Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:32
Некоторые люди считают, что широкую известность "Собачье сердце" получило за счет экранизации, которая, по их мнению, вышла сильнее книги. А что вы думаете, уважаемые форумчане?
ну так да: гениальная игра Евстигнеева одна чего стоит

From_Odessa

Leo, Евстегнеев, как по мне, сыграл так, что лучше уже невозможно.

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 23:53
Leo, Евстегнеев, как по мне, сыграл так, что лучше уже невозможно.
совершенству нет границ, просто мы ещё не видали :)

From_Odessa

Цитата: Leo от июля 27, 2019, 00:33
совершенству нет границ, просто мы ещё не видали
Имел в виду, конкретно в этой роли в данном фильме. Хотя, конечно, я это сказал, понимая, что может быть и лучше, а я просто этого не видел.

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля 26, 2019, 19:24
Фильм сей в свое время меня сильно впечатлил. Но сатанизм не люблю.
Собственно, у меня такие вопросы по "Сердцу ангела":

Spoiler: спойлеры ⇓⇓⇓

Эслыш


Leo

Цитата: Эслыш от июля 27, 2019, 10:01
По мне, так весь фильм на Толоконникове держится.
там и Карцев постарался

Hellerick

La filma ave efeto mal. Popla vide lo e persepi se mesma como Preobrajenscis e la un la otro como Xaricoves. Lo ensenia a egosia e despeta.

Фильм с дурным эффектом. Люди его смотрят и мнят себя Преображенскими, а друг друга Шариковыми. Он учит высокомерию и пренебрежению.

Leo

Цитата: Hellerick от июля 27, 2019, 11:27
La filma ave efeto mal. Popla vide lo e persepi se mesma como Preobrajenscis e la un la otro como Xaricoves. Lo ensenia a egosia e despeta.

Фильм с дурным эффектом. Люди его смотрят и мнят себя Преображенскими, а друг друга Шариковыми. Он учит высокомерию и пренебрежению.
отчего же. я к примеру мню себя Шариковым :) вполне героическая личность - ему навязали чужую идентичность но он всё равно борется за светлое будущее

Easyskanker

Цитата: Hellerick от июля 27, 2019, 11:27
La filma ave efeto mal. Popla vide lo e persepi se mesma como Preobrajenscis e la un la otro como Xaricoves. Lo ensenia a egosia e despeta.

Фильм с дурным эффектом. Люди его смотрят и мнят себя Преображенскими, а друг друга Шариковыми. Он учит высокомерию и пренебрежению.
Преображенский там тоже далек от идеала.

Poirot

Пересмотрел тут сербский фильм "Turneja". Понравился его антивоенный заряд. Хорошо отыграли Мира Фурлан и Драган Николич. Бюджет фильма, по всей видимости, был маловат, что ощущалось. Эпизод с Арканом (хотя на то, что это был он, явно в фильме не указывалось) и пленёнными хорватами был прекрасен. В общем, фильм хороший, и захочу его ещё раз посмотреть через какое-то время.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Leo от июля 27, 2019, 11:35
вполне героическая личность - ему навязали чужую идентичность но он всё равно борется за светлое будущее
и талантливый! поёт прям за за душу берёт
вовремя его не отдали в хорошие руки какой-нибудь краснознамённый ансамбль песни и пляски, сами виноваты
🐇

Валентин Н

Посмотрел серию старой сумеречной зоны, 60ых годов. Там отображена ностальгия по 20ым годам.
Всё-таки удивительно такое смотреть, там про события вековой давности, говорят, как про недавнее время.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Ну, я тоже сегодня смотрел старьё. Как обычно, впрочем.
"Week End" (Франция, 1967, реж. Ж.-Л. Годар)
"фильм, найденный на помойке"
Цитировать"Уик-энд", своеобразная точка. Насыщенный гиперболами, самый жестокий и кровавый, самый злой. Тут, кажется, Годар доходит до крайней степени разочарования в человечестве. За главных действующих лиц взяты Коринн и Ролан (впрочем, их имена не имеют ни малейшего значения), супруги-буржуа, явные капиталисты, априори жестокие и отвратительные, искушенные во всех сферах жизни, в особенности – в сферах потребления и секса.
ЦитироватьПервый же кадр сообщает, что от экрана следует убрать лиц младше восемнадцати лет. Проблема не в том, что они будут шокированы обилием насилия, сколько они не смогут понять его причин, а фильм, правда, слишком безумен и интеллектуален, чтобы травмировать им психику несовершеннолетних лиц с несформировавшейся политической ориентацией.
Цитироватьвсе показанное на экране сегодня чрезвычайно актуально.
https://www.kinopoisk.ru/film/38289/
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от августа  3, 2019, 22:46
Ну, я тоже сегодня смотрел старьё. Как обычно, впрочем.
"Week End" (Франция, 1967, реж. Ж.-Л. Годар)
"фильм, найденный на помойке"

Один из лучших фильмов Годара, ИМХО.

From_Odessa

Кто-нибудь уже смотрел "Король Лев"? Если да, какие впечатления?

Hellerick



Esce vos conose otra filmas fada en un formato simil, "fotonovelas"?

Знаете ли вы фильмы в похожем формате -- "фотороманы"?

Мечтатель

Едва прочитал вопрос, но ещё не знал, что на видео, и мгновенно вспомнил об этом фильме)
Нет, больше ничего не приходит на ум.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Hellerick от августа  5, 2019, 20:30
Знаете ли вы фильмы в похожем формате -- "фотороманы"?

Кажется, это единственный. Есть еще "Пережить свою жизнь" Шванкмайера, но там комбинация фотографий и обычного кино.

Валентин Н

Дзэн подкинул: Фильм "Восход Эдерлези" (2018): посмотрел фильм до конца и как с этим жить?

Цитировать"В отличие от настоящей женщины, она Вам не навредит", - именно так успокаивают югославского космонавта Милютина, который отправляется на Альфу Центавра с космодрома Байконур.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Эслыш от июля 27, 2019, 10:01
По мне, так весь фильм на Толоконникове держится.

Фильм там на всех держится. Снято хорошо. Правда, Преображенского в фильме сделали чуть более положительным, чем его задумывал Булгаков — веяние времени, когда снимался фильм.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Me pensa ce el no es "alga plu positiva", ma asoluta idealida.

По-моему, не "чуть более положительным", а абсолютно идеализированным.

Easyskanker

Посмотрел фильм 1959 года "Дело пестрых". Удивительная смесь дореволюционного и современного (современного нам, по крайней мере мне).
Несмотря на шаржевость персонажей, чувствуется некая откровенность.

Мечтатель

Дайте мне уже что-нибудь, чтобы переключиться со старого французского кино на другое...

"L'Amour fou" (Франция, 1969, реж. Жак Риветт)
Чёрно-белая лента продолжительностью 4 часа, половину которой занимают репетиции театральной труппы, ставящей классическую пьесу Расина, а в остальное время показано разрушение отношений пары главных героев.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от августа  9, 2019, 20:38
Дайте мне уже что-нибудь, чтобы переключиться со старого французского кино на другое...

Рекомендую Альфреда Хичкока :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр