Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самые лучшие национальные гимны

Автор cumano, августа 1, 2010, 11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Konopka от августа  1, 2010, 22:42
Ага, у нас тоже идёт гимн и Святый Вацлав
А в России только Ельцинский грал по радио в полночь, новый и грать тот стыдно...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Juif Eternel

Вот здесь ноты этой Катерины  http://www.proridne.com/content/ноти/КУЧЕРЯВА КАТЕРИНА — 1.png. Звучащую не нашёл. Инструмента никакого под рукой нет. А с листа я не силён. Но что-то я на первый взгляд сходства не замечаю. Разве что оно есть на уровне когнатов?   :what:
Mir lebn ejbik

Juif Eternel

А вот Мантована в порядке.   ;D  Так что, может, её ладинцы перехватили (а, может, и наоборот). А ещё может быть, что её евреи по всей Европе растащили.

Mir lebn ejbik

Искандер

Цитата: Juif Eternel от августа  1, 2010, 22:47
Вот здесь ноты этой Катерины
Да похоже, похоже... ну да троху облечили, ну да троху орнаменты поубрали - но кой-какая похожесть осталась.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Konopka

Здесь Святый Вацлав на языке примерно 15 века. Произношение, правда, не очень  :what:
Me man vičinav e Čar.

Juif Eternel

А в Мантуе евреев было хоть отбавляй. Притом "Евреев часто и охотно допускали ко двору, а после 1542 г. у герцога появились еврейские актеры и музыканты." (Цитата отсюда: http://www.jewage.org/wiki/ru/Encyclopedia:Мантуя). Так что буду считать для душевного комфорта, что евреи подарили эту мелодию мантуям (или мантуйцам    :???).    :)

Mir lebn ejbik


Lugat

Цитата: piton от августа  2, 2010, 00:12
Мне словацкий понравился.
Кстати, мне тоже. Нравился, когда еще смотрел в школьные годы по телику хоккейные матчи, тогда чехословацкий гимн состоял из двух частей: торжественного гимна Чехии и бодрого гимна Словакии.

Konopka

Me man vičinav e Čar.

Konopka

Lugat, a знаете, где в чехословацком гимне находится моравский?  :)
Me man vičinav e Čar.


Konopka

Me man vičinav e Čar.

Konopka

Offtop
Спасибо!!!  :UU:

Я имела в виду, где в чехословацком гимне находится моравский?   ;)
Me man vičinav e Čar.

Lugat


Pinia

All people smile in the same language!

Konopka

Цитата: Lugat от августа  2, 2010, 00:59
А где?  :???
Me man vičinav e Čar.

Lugat

Цитата: Konopka от августа  2, 2010, 01:02
Цитата: Lugat от августа  2, 2010, 00:59
А где?  :???
Между чешской и словацкой частями есть небольшая пауза...это и есть моравский гимн  ;)
Zjevně nespravedlivé rozdělení.  :donno:

Konopka

Me man vičinav e Čar.

jvarg

Цитата: Евгений от августа  1, 2010, 19:55
Почему-то никто не упомянул «Интернационал» — тоже ничего песенка.
Из революционных "варшавянка" покруче будет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

恍惚

А есть ли гимны у отдельных областей-округов? Я знаю, есть гимн дона, правда, с отвратительными словами, но есть. А, скажем, на Дальнем Востоке, в Мурманске, в Астрахани есть интересные гимны? Или у земель Германии, скажем.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Lugat

Цитата: 恍惚 от августа  2, 2010, 08:29
А есть ли гимны у отдельных областей-округов? Я знаю, есть гимн дона, правда, с отвратительными словами, но есть. А, скажем, на Дальнем Востоке, в Мурманске, в Астрахани есть интересные гимны? Или у земель Германии, скажем.
А они относятся к национальным?

恍惚

Цитата: Lugat от августа  2, 2010, 08:33
А они относятся к национальным?
Это зависит от того, что считать нацией ;)
Вроде, гимны стран уже обсудили, там вряд ли что-нибудь интересное может быть, ибо политкорректность, а вот всякие там забавные суверенные республики могут и подкинуть дровишек.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Lugat

Цитата: 恍惚 от августа  2, 2010, 08:37
Цитата: Lugat от августа  2, 2010, 08:33
А они относятся к национальным?
Это зависит от того, что считать нацией ;)
Вроде, гимны стран уже обсудили, там вряд ли что-нибудь интересное может быть, ибо политкорректность, а вот всякие там забавные суверенные республики могут и подкинуть дровишек.
Тут и гимны советских республик не корректно считать национальными. Вам ли объяснять из каких иероглифов состоит китайское слово "нация" - 国民?

恍惚

Цитата: Lugat от августа  2, 2010, 08:48
Вам ли объяснять из каких иероглифов состоит китайское слово "нация" - 国民?
Э-э-э, так тогда к чему вопрос, относятся ли гимны республик к национальным?..
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Lugat

Цитата: 恍惚 от августа  2, 2010, 08:56
Э-э-э, так тогда к чему вопрос, относятся ли гимны республик к национальным?..
Не относятся, естественно, понеже это суть колониальные образования.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр