Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эффект Манделы

Автор From_Odessa, февраля 17, 2018, 07:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: АБР-2 от сентября 10, 2018, 00:57
1.Сбои происходят по какой-то причине. Зная механизм, можно вычислить очередной сбой.
1. Этого механизма никто не знает.

2. Как думаете, ЭМ принципиально не проверяемый?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

АБР-2

Цитата: Валентин Н от сентября 10, 2018, 01:09
Цитата: АБР-2 от сентября 10, 2018, 00:57
1.Сбои происходят по какой-то причине. Зная механизм, можно вычислить очередной сбой.
1. Этого механизма никто не знает.

2. Как думаете, ЭМ принципиально не проверяемый?


1.Шри-Шримад Бхактиведанта Свами Прабхупада говорил: "Если вы чего-то не знаете, значит, вы глупы". Прежде, чем говорить о механизме, нужно выяснить, существует этот феномен, или это вброс.

2.Прежде, чем заняться ЭМ, выясняя, есть этот феномен или его нет, надо поставить вопрос: кому это выгодно? Также полезно проследить финансирование проекта. Если самые худшие опасения подтвердятся, то исследовать ничего не придётся, так как будет ясно, кто и зачем делает вброс.


(Мне по секрету сказали, что ты можешь заинтересоваться теорией дружбы Наполеона 1 и Александра 1, по которой Наполеон никогда не нападал на Россию, а наоборот, спасал её от внутренних врагов. Униформа у французов и русских была одинаковая и одного цвета, дойдя до Москвы, Наполеон потерял половину войска, хотя не было ни одного столкновения с армией России, столица России Питер была в шаговой доступности, но Наполеон туда не пошёл, французам в России стоит памятник, Лев Толстой не осуждал Наполеона, на барельефе изображены Александр 1 и Наполеон 1, и подпись: "В единстве - сила". На российских деньгах изображён Наполеон, и так далее, и тому подобное).
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Toman

Цитата: true от сентября  9, 2018, 19:10
А бычий цепень, значит, в раю будет присасываться к генно-модифицированному желудку?
А он, если уж на то пошло, рылом не вышел. Нервная система редуцирована чёрт знает до чего, высшей нервной деятельности нет ваще - ну и нафиг ему уже не нужен этот рай.

Цитата: true от сентября  9, 2018, 19:10
А для гиены вырастят воняющие трупным ядом спецволокна?
Гиены с удовольствием едят свежее мясо. Если даже не предпочитают его, собственно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Кстати, дед мой вчера и позавчера кормил голубей мясными котлетами. Уминали за милую душу :???

АБР-2

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2018, 20:08
Кстати, дед мой вчера и позавчера кормил голубей мясными котлетами. Уминали за милую душу :???


У меня бы никогда не пришло в голову делать такое кощунство. Ибо мясо не на всяк день на столе. Кстати, голуби хорошо едят варёные макароны, так что не выбрасывай.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Toman от сентября 10, 2018, 19:58
Цитата: true от сентября  9, 2018, 19:10
А бычий цепень, значит, в раю будет присасываться к генно-модифицированному желудку?
А он, если уж на то пошло, рылом не вышел. Нервная система редуцирована чёрт знает до чего, высшей нервной деятельности нет ваще - ну и нафиг ему уже не нужен этот рай.

Цитата: true от сентября  9, 2018, 19:10
А для гиены вырастят воняющие трупным ядом спецволокна?
Гиены с удовольствием едят свежее мясо. Если даже не предпочитают его, собственно.


Насчёт нервной системы так и не понял. Про высшую нервную деятельность не слыхал. Главное, сделать так, чтобы физическая боль ощущалась, но до определённого предела. А то человек начнёт превращаться в социальный овощ.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

А бычий цепень, муха цэцэ, тараканы и клопы, зловредные вирусы и другие глисты в будущем мире не нужны.



(только не надо в цитаты, ибо сказано с пониманием дела)
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Бенни

"Рай для москитов - в аду для людей" (с) К.С.Льюис.

Валентин Н

Цитата: АБР-2 от сентября 10, 2018, 07:06
Мне по секрету сказали, что ты можешь заинтересоваться теорией дружбы Наполеона 1 и Александра 1
Ну так где ссылки-то?! :srch:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Neska

Цитата: АБР-2 от сентября 10, 2018, 07:06
1.Шри-Шримад Бхактиведанта Свами Прабхупада говорил: "Если вы чего-то не знаете, значит, вы глупы".
"Раз вы чего-то не понимаете, значит, вы глупы"
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

В последнее время, полно песен слышуных впервые, кажутся знакомыми. Начинаю подозревать, что мы в повторе, в энном повторе, иначе как бы столько запомнилось с первого раза.
Вот например эта песенка про утят, кажется до чёртиков знакомой, особенно припев, даже было ощущение, что мог бы подпевать.
Вот ща переслушиваю и стойкое ощущение, что уже слышал это в другой обработке.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Только в последнее время? Песни различаются по жанрам, но внутри жанра они все как близнецы-братья.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Asker15

Здравствуйте. Я начал читать, но не осилил всю тему, в том числе по причине, которую я могу обосновать.
Я надеюсь, благодаря ЭМ мы понемногу начинаем "трансерфиться" в более благополучную реальность. Вот видео в тему:

https://www.youtube.com/watch?v=qGntWdtUy5s

Эта реальность должна быть также менее бредовой. Поэтому я не хочу смотреть какие-нибудь фильмы про плоскую Землю и тому подобное, потому что боюсь, что они меня в чём-то убедят и я застряну здесь в этой реальности. И я против того, чтобы на форумах выкладывали всякую уж очень любопытную хрень. Хотя могу и ошибаться...


Asker15

Цитата: Киноварь от июля 13, 2019, 19:39
Цитата: Asker15 от июля 13, 2019, 19:36
Вот видео в тему:

https://www.youtube.com/watch?v=qGntWdtUy5s
В какую ещё тему?

Мне видео кажется интуитивно понятным: это аргумент в пользу того, что мы понемногу скользим в более благополучную реальность, а старая реальность с насилием, войнами, и всякими, образно говоря, зергами оказывается иллюзорной, мультяшной.

Киноварь

Цитата: Asker15 от июля 14, 2019, 09:16
а старая реальность с насилием, войнами, и всякими, образно говоря, зергами оказывается иллюзорной, мультяшной.
Логика-то где?

From_Odessa

Цитата: Asker15 от июля 13, 2019, 19:36
И я против того, чтобы на форумах выкладывали всякую уж очень любопытную хрень
Что Вы имеете в виду под всякой уж очень любопытно хренью?

Asker15

Цитата: From_Odessa от июля 14, 2019, 10:06
Цитата: Asker15 от июля 13, 2019, 19:36
И я против того, чтобы на форумах выкладывали всякую уж очень любопытную хрень
Что Вы имеете в виду под всякой уж очень любопытно хренью?

Я скажу образно: если кто-нибудь найдёт анигифку, при просмотре которой из монитора будет вылазить кот и заводить с вами разговоры про квантовую механику - я буду против того, чтобы её постили на форумах.

From_Odessa

Цитата: Asker15 от июля 14, 2019, 11:59
Я скажу образно: если кто-нибудь найдёт анигифку, при просмотре которой из монитора будет вылазить кот и заводить с вами разговоры про квантовую механику - я буду против того, чтобы её постили на форумах
Почему?

Asker15

https://www.gazeta.ru/tech/2019/05/30/12384673/ii.shtml

ЦитироватьПрезидент России Владимир Путин провел совещание о развитии технологий в области искусственного интеллекта, на которых поднял важные вопросы в сфере IT. По словам главы государства, необходимо приложить все усилия для развития и внедрения ИИ, так как монополист в этой области станет «властелином мира».





https://news.rambler.ru/science/36910093-issledovateli-tsern-izvinilis-za-unichtozhenie-5-parallelnyh-vselennyh-v-nedavnem-eksperimente/

ЦитироватьИсследователи ЦЕРН извинились за уничтожение 5 параллельных Вселенных в недавнем эксперименте

Надеюсь это были те вселенные, в которых Путин таки допилил ИИ и стал властелином мира))

злой

Нашёл хорошую "манделу": в каком произведении есть фраза "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить"?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: Asker15 от июля 16, 2019, 17:56
Исследователи ЦЕРН извинились за уничтожение 5 параллельных Вселенных
Извинились перед кем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр