Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

O

Цитата: mnashe от декабря 19, 2011, 13:39
Вот когда лицо искажено гордыней, злобой, агрессией, подлостью, цинизмом, махровым эгоизмом — тогда да, такое вызывает омерзение.

Когда лицо искажено, первая мысль приходит о лицевой нейропатии. Когда же выражение лица вызывает настолько далеко идущие выводы о личности его обладателя, то мысли приходят две: либо речь идёт о впечатлительном истероиде, либо о великом председателе великого надчеловеческого высоконравственного суда, а попросту снобе.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Toivo

Цитата: Alone Coder от декабря 19, 2011, 20:09
Нормальная орфография не должна требовать синтаксического разбора предложения, тем более разбора той части, которая следует после нужного слова. Правила 1956 года явно составлены пьяными студентами на зачёт у Ожегова.
Цитата: arseniiv от декабря 19, 2011, 20:15
Давайте просто попрыгаем по комнате.

Евгений

PAXVOBISCVM

mnashe

Цитата: O от декабря 19, 2011, 19:56
Когда же выражение лица вызывает настолько далеко идущие выводы о личности его обладателя, то мысли приходят две: либо речь идёт о впечатлительном истероиде, либо о великом председателе великого надчеловеческого высоконравственного суда, а попросту снобе.
При чём тут суд? При чём тут снобизм?
Выражение «у него на лице написано» для Вас бессмысленно?
Вот не понимаю таких людей, которые, вместо того чтобы признать, что люди разные, и способности у них различны, вешают ярлыки на тех, кто от них отличается.
Долго мусолили тему о национальном характере. Нет бы сказать: «не умею я подмечать эти общие черты», так нет, они говорят, что те, кто умеет, — ведутся на стереотипы, а на самом деле это только миф.
Теперь вот нашёлся ярлычник на тех, кто читает характер по лицу. Нет бы честно сказать: «я этого не умею, а кто-то, возможно, умеет». Ну что тут стыдного?
Мне вот завидно, что некоторые форумчане с ходу запоминают много слов на иностранных языках, а мне это не даётся. И многое другое. Но я же не вешаю на них за это ярлыки!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

O

Цитата: mnashe от декабря 19, 2011, 21:57
Цитата: O от декабря 19, 2011, 19:56
Когда же выражение лица вызывает настолько далеко идущие выводы о личности его обладателя, то мысли приходят две: либо речь идёт о впечатлительном истероиде, либо о великом председателе великого надчеловеческого высоконравственного суда, а попросту снобе.
При чём тут суд? При чём тут снобизм?
Выражение «у него на лице написано» для Вас бессмысленно?
Вот не понимаю таких людей, которые, вместо того чтобы признать, что люди разные, и способности у них различны, вешают ярлыки на тех, кто от них отличается.
Долго мусолили тему о национальном характере. Нет бы сказать: «не умею я подмечать эти общие черты», так нет, они говорят, что те, кто умеет, — ведутся на стереотипы, а на самом деле это только миф.
Теперь вот нашёлся ярлычник на тех, кто читает характер по лицу. Нет бы честно сказать: «я этого не умею, а кто-то, возможно, умеет». Ну что тут стыдного?
Мне вот завидно, что некоторые форумчане с ходу запоминают много слов на иностранных языках, а мне это не даётся. И многое другое. Но я же не вешаю на них за это ярлыки!

Я не вешаю ярлыки. Я определяю характер по высказываниям в Интернете. А вам завидно, потому что вы этого не умеете.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Не следует вам слишком углубляться в дисскуссию. Мне думается, вы оба по-своему правы. mnashe прав в том, что лицо, действительно, часто может много сказать о его обладателе, особенно человеку с ярко выраженными эмпатическими способностями. O прав в том, что не всегда наше первое впечатление об обладателе определенного типа лица совпадает с дальнейшими выводами, сделанными при более близком знакомстве с обладателем.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RawonaM

Цитировать—Ты дурак!
—Сам дурак!
—Господа, не ссорьтесь, вы оба правы.

mnashe

Цитата: Zhendoso от декабря 20, 2011, 07:53
O прав в том, что не всегда наше первое впечатление об обладателе определенного типа лица совпадает с дальнейшими выводами, сделанными при более близком знакомстве с обладателем.
Кто ж с этим спорит? Конечно, не всегда, и не у всех.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2011, 07:59
Цитировать—Ты дурак!
—Сам дурак!
—Господа, не ссорьтесь, вы оба правы.
:E:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RawonaM

Это я только что придумал ввиду верхнего диалога :)

Zhendoso

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2011, 08:32
Это я только что придумал ввиду верхнего диалога :)
Хороший анекдот получился. Я уже его на работе рассказал, все смеялись.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Darkstar

А кем вы работаете, если не секрет? Что-то я пропустил.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Zhendoso

Цитата: Darkstar от декабря 20, 2011, 12:39
А кем вы работаете, если не секрет? Что-то я пропустил.
Бухгалтер по налогам пока. А у Вас есть лучшее предложение?  :)
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Darkstar

Мм, наверно надо было процитировать. Я спрашивал про РавонамА.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Чайник777

Цитата: Pinia от декабря 17, 2011, 01:02
Хотя с опозданием, тоже поздравляю
(ну без ваших любимых шипящих не возможно  ;)
;D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Валентин Н

Цитата: RawonaM от декабря 20, 2011, 07:59
—Ты дурак!
—Сам дурак!
—Господа, не ссорьтесь, вы оба правы.
Однозначно в цитаты!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Demetrius

Цитата: Alone Coder от декабря 20, 2011, 17:09
Думаю, эту традицию <права первой ночи &mdash; прим. Deme.> тоже не дураки придумали. Хорошая защита от "девственного брака", когда годами "я боюсь/стесняюсь".

ali_hoseyn

Цитата: Darkstar от декабря 20, 2011, 16:13
Цитата: snn от декабря 20, 2011, 16:05Ещё у них были девицы - хер.
И слоны - пил.
Девицы, предположительно, были. Вот на счет слонов, скорее всего, нет, поскольку не выявлено как минимум в совр. чув, якут., достаточно, чтобы отбросить.

Лол. А то мы уж было подумали, что тюрки размножались почкованием.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

piton

Цитата: Oleg Grom от декабря 20, 