Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последствия интернет-знакомств

Автор RockyRaccoon, августа 26, 2019, 20:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Python от ноября 18, 2019, 17:54
«Сто рублей» звучит загадочно, но хотя бы парсится на слова, в отличие от
Цитата: Karakurt от ноября 18, 2019, 06:16
A...t
А вот тут-то мне как раз всё предельно ясно.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 18:02
А вот тут-то мне как раз всё предельно ясно.
А я это тоже не понял. Причём даже не догадываюсь, что это может означать.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 18:05
А я это тоже не понял. Причём даже не догадываюсь, что это может означать
Ааааа... Кажется, догадался.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 18:06
Ааааа... Кажется, догадался.
Кажется, после этих слов и я догадалась :)
Хотя не уверена, т.к. моя догадка не соответствует описанной ситуации.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 17:34
Про сто рублей тоже ничего не понял.
"и не волгу, а сто рублей"

Leo

Цитата: wandrien от ноября 18, 2019, 19:04
Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 17:34
Про сто рублей тоже ничего не понял.
"и не волгу, а сто рублей"
и не выиграл а проиграл и не в лотерею а в очко :)

From_Odessa

А, это вот что. Понял, спасибо.

RockyRaccoon

Цитата: Leo от ноября 18, 2019, 19:05
Цитата: wandrien от ноября 18, 2019, 19:04
Цитата: From_Odessa от ноября 18, 2019, 17:34
Про сто рублей тоже ничего не понял.
"и не волгу, а сто рублей"
и не выиграл а проиграл и не в лотерею а в очко :)
Ну это-то слышал, конечно. Сто лет назад. Не запомнив подробности. Но как-то мне трудновато связать этот почти забытый мною анекдот с фразой "На самом деле сто рублей", подвешенной в пространстве.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от ноября 18, 2019, 19:29
Но как-то мне трудновато связать этот почти забытый мною анекдот с фразой "На самом деле сто рублей", подвешенной в пространстве.
А кому-то трудно связать обсуждаемое с надписью "A...t". :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Авишаг от ноября 18, 2019, 18:21
Кажется, после этих слов и я догадалась
Wow! :o
Я, естественно, сразу понял, но просто потому, что знаю, о чём речь. Это ж был ответ на конкретный вопрос.
А так, без привязки к чему-либо, я бы, конечно, расшифровал A...t как сокращённое название и одновременно обозначение последнего элемента седьмой группы, третьего из элементов, не имеющих устойчивых изотопов (если висмут не считать).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: mnashe от ноября 18, 2019, 20:42
А так, без привязки к чему-либо, я бы, конечно, расшифровал A...t как сокращённое название и одновременно обозначение последнего элемента седьмой группы, третьего из элементов, не имеющих устойчивых изотопов (если висмут не считать).
:E:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: mnashe от ноября 18, 2019, 20:42
Цитата: Авишаг от Кажется, после этих слов и я догадалась
Wow! :o
Хотела спросить в личке у Серёжи, но пока писала вопрос, сообразила.
До этого не поняла, потому, как ситуация была описана неверно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Ну, как бы, после того, как написал, я и сам начал догадываться, что речь не об астате. Вот в чем сила письменного изложения мысли.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Иногда вспоминаю эту историю и в частности сие:

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:07
К её великому разочарованию, Светлая Мечта оказалась "шибздиком" (так в рассказе Р.), ничего в реале из себя не представляющим ни в каком плане, единственное достоинство которого - умение сочинять красивые посты в тиши крохотной однокомнатной квартиры, ему не принадлежащей.

Потому что мне интересна среди прочего личность этого "шибздика". О нем мы знаем аж через третьи руки (от Р., который узнал от своей бывшей супруги). И практически без деталей. Мне было бы интересно узнать, что конкретно произошло при их встрече с бывшей женой Р. И что, "шибздик" её обманывал, раз она не знала, что он живёт в однокомнатной, не принадлежащей ему квартире? Как он сам реагировал на происходящее? Что это за человек?
Увы, узнать сие нет практически никаких шансов...

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2020, 20:06
Иногда вспоминаю эту историю и в частности сие:

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:07
К её великому разочарованию, Светлая Мечта оказалась "шибздиком" (так в рассказе Р.), ничего в реале из себя не представляющим ни в каком плане, единственное достоинство которого - умение сочинять красивые посты в тиши крохотной однокомнатной квартиры, ему не принадлежащей.

Потому что мне интересна среди прочего личность этого "шибздика". О нем мы знаем аж через третьи руки (от Р., который узнал от своей бывшей супруги). И практически без деталей. Мне было бы интересно узнать, что конкретно произошло при их встрече с бывшей женой Р. И что, "шибздик" её обманывал, раз она не знала, что он живёт в однокомнатной, не принадлежащей ему квартире? Как он сам реагировал на происходящее? Что это за человек?
Увы, узнать сие нет практически никаких шансов...
Никаких. Во-первых, Р. мне не попадается, во-вторых, не спрошу же я его при встрече: "Слышь, а ну-к расскажи мне поподробнее..."

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая  6, 2020, 20:19
Никаких. Во-первых, Р. мне не попадается, во-вторых, не спрошу же я его при встрече: "Слышь, а ну-к расскажи мне поподробнее..."
О том, чтобы узнать так, я даже и не думал :) Кроме того, Р., вполне вероятно, почти ничего о "шибздике" и не знает. Хотя, возможно, знал имя. Но даже, если и знал, мог забыть. Тут, если кого и спрашивать, так его бывшую жену. Но мало того, что это невозможно, так ещё и велика вероятность, что у неё не будет никакого желания рассказывать.

