Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 10:15
Awwal12

Если труп активно полить или смочить горючим веществом и сжечь его, что, скорее всего, останется? Только кости, или еще много чего?
Если не ошибаюсь, даже в фашистских лагерях, где под массовое сжигание людей была подведена мощная научно-техническая база, сжигание трупа длилось несколько часов. А в кустарных условиях тем более не выйдет.

asiaron

А зачем фашистские лагеря приводить, у нас крематории есть.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

From_Odessa

asiaron

Спасибо! Теперь все ясно. Сжечь труп куда тяжелее, чем я думаю, а при современных средствах медико-судебной экспертизы очень вероятно нахождение останков, по которым все равно можно будет определить, что сожгли человека и какого именно. Тем более что преступнику во многих случаях будет трудновато сжигать труп несколько десятков часов, соблюдая все необходимые условия. А большинство убийц, вероятно, даже не подозревают, что, если труп будет гореть с полчаса-час, то улик останется уйма.

From_Odessa

Так что лучше и правда спрятать труп в опоре строящегося здания, как пытался Маркхем из серии "План убийства" в "Коломбо" :)

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 10:15
активно полить или смочить горючим веществом
В городе Варанаси основной способ похорон — кремация в Маникарника Гхат  на берегу Ганга. Для кремации одного тела требуется 4 часа и 400 кг дров

asiaron

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 10:36
Так что лучше и правда спрятать труп в опоре строящегося здания, как пытался Маркхем из серии "План убийства" в "Коломбо" :)
Главное, чтобы не знали где искать, если сжечь тело и высыпать золу в болотистом лесу, то никто не найдет. Никто же не будет ходить и брать пробы на человеческие останки в случайных местах.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Lodur

Цитата: asiaron от июля  4, 2018, 10:25http://www.forens-med.ru/book.php?id=1240
Что-то смутно вспоминается какой-то зарубежный (франузский?) детектив, где убийцу или его соучастника, у которого был доступ к печи крематория, вычислили и уличили по разнице учтённого и реального расхода топлива.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: asiaron от июля  4, 2018, 10:42высыпать золу в болотистом лесу
Если рядом есть болотистый лес, сжигание явно лишнее. Проще утопить в болоте.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от июля  4, 2018, 15:17
Если рядом есть болотистый лес, сжигание явно лишнее. Проще утопить в болоте.
У  меня с детства эта идея была -- нга тему "как добропорядочному джентельмену (sic!) избавиться от трупа".
"

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля  4, 2018, 14:52
Что-то смутно вспоминается какой-то зарубежный (франузский?) детектив, где убийцу или его соучастника, у которого был доступ к печи крематория, вычислили и уличили по разнице учтённого и реального расхода топлива.
В "Коломбо", кстати, в серии "Звезда и смерть" труп убитой преступник кремирует. Но он там является владельцем похоронного бюро и пользуется возможностью, а лейтенант ловит его на одной детали. Если бы не эта деталь, ничего сделать было бы невозможно, судя по всему.

Python

В нескольких сериалах рекламировался способ избавляться от трупов путем растворения в каустической соде (или отбеливателе?), с дальнейшим смывом в канализацию. Правда, неуверен, не закончится ли избавление от улик повреждением канализационных труб той же химией.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Bhudh от июля  4, 2018, 15:17
Проще утопить в болоте.
Славный получится копальхен.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

(Блин, ну нашли тему для умной беседы! Некрофилы какие-то...  ;D)

Lodur

Цитата: Bhudh от июля  4, 2018, 15:17
Цитата: asiaron от июля  4, 2018, 10:42высыпать золу в болотистом лесу
Если рядом есть болотистый лес, сжигание явно лишнее. Проще утопить в болоте.
А когда вы в последний раз на реальном болоте были? Мне кажется, что проще утопить в озере, привязав груз. Потому что 1) болото надо очень хорошо знать, чтобы знать, где там "окно", настоящая глубокая трясина, и знать, как туда безопасно подобраться, и 2) обладать недюжинной силой, чтобы протащить немалое расстояние (скорее всего, не меньше пары-тройки километров) труп по болоту от места, куда можно подъехать на машине, до той самой трясины. Большая же часть болота для упрятывания трупа ничуть не лучше, чем лес, поле, и т. д. Даже хуже, наверное - в поле хоть копать легко.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 10:36
спрятать труп
мумифицировать. украсть мумию, подменив на труп. :smoke:

Hellerick

Вы пропустили пункт "загримировать под Ленина".

zwh

Цитата: Lodur от июля  5, 2018, 09:11
Цитата: Bhudh от июля  4, 2018, 15:17
Цитата: asiaron от июля  4, 2018, 10:42высыпать золу в болотистом лесу
Если рядом есть болотистый лес, сжигание явно лишнее. Проще утопить в болоте.
А когда вы в последний раз на реальном болоте были? Мне кажется, что проще утопить в озере, привязав груз. Потому что 1) болото надо очень хорошо знать, чтобы знать, где там "окно", настоящая глубокая трясина, и знать, как туда безопасно подобраться, и 2) обладать недюжинной силой, чтобы протащить немалое расстояние (скорее всего, не меньше пары-тройки километров) труп по болоту от места, куда можно подъехать на машине, до той самой трясины. Большая же часть болота для упрятывания трупа ничуть не лучше, чем лес, поле, и т. д. Даже хуже, наверное - в поле хоть копать легко.
У нас на 9-м примерно километре от города по Якшур-Бодьинскому тракту есть мост через речку Игерманку, насколько помню, берега у нее плавно переходят в болото. Так вот как раз ее я и планировал использовать в детстве по указанному назначению.

asiaron

Цитата: zwh от июля  5, 2018, 10:33
Так вот как раз ее я и планировал использовать в детстве по указанному назначению.
Ваня не дал поиграть своей машинкой?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

zwh

Цитата: asiaron от июля  5, 2018, 11:06
Цитата: zwh от июля  5, 2018, 10:33
Так вот как раз ее я и планировал использовать в детстве по указанному назначению.
Ваня не дал поиграть своей машинкой?
Нет, просто в младшешкольном возрасте я прикинул, куда можно было бы девать труп, если бы он у меня был.

Abdylmejit

Цитата: Bhudh от июля  4, 2018, 15:17
Цитата: asiaron от июля  4, 2018, 10:42высыпать золу в болотистом лесу
Если рядом есть болотистый лес, сжигание явно лишнее. Проще утопить в болоте.
Если рядом действующий вулкан...

Lodur

Цитата: Abdylmejit от июля  5, 2018, 12:51Если рядом действующий вулкан...
Там лучше избавляться от колец всевластья. :) (Но для означенной цели тоже, конечно, подойдёт).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Lodur от июля  5, 2018, 09:11А когда вы в последний раз на реальном болоте были?
Ну, если считать ту часть старицы Дона, до которой я доплыл, болотом (а там реально надо было переть до твёрдого места через осоку и рогоз метров 50, так что я и не попёр), то с неделю назад.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от июля  5, 2018, 13:39Ну, если считать ту часть старицы Дона, до которой я доплыл, болотом (а там реально надо было переть до твёрдого места через осоку и рогоз метров 50, так что я и не попёр), то с неделю назад.
Я думал, что под Воронежем болот нет. Тогда извиняюсь.
Например, здесь, в Москве, вроде бы, вполне "те" места, но чтобы найти настоящее большое болото, надо или на восток почти в соседнюю область забраться (в район Шатуры), или на север, на запад не ближе, чем в соседнюю область. На юге, толком, даже в соседних (Тульской, Калужской) областях с болотами не очень-то. Ну а на такое, где можно было реально утонуть, и всё такое, несколько лет кряду километров за 150-200 от Москвы, в глухомань Тверской области за клюквой ездил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Ну так естественно, что Москва исторически расположена посреди более-менее пригодных для сельского хозяйства земель. :) Основные болота - далеко к востоку, западу и северо-западу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12