BY-SA
CC-BY-NC-SA = можно использовать в некоммерческих целях со ссылкой на автора, и, если ты создашь продукт на его основе, ты обязан распространять его по CC-BY-NC-SA
Теперь понятно, спасибо. :)

Bhudh

Цитата: RawonaM от октября  7, 2011, 21:52А в Лингвовики админит Hellerick, пожалуй все вопросы лучше к нему направлять.
:negozhe:
http://wiki.lingvoforum.net/w/LingvoWiki:Администраторы

Toivo, страничку с финскими словами всё-таки зря из личного пространства перенесли... В таком виде ей, во-первых, делать нечего, а во-вторых, её всё равно в пространство Словарь/ надо совать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toivo

Цитата: Bhudh от октября  7, 2011, 22:45
Toivo, страничку с финскими словами всё-таки зря из личного пространства перенесли... В таком виде ей, во-первых, делать нечего, а во-вторых, её всё равно в пространство Словарь/ надо совать.
Я ж вроде обратно вернул и страницу с финскими словами, и инструкцию к тайской раскладке? :donno:

Bhudh

А как вернули-то? При переименовании всё остаётся на своих местах, только перенаправление появляется.
Удалять только админы могут.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toivo

Цитата: Bhudh от октября  7, 2011, 22:58
А как вернули-то? При переименовании всё остаётся на своих местах, только перенаправление появляется.
Удалять только админы могут.
Что-то я не понял. Я с самого начала создал обе страницы по адресам //lingvowiki.info/w/Участник:Toivo/Mnemonics_for_the_Kedmanee_Keyboard и //lingvowiki.info/w/Участник:Toivo/The_10000_most_frequently_used_words_in_Finnish
Потом я удалил (а затем вновь вернул) кусок "Участник:Toivo/" из названий страниц. Но ведь сами-то они остались где были с самого начала?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toivo


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toivo

Добавил. В следующий раз постараюсь быть повнимательнее. ;D

Hellerick

Я бы все лицензии взял и отменил.
Возни много, толку ноль.

Страничку Toivo я переоформил в виде нумерованного списка — надеюсь, он не против.

Toivo

Цитата: Hellerick от октября  8, 2011, 05:28
Страничку Toivo я переоформил в виде нумерованного списка — надеюсь, он не против.
Я не против - получилось гораздо лучше, чем было. := Спасибо. :)

Demetrius

Цитата: Hellerick от октября  8, 2011, 05:28
Я бы все лицензии взял и отменил.
Возни много, толку ноль.
В идеальном мире&mdash;да. *мечтательно*

Толку троха есть. Есть некоторая уверенность, что, если созданное кому-то понадобится, он сможет его использовать и развить.

Offtop
Хотя, конечно, public domain, как у Кодера, мне нравится больше. Но Равонаму не понравится, что любой сможет скопировать.

IMHO для ЛингвоВики есть два основных варианта:
  • оставить CC-BY-NC-SA и добавить куда-нибудь заявление о том, что Вы соглашаетесь право на коммерческую публикацию (или все права) авторам сайта (тогда, если я ничего не путаю: копировать нельзя даже из CC-BY-NC-SA источников; но зато можно опубликовать коммерчески, получив 1 разрешение администрации, а не кучу разрешений),
  • сделать таки CC-BY-SA, как в Википедии (тогда можно свободно копировать и улучшать статьи из Википедии).

Hellerick

А что, в ЛингвоВики обычные участники не имею права переименовывать страницы? Вроде бы, написано, что можно.

Toivo

Цитата: Hellerick от октября  8, 2011, 10:29
А что, в ЛингвоВики обычные участники не имею права переименовывать страницы? Вроде бы, написано, что можно.
Могут, могут. Только я как-то опасаюсь ещё раз делать всякие необдуманные манипуляции...

Bhudh

Цитата: Hellerick от октября  8, 2011, 10:29А что, в ЛингвоВики обычные участники не имею права переименовывать страницы?
Цитата: Bhudh от октября  7, 2011, 22:58При переименовании всё остаётся на своих местах, только перенаправление появляется.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Demetrius

Наоборот, при переименовании страница перемещается на новое место, а на старом остается только перенаправление.

Bhudh

Под «всё» имелась в виду страница, а не её содержимое.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Глянь-те-ко, баг!
Цитата:
Fatal error:  Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 71 bytes) in /var/www/lingvofo/data/www/lingvowiki.info/wiki/includes/diff/DifferenceEngine.php on line 1249

По ссылке ← Предыдущая правка (разница)




И LW ВНЕЗАПНО перестала открываться... Ей не понравилось, что я баг запостил? :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Открывляется... Но по ссылке по прежнему судьбоносная ошибка.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toivo

Bhudh, если не секрет, как Вы проставили ссылки? :??? Я так не умею... :'(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр