Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваша любимая музыка

Автор Cemetery, января 2, 2007, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Juif Eternel от августа  1, 2010, 21:14
Без сомнения. Только сейчас и её обгадят, и скажут, что нужно чего-нибудь новенькое.
Это современная музыка тащемта. Написана в последний период классической симфонии (Серебряный век вроде называют - по аналогии с русской поэзией)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Juif Eternel

Я знаю и люблю Орффа. Современная музыка - это не синоним "новенького". Я просто кавычки забыл поставить. Да я и против Псоя ничего не имею. Просто всему своё место.

Я выставил в другой теме ролик с великолепным исполнителем, которого называют "королём еврейской песни", и который поёт ритмичную хасидскую песню. В песне, естественно, упоминается тот, на кого уповают все верующие. А в ответ мне выставлили "новенького" Псоя, который в этом противопоставлении выглядел просто омерзительно, как плевок. А повыше была ещё эта красотка с "Чардашем Мотни". Естественно я не мог оставить тот ролик в таком окружении.

Вот, пожаловался и легче стало.
Mir lebn ejbik

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Juif Eternel

Да не чардаш, а клип. Вам он, по-моему, тоже не угодил.
Mir lebn ejbik

Искандер

Вы про Кристину Давид? Да в общем барышня как барышня. Мне оперетта нравится, а она - типичная опереточноя дама. Мне следующая парочка не приглянулась.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Wulfila

Цитата: Искандер от
Собственно вот: вещь!
http://www.youtube.com/watch?v=QEllLECo4OM
когда-то давно была у меня на аудиокассете
понятия не имею, в чьём исполнении..
пару раз брал диск, единожды дарили:
всё не то..
слишком быстро играют, не могу слушать..
здесь тоже чуть спешат..
и мужики высоко голосят..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Искандер

Это конечно на мой личный слух.
"O Fortuna" — est norma
"Fortune plango vulnera" — возможно на три-четыре милисекунды спешит
Примо вере - "Veris leta" — нормально

Дальше пока слушаю.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

В Верис лета немного рваные ферматы, но тут не совсем дирижёр уже виноват.

Omnia sol temperat - тоже имхо медленней не стоит. Если только на ферматы следующие ступени у голоса вытаскивать...

"Посмотри" -- всё шикааарно, какие могут быть претензии.

Танец - можно ускорять.
Лес цветёт - ну шикарно же.

Ну и далее по тексту
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

O

Цитата: Juif Eternel от августа  1, 2010, 21:52
Я знаю и люблю Орффа. Современная музыка - это не синоним "новенького". Я просто кавычки забыл поставить. Да я и против Псоя ничего не имею. Просто всему своё место.
Я выставил в другой теме ролик с великолепным исполнителем, которого называют "королём еврейской песни", и который поёт ритмичную хасидскую песню. В песне, естественно, упоминается тот, на кого уповают все верующие. А в ответ мне выставлили "новенького" Псоя, который в этом противопоставлении выглядел просто омерзительно, как плевок. А повыше была ещё эта красотка с "Чардашем Мотни". Естественно я не мог оставить тот ролик в таком окружении.
Вот, пожаловался и легче стало.

Вам ещё следует целовать мои следы на асфальте, что из жалости к вам я там в цитату не включил ваш клип.  :green:

Следующий раз обязательно включу.  :smoke:
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Pinia

All people smile in the same language!

Алалах

Цитата: Pinia от августа  7, 2010, 22:33
Я люблю тоже в исполнении Harry'ego Belafonte

как чудно* поет второй слог на-ги-ла

* и чу́дно, и чудно́ :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Pinia

All people smile in the same language!

Тася

Наконец-то вчера закачала "Не расставаясь" Гостей из Будущего.  :) Что-то мне в неё нравится, причём, если по деталям, вроде всё обычно, а в целом - захватывает.
* Где единение, там и победа. Публий.

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Алалах. Пока вы здесь, рядом, покажу вам настоящую еврейскую "казаческую". Только громкости побольше дайте, чтобы впечатлило как следует.

Текст состоит из нескольких слов: Давид мейлэх Исраэль, хай вэ'каям - буквально: Давид, царь Израиля, жив и существует.

Mir lebn ejbik

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Cassandra

Offtop
Цитата: Алалах от августа 18, 2010, 21:38
Offtop
Цитата: Cassandra от августа 18, 2010, 21:32
Serj Tankian - Sky Is Over

он ведь из SOAD? группа распалась?

Да. Вроде распалась. Пока занимаются сольными проектами. В сентябре выходит новый альбом Сержа.

А это Дарон Малакян - гитарист SOAD (видео, к сожалению, нет)


Poirot

Alice in Chains "Rooster" (антивоенная композиция, по ходу у кого-то из членов группы батя во Вьетнаме повоевал):

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр