Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Наманджигабо

Цитата: Kaze no oto от июня 15, 2014, 18:48
Цитата: Наманджигабо от июня 15, 2014, 18:33
Финал хочу: Аргентина-Бразилия. Или Бразилия-Голландия.
Бразилия — Италия не хотите?
Не очень, если честно. Италия - Германия предпочел бы, если уж без Италии не обойтись. Бразилия - Италия будет не очень интересно, сдается мне...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 19:43
Ага, а счет-то 1:0 в пользу Эквадора. То есть тенденция "Запад выигрывает у Востока" продолжает работать.  ;)
Она перестанет работать, когда сойдутся более-менее равные по силе команды. Давайте подождем Эквадор - Франция. А еще вернее 1/8 финала. Думаю, "западных" команд вылетит больше, чем "восточных". Из западных надежны Бразилия, Аргентина... может быть Мексика, Колумбия. Западные - Англия, Италия, Испания, Голландия, Германия, Франция, Хорватия, Португалия. "Наших" больше :) Африканцев, кстати, куда отнести?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Тэк-с, а швейцары-то забили! 1:1. Становится интересно.

Марго

Цитата: Наманджигабо от июня 15, 2014, 19:58
Африканцев, кстати, куда отнести?
Как куда? Мы же полушариями меряем. Значит, Восточное. Наше то есть.

Кстати, сейчас даже комментатор об этом сказал, - что пока что на ЧМ все матчи между Западом и Востоком выиграл Запад. Ну как тут не заметить!.. Короче, буду болеть за швейцарцев, пущай тенденцию сломают.  :)

Наманджигабо

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 20:07

буду болеть за швейцарцев, пущай тенденцию сломают.  :)
А я за Эквадор :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 20:07
Цитата: Наманджигабо от июня 15, 2014, 19:58
Африканцев, кстати, куда отнести?
Как куда? Мы же полушариями меряем. Значит, Восточное. Наше то есть.

Кстати, сейчас даже комментатор об этом сказал, - что пока что на ЧМ все матчи между Западом и Востоком выиграл Запад. Ну как тут не заметить!.. Короче, буду болеть за швейцарцев, пущай тенденцию сломают.  :)
Африка - это Старый Свет. Известна ведь ещё в Античности.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Наманджигабо

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 20:07
Цитата: Наманджигабо от июня 15, 2014, 19:58
Африканцев, кстати, куда отнести?
Как куда? Мы же полушариями меряем. Значит, Восточное. Наше то есть.
Гм... Т.е. португальцы - не "наши"?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Alexandra A от июня 15, 2014, 20:25
Африка - это Старый Свет.
Да. Наверное, так делить лучше будет. Тогда португальцы - "наши".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Ураааааааааааааа! Швейцары забили - 2:1!

Тенденция разрушена!  Долой мистику!!!  ;up:

Kaze no oto

Буквально на последних секундах дополнительного времени!

Марго

Цитата: Наманджигабо от июня 15, 2014, 20:26
Гм... Т.е. португальцы - не "наши"?
Не поняла: а что, Португалия в Западном полушарии?  :??? Она же рядом с Испанией.

Alexi84

Вот это да! :) Я уже совсем потерял надежду на победу, и тут швейцарцы забили! Бывает же такое! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Kaze no oto

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 20:54
Не поняла: а что, Португалия в Западном полушарии?  :??? Она же рядом с Испанией.
Ващет да. И Испания тоже в Западном.

Марго

Цитата: Kaze no oto от июня 15, 2014, 20:57
Ващет да. И Испания тоже в Западном.

Это по каким меркам?



И где Вы тут видите Португалию с Испанией?

Geoalex


Alexandra A

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 21:02
Цитата: Kaze no oto от июня 15, 2014, 20:57
Ващет да. И Испания тоже в Западном.

Это по каким меркам?



И где Вы тут видите Португалию с Испанией?
Граница полушарий проходит по меридианам 0 и 180.

Поэтому лучше рассматривать не полушария, а Старый Свет vs. Новый Свет.

Римляне добрались о побережья Португалии ещё в середине 2 века до н.э., а Юлий Цезарь во время 2-й экспедиции в Британию в 54 до н.э. переправлялся через Темзу на месте будущего Лондона и шёл западнее. Знаичт ли это что Юлий Цезарь побывал в Новом Свете? Нет, он не был в Новом Свете - хотя и географически был в Западном Полушарии какое-то время.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Я вам картинку Западного полушария привела, там и надпись есть.

Alexandra A

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 21:11
Я вам картинку Западного полушария привела, там и надпись есть.
Новая Зеландия точно находится в Восточном Полушарии. (И является точным антиподом Испании которая находится почти полностью в Западном Полушарии; Новая Зеландия, Испания, Бразилия, Китай - это немногие страны которые имеют своих антиподов на суше.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexi84

Теперь ждём матч Франция - Гондурас. Очень удивлюсь, если гондурасцы одержат победу над французами. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Теперь уже можно ожидать победы французов, раз тенденция сломана. :) Швейцарцы молодцы!

Наманджигабо

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 21:11
Я вам картинку Западного полушария привела, там и надпись есть.
Надпись есть. А граница полушарий проходит почему-то не по нулевому меридиану :) Ну и ладно. Решили: португальцы и африканцы - наши. Французы - тоже наши однозначно. Хоть нулевой меридиан и через Францию проходит. Пусть они тоже выигрывают. И Гондурас - вперед! Чтобы смотреть интересно было!  :UU:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Не по-джентельменски французы поступили. Гондурасец лежит на газоне, а они мяч не выбили.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Ну все, удаление и пенальти. Гондурас Гондурасу...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич

Цитата: Марго от июня 15, 2014, 21:11Я вам картинку Западного полушария привела, там и надпись есть.
Марго!
Возмите из того же источника картинку восточного полушария. Вы удивитесь, но Камчатка там наверняка окажется. А ведь её кусочек и на Вашей картинке виден.
Чукотка тоже будет на картинке обеих полушарий. Сразу станет ясно, что неточна эта картинка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр