Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самый легкопроизносимый согласный звук

Автор olbasahu, сентября 16, 2011, 18:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olbasahu

произношение какого согласного звука, по Вашему мнению, не вызовет трудностей у большинства людей?
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).


olbasahu

"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).


Iyeska

Цитата: Alone Coder от сентября 16, 2011, 18:22
м
Ничего подобного! Есть множество языков, в которых вообще нет губных согласных. Ирокезские (сенека, кайюга, онондага, онейда, тускарора, могавк), например. Довольно известный факт, кстати.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Искандер

Видимо таких звуков нет.
ну разве только могу ещё предложить /h/
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


autolyk

Цитата: Искандер от сентября 16, 2011, 18:41
Видимо таких звуков нет.
ну разве только могу ещё предложить /h/
Можно предложить плозивные разной артикуляции, возможно с носовым резонансом.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Драгана


Искандер

Цитата: autolyk от сентября 16, 2011, 18:46
Можно предложить плозивные разной артикуляции, возможно с носовым резонансом.
да чо там, давайте сразу уж тогда /ɧ̩̃ˤʷ/ зафигарим. Он впринципе несложен.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Toivo

Offtop
Цитата: Искандер от сентября 16, 2011, 18:46
Цитата: Toivo от сентября 16, 2011, 18:46
[t] вроде как везде есть...
мы щас не имеем ввиду фонацый ятакпанимаю.
А вот я Вас не понимаю. в который уже раз. :'(

RawonaM


olbasahu

хм... интересно... я это к чему спрашиваю   :scl: а ну да! : есть мысль переплюнуть Альптэ, сконструировав язык, в котором всего две фонемы, гласный я уже выбрал это будет шва... причем когда на него будет падать ударение он может по желанию "пользователя" приближаться к "а", "э", "о" etc
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

autolyk

Цитата: Искандер от сентября 16, 2011, 18:49
Цитата: autolyk от сентября 16, 2011, 18:46Можно предложить плозивные разной артикуляции, возможно с носовым резонансом.
да чо там, давайте сразу уж тогда /ɧ̩̃ˤʷ/ зафигарим. Он впринципе несложен.
Ну зачем же всё сразу, можно произносить и по очереди. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Toivo

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2011, 18:56
Цитата: Toivo от сентября 16, 2011, 18:46
[t] вроде как везде есть...
В гавайском он не очень есть.
Цитата: http://en.wikipedia.org/wiki/Hawaiian_phonology#Phonemes_and_allophonesIt is notable that Hawaiian does not distinguish between [t] and [k]; few languages do not make that distinction. The American missionaries who developed written Hawaiian during the 1820s found that a [t] reflex was common at the Kauaʻi (Tauaʻi) end of the island chain, and a [k] reflex at the Big Island (island of Hawaiʻi) end. They decided to use <k> rather than <t> to represent this phoneme. However, that does not prevent anyone from using the t realization, in speaking or in writing, if they so desire. T is used more than k is, by speakers of Niʻihau Hawaiian.

Маркоман

Но можно же как-то объективную лёгкость оценить. Мы говорили, что "р" - трудный звук, а "м" наверное действительно лёгкий, дети его начинают произносить его среди первых, и я не слышал о людях, которые бы его не произносили. Помычать с закрытым ртом, наверно, даже эти индейцы могут?
Раб Кремляди и Первого канала

Toivo

Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 18:57
хм... интересно... я это к чему спрашиваю   :scl: а ну да! : есть мысль переплюнуть Альптэ, сконструировав язык, в котором всего две фонемы, гласный я уже выбрал это будет шва... причем когда на него будет падать ударение он может по желанию "пользователя" приближаться к "а", "э", "о" etc
С несколькими степенями долготы согласного и гласного? Це ж малопроизносимо будет.

Маркоман

Важно не то, в каких языках звук есть, а то, какие проблемы возникают с его произнесением у носителей языков, где он есть.
Раб Кремляди и Первого канала

olbasahu

ЦитироватьПомычать с закрытым ртом, наверно, даже эти индейцы могут?
так так так... все больше и больше я к "м" склоняюсь
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

olbasahu

ЦитироватьС несколькими степенями долготы согласного и гласного?
гласного - м.б. , согласного вряд ли
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

olbasahu

ЦитироватьЦе ж малопроизносимо будет.
это пол-беды, еще и мало разумеемо , с поголовной-то омонимией
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Toivo

Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 19:04
ЦитироватьЦе ж малопроизносимо будет.
это пол-беды, еще и мало разумеемо , с поголовной-то омонимией
Тогда вопрос - зачем? :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр