Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pinia

Солнышко радует  :yes:
All people smile in the same language!

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от марта 16, 2013, 14:15
Wireless must die.
А какие недостатки у беспроводных мышей и клав?

(Я вот что-то всё проводатыми пользуюсь. Купил как-то беспроводную мышь, так она бракованная оказалась — сдал назад.)

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от марта 16, 2013, 14:23
Цитата: Hellerick от марта 16, 2013, 14:15
Wireless must die.
А какие недостатки у беспроводных мышей и клав?

Тем что у меня дома развелась огромная популяция беспроводных устройств, и всех их как-то кормить надо — жутко хлопотно, тем более что у них есть привычка разряжаться сразу всем вместе.

Надо их потихоньку отстреливать. А начинать нужно с фактически стационарных устройств — клавы и мыши.

Тайльнемер

А клавиатуры, заряжающиеся от нажатия клавиш, бывают?

Вадимий

Как ви это провертите?

Alexi84

Меня вполне устраивает моя беспроводная мышь. Слава Богу, у меня дома нашлись два "мизинчиковых" аккумулятора небольшой ёмкости - идеальный вариант для мыши. :) Заряжаю их примерно раз в месяц, и всё работает отлично.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Тайльнемер

Цитата: Вадимий от марта 16, 2013, 14:36
Как ви это провертите?
(Google translate: Check the integer as this?)
Что это означает?

Марго

Цитата: Hellerick от марта 16, 2013, 14:29
...у меня дома развелась огромная популяция беспроводных устройств, и всех их как-то кормить надо — жутко хлопотно, тем более что у них есть привычка разряжаться сразу всем вместе.

Hellerick, я где-то тут уже свою любимую мышь рекламировала, еще раз покажу (специально искала фотку):



Не знаю, как это регулирующее длину провода устройство называется, но вот это, по-моему, идеальный вариант: и коротенький провод совсем не мешает (можно еще короче сделать с этой катушечкой), и батарейки не нужны. А беспроводной мышью несколько лет пользовалась: надоело батарейки менять / аккумуляторы заряжать.

piton

Похожие есть поводки для собак.
W

Марго

По мне - так собаки все же получше мышей. Хотя и их не особо жалую.

Alexi84

Цитата: Margot от марта 16, 2013, 15:29
Не знаю, как это регулирующее длину провода устройство называется, но вот это, по-моему, идеальный вариант: и коротенький провод совсем не мешает (можно еще короче сделать с этой катушечкой), и батарейки не нужны.
Несколько лет назад у меня было одно устройство с такой же катушкой, и её постоянно заклинивало: провод вытягивался наружу легко, но втягивался обратно с большим трудом. Возможно, катушка была бракованная. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Alexi84, у меня эта мышь почти год — ни разу не засбоила.

Вадимий


I. G.

Цитата: Margot от марта 16, 2013, 15:29
Цитата: Hellerick от марта 16, 2013, 14:29
...у меня дома развелась огромная популяция беспроводных устройств, и всех их как-то кормить надо — жутко хлопотно, тем более что у них есть привычка разряжаться сразу всем вместе.

Hellerick, я где-то тут уже свою любимую мышь рекламировала, еще раз покажу (специально искала фотку):



Не знаю, как это регулирующее длину провода устройство называется, но вот это, по-моему, идеальный вариант: и коротенький провод совсем не мешает (можно еще короче сделать с этой катушечкой), и батарейки не нужны. А беспроводной мышью несколько лет пользовалась: надоело батарейки менять / аккумуляторы заряжать.
Ну должно ж у меня с Марго быть что-то общее? Оно нашлось - у меня такая же мышь.  ;D
Только, по-моему, чуть меньше размером.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Alexi84 от марта 16, 2013, 15:36
Цитата: Margot от марта 16, 2013, 15:29
Не знаю, как это регулирующее длину провода устройство называется, но вот это, по-моему, идеальный вариант: и коротенький провод совсем не мешает (можно еще короче сделать с этой катушечкой), и батарейки не нужны.
Несколько лет назад у меня было одно устройство с такой же катушкой, и её постоянно заклинивало: провод вытягивался наружу легко, но втягивался обратно с большим трудом. Возможно, катушка была бракованная. :(
У меня года 3 такой мыши, прадва, я туда-сюда провод редко тягаю. Зафиксирован на нужной длине.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Она маленькая: 9 см в длину. А общее у нас с Вами уже второе: Вы, как и я, не любите пиво.

I. G.

Цитата: Margot от марта 16, 2013, 16:35
Она маленькая: 9 см в длину. А общее у нас с Вами уже второе: Вы, как и я, не любите пиво.
Она в ширину меньше: в узком месте всего 3 см внизу и 3,5 вверху.
А пиво... я бы не сказала, что я его не люблю... Просто то, что продают, мне не нравится, а то, что мне нравится, продают не у нас.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Да, у меня в ширину 5 см, а узкого места у нее практически нет, просто овал внизу.

Joris

Цитата: Margot от марта 16, 2013, 15:29
Не знаю, как это регулирующее длину провода устройство называется, но вот это, по-моему, идеальный вариант: и коротенький провод совсем не мешает (можно еще короче сделать с этой катушечкой), и батарейки не нужны. А беспроводной мышью несколько лет пользовалась: надоело батарейки менять / аккумуляторы заряжать.
Зачем нужна мышь, если есть тачпад?
Цитата: Toman от марта 16, 2013, 17:11
Знакомые любители пива говорят, хорошее пиво делают в Белоруссии.
А вы попейте это белорусское пиво в самой Беларуси — жуть.
yóó' aninááh

mnashe

Радует дождик. Особенно на фоне хамсина в последнюю неделю.
Очень давно не было дождя, и скоро его аж полгода не будет.
Цветы уже в основном посохли :(

Цитата: I. G. от марта 16, 2013, 16:40
Цитата: Margot от марта 16, 2013, 16:35
А общее у нас с Вами уже второе: Вы, как и я, не любите пиво.
А пиво... я бы не сказала, что я его не люблю
Ну, тогда это общее со мной: я пиво не люблю.
Впрочем, не исключено, что я просто никогда не пробовал такое, что мне бы понравилось.

Беспроводных мышей у нас дома три.
Одна лежит без применения, поскольку компьютер, для которого я её купил, почти не используется.
Другая, самая первая, используется в среднем минут десять в месяц, когда я хочу управлять видеоплеером с кровати, не приближаясь к компьютеру. Летом чуть чаще (из-за сетки от комаров на кровати).
Третья (тонкая) лежит в чемоданчике с ноутбуком и используется постоянно в течение одной недели в году — в Суккот, когда я сижу в сукке с ноутбуком.
Ещё есть bluetooth клавиатура. Используется только летом; ещё реже, чем мышь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

гранитокерам

меня последнее время перестал радовать профит :( а мильон я еще не заработал :'(

Pinia

Цитата: гранитокерам от марта 28, 2013, 08:28
меня последнее время перестал радовать профит :( а мильон я еще не заработал :'(
Не сдавайся, всё в переди  ; :yes:
All people smile in the same language!

гранитокерам

да я не сдаюсь, просто интерес походу пропадает. уже былого куража нет. эта пичалька

Чугуний

Цитата: гранитокерам от марта 28, 2013, 08:28
мильон я еще не заработал
смотря чего мильон
Все будут наказаны.