From_Odessa

Кстати, я не понял, жил ли "шибздик" в той квартире один или нет. Как и совсем неясен его возраст...

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2020, 20:23
Кстати, я не понял, жил ли "шибздик" в той квартире один или нет. Как и совсем неясен его возраст...
No idea at all.

forest

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:07
Надо сказать, что Р. - весёлый, общительный, добродушный, энергичный и УМНЫЙ человек (я за годы совместной работы вообще не нашёл в его характере недостатков), инженер, активно делающий карьеру и зарабатывающий очень хорошие деньги.
Мистер Уайт, отчего вы решили расстаться с Патрицией? Она ведь такая умница и красавица!

— Посмотрите на мои новые лаковые туфли, они красивые и блестят, но только я знаю, как они мне жмут.


forest

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:07
Помнится, один из ЛФ-чан поведал печальную историю о своей жене, познакомившейся в сетях с "мужчиной её мечты" и ушедшей к нему. Жаль, что нам неизвестна её дальнейшая судьба...
Сегодня услышал подобную историю. Жена моего бывшего коллеги (назовём его Р.), учительница, тоже познакомилась с москвичом вот таким же образом в сетях; в беседах о возвышенном они, так сказать, нашли друг друга. Обрели, так сказать, настоящую, истинную, прямо скажем, Любовь с большой буквы Л. Дама (с двумя детьми, между прочим) была настолько уверена в этом, что не нашла ничего умнее, как заявить об этом мужу перед тем, как рвануть в столицу нашей Родины ("Москва-столица, моя Москва!") навстречу своей Светлой Мечте.
К её великому разочарованию, Светлая Мечта оказалась "шибздиком" (так в рассказе Р.), ничего в реале из себя не представляющим ни в каком плане, единственное достоинство которого - умение сочинять красивые посты в тиши крохотной однокомнатной квартиры, ему не принадлежащей.
Надо сказать, что Р. - весёлый, общительный, добродушный, энергичный и УМНЫЙ человек (я за годы совместной работы вообще не нашёл в его характере недостатков), инженер, активно делающий карьеру и зарабатывающий очень хорошие деньги. Ничего удивительного, что дама стремглав бросилась обратно к нему, придумывая на ходу оправдания. Но увы. Поезд ушёл. Р. прогнал легкомысленную супругу прочь и быстро нашёл другую, с которой и живёт душа в душу. А бывшая теперь растит двоих детей в одиночестве.
Мораль сей басни всем ясна.
Может, кто-нибудь ещё знает что-нибудь о результатах таких знакомств?
Дама слишком легкомысленна , вначале ей надо было просто поехать в Москву к своему интернет знакомому, посмотреть на месте как дела обстоят, а потом уже решать стоит или не стоит сжигать мосты.

forest

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:34
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 20:24
Женщина может разлюбить. Поэтому увлекается другим.
Не знаю, разлюбила ли она его, но вернуться пыталась.
Если пыталась уйти , да ещё стремглав так, значит скорее всего любви там уже давно нет.

forest

Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:10
весьма вероятно, что тогда ему б новую подругу куда сложнее было б найти. У нас почему-то считается, что дети от предыдущего брака это типа клейма, вот мужчины и не торопятся их себе оставлять. Не всегда, конечно, но часто.
Вообще не всякая женщина , хочет выйти замуж за мужчину который платит алименты. Сам слышал такое от пары женщин. Зачем им мужик который часть дохода отдаёт налево. А уж за мужика с детьми тем более. Мало кто хочет воспитывать чужих детей.

forest

Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:53
Цитата: злой от августа 26, 2019, 21:40
Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:10
Цитата: RockyRaccoon от Недопонял вопроса. Одинока она в том смысле, что у неё теперь нет никакого мужика. Ни "шибздика", ни Р.
да пофиг. вопрос в том, одна ли она детей воспитывает или нет. Это уже характеристика вашего "положительного инженера".
А как вы себе представляете совместное воспитание детей у родителей, которые живут по отдельности?
ну, я видела удачные примеры. примерно так и представляю - совместно. Но это ж надо заморачиваться и действительно хотеть воспитывать своих детей. Поэтому таки да, это характеристика второго родителя (того, который не живет постоянно с детьми).
Я тоже видел удачный пример. Правда они не были в разводе, просто жили отдельно, она не могла ужиться с его родителями, а он с её , а жилья собственного не было . Правда закончилось это плохо. По какой то неизвестной для меня причине , он повесился. Хотя вроде бы ничего не предвещало.

forest

Цитата: _Swetlana от августа 26, 2019, 22:48
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:41
Цитата: злой от августа 26, 2019, 20:38
Подтекст тут в том, дескать, что вы думаете, когда вот так вот знакомятся в Интернете при живом-то муже/жене, и что из этого может выйти.
Подтекст тут в том, что не стоит терять голову из-за красноречивых "шибздиков", вот и весь подтекст. А то, не ровён час, останешься ни с чем.
Не расторгай старую сделку, пока не заключишь новую.  (О'Генри)
;D
:yes: ;up:

forest

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:50
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 22:41
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Это чересчур жестоко - лишить детей матери. Отец же может воспитывать детей после работы или в выходные.
Т.е. лишить детей (особенно мальчиков) отца - нормально?
Речь о лишении не шла. Это в описанной Рокки ситуации отец самоустранился, а я имела в виду, что папа занимается детьми в своё нерабочее время, когда может. Например, забирает сына из продлёнки, ведёт его на секцию борьбы, на обратном пути кормит ужином и сдаёт маме. Мама укладывает спать и нежным голосом поёт колыбельную. И так раз-два в неделю. И хотя бы раз в месяц с отцом куда-нибудь на выходные. По-моему, оптимально.
Тоже самое могла бы делать и мама.