Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вегетарианство. Зачем и почему.

Автор Лаокоон, января 4, 2015, 15:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Iskandar


Мечтатель

Цитата: Alexandra A от января  7, 2015, 22:24
Цитата: Iskandar от января  7, 2015, 22:22
Просто вегетарианство часто идёт рука об руку с человеконенавистничеством в той или иной форме.
Животинку жалко, мерзкие подлые людишки их бессовестно жрут, да они вообще не достойны жизни!
Сострадание и ненасильственность развиваются у агрессивных людей. У обычных пофигистов не развивается сострадание, и нет агрессии. Им пофиг. На всё. И они кушают мясо.
Да, как-то так.
Но если развивать чувствительность и вообще, скажем так, немного расчистить свою жизнь, в какой-то момент желание есть мясо естественным образом пропадает.
Правда, я лично не вполне отказался, ем иногда рыбу или мясо птиц. При полном отсутствии вегетарианских лавок и ресторанов просто нечем заменить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Iskandar

В Ташкенте пожирал пирожки из какой-то травы в вегетаринанском кафе, только что открытом закришнаиченной русской. Не знаю, сколько это кафе продержалось с тех пор, но я бы тоже на таких харчах не умер. Хотя сильно затосковал бы, конечно...

Лаокоон

Цитата: Iskandar от января  7, 2015, 22:33
А, вы же из свастикофапперов у нас, забыл...
Кого-кого?
Обрадую вас: свастика- это солярный символ, изначально не связанный с фашизмом. Свастика существует как в направлении по часовой стрелке ("посолонь"), так и против нее. Фашистская свастика - обратная.


Alexandra A

Цитата: Iskandar от января  7, 2015, 22:31
Цитата: Alexandra A от января  7, 2015, 22:26
Не стоило нападать на Украину (за которую вступилась РСФСР)
Чего-чего?
Да вот подумала недавно: летом 1941 можно было бы Сталину объявить об отделении Украины от СССР? И отдать её немцам? И сделать с Берлином мир?

Потом пришла вторая мысль: это не в характере Сталина. Кроме того, немцы бы на Украине не успокоились. Оставить в живых огромного врага, который смотрит на тебя (на небольшую Германию) из Великой Русской Равнины? Так что да, немцы неизбежно должны были превращать в колонию Восточную Европу, и ликвидировать русскую опасность.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лаокоон

Цитата: Iskandar от января  7, 2015, 22:43
Конечно-конечно  :D
Вас литературку о мировоззрении русичей подкинуть?
Если ССовцы позаимствовали знак Солнца - они не опустили этим Солнце. Они опустили только себя.


Iskandar

Спасибо, этим смешным неоязыческим дискурсом про "русичей" и свастики весь интернет забит

do50

Цитата: Лаокоон от января  7, 2015, 22:50
Вас литературку о мировоззрении русичей подкинуть?
и мне, но с ссылками на первоисточники
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar


do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Лаокоон

В сети с первоисточниками не найти. А вот дома у меня есть в бумажном варианте.

I. G.

Цитата: Лаокоон от января  7, 2015, 23:02
В сети с первоисточниками не найти. А вот дома у меня есть в бумажном варианте.
Сами дощки???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Lodur

Цитата: Лаокоон от января  7, 2015, 22:42Фашистская свастика - обратная.
Какая ещё "обратная"?
В ту же сторону повёрнута, в какую и у индусов. Только у буддистов в другую.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar


bvs

Цитата: Lodur от января  7, 2015, 23:20
Какая ещё "обратная"?
Надо внести в законодательство, что правосторонняя свастика - не экстремизм, а исконно-славянский солярный знак. И судить только за левостороннюю.

Bhudh

Цитата: Iskandar от января  7, 2015, 23:21Так она ж у индусов-то и упёрта. Вместе с термином.
Термин появился на Западе задолго до Гитлера, в конце XIX века.
А в Германии он вообще не употреблялся, там был Hakenkreuz.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Марго

Цитата: Mechtatel от января  5, 2015, 11:10
История показывает, что очень многие из самых разумных, самых творческих индивидуальностей - тех, кого можно было бы назвать совестью человечества - или становились вегетарианцами, или склонялись к отказу от мясоедения и выражали вегетарианцам моральную поддержку (см. Википедию и другие интернет-ресурсы).

В Вики я, конечно, не пойду (тем более что вот это обобщение — "очень многие из самых разумных, самых творческих индивидуальностей", на мой взгляд, притянуто за уши), а  цитатку из рассказа Татьяны Толстой на эту тему подкину:

ЦитироватьЛев Толстой, царствие ему небесное, любил диетический стол номер 1а («супы протерто-слизистые, жидкие молочные каши из манной крупы или протертого риса, кисели и желе ягодные»). Жена его, Софья Андревна, напротив, налегала на стол номер 15 («полноценная, возможно более разнообразная диета; показана реконвалесцентам перед выпиской из стационара»).
    И что же? А то, что за годы травоядения зеркало русской революции ослабло и, на наш взгляд, все хуже отражало современную русскую действительность. Какой-нибудь «Фальшивый купон» разве сравнится с «Анной Карениной»? Нет, не сравнится. Или взять «Войну и мир»: шедевр русской прозы создан в крепкую пору охоты на зайцев, супы же слизистые дали толчок «Филиппку». Опять-таки, стойкий реконвалесцент Соня переписала «Войну и мир» своими руками шесть раз, а «Филиппка» и переписывать не стала: нечего там переписывать.

(Татьяна Толстая. Неразменная убоина)

Рассказ "Неразменная убоина" можете почитать здесь (он крошечный): http://speakrus.ru/articles/tolstaya.htm — один из самых у нее мною любимых. :)

Мечтатель

Цитата: Марго от января  8, 2015, 06:24
Цитата: Mechtatel от января  5, 2015, 11:10
История показывает, что очень многие из самых разумных, самых творческих индивидуальностей - тех, кого можно было бы назвать совестью человечества - или становились вегетарианцами, или склонялись к отказу от мясоедения и выражали вегетарианцам моральную поддержку (см. Википедию и другие интернет-ресурсы).
В Вики я, конечно, не пойду (тем более что вот это обобщение — "очень многие из самых разумных, самых творческих индивидуальностей", на мой взгляд, притянуто за уши)
И незачем ходить. Даже если там будет приведен огромный список вегетарианцев и многочисленные цитаты известных людей о мясоедении, вас же это все равно не убедит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Как-то я вывел для себя критерий: если ты сам не можешь убить и освежевать животное (я имею в виду не техническое умение, а психологическую готовность), то и мясо тогда не ешь. Это было бы честно. Правда, как я уже говорил, сам не вполне следую этому принципу. Но поедание говядины или мяса других крупных животных кажется варварством, нецивилизованностью.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Марго

Цитата: Mechtatel от января  8, 2015, 06:38
И незачем ходить. Даже если там будет приведен огромный список вегетарианцев и многочисленные цитаты известных людей о мясоедении, вас же это все равно не убедит.
Естественно. Потому что не меньший по "огромности" список и не менее "многочисленные цитаты" можно привести и с прямо противоположным.

Цитата: Mechtatel от января  8, 2015, 07:08
Как-то я вывел для себя критерий: если ты сам не можешь убить и освежевать животное (я имею в виду не техническое умение, а психологическую готовность), то и мясо тогда не ешь. Это было бы честно
А это тут при чем?

Цитата: Mechtatel от января  8, 2015, 06:38
Но поедание говядины или мяса других крупных животных кажется варварством, нецивилизованностью.
Угу, а мелких, значит, можно, не варварство?

troyshadow

Цитата: bvs от января  7, 2015, 23:25
Цитата: Lodur от января  7, 2015, 23:20
Какая ещё "обратная"?
Надо внести в законодательство, что правосторонняя свастика - не экстремизм, а исконно-славянский солярный знак. И судить только за левостороннюю.
реально закон уже написан так, что по факту однозначно под него попадает только черная свастика в белом круге на красном фоне; все прочие случаи применения этого закона — более-менее удачные попытки притянуть его за уши, не выдерживающие суда второй инстанции. Да с тру-гитлеровским флагом можете факельное шествие устроить, заявив, что снимали исторический фильм...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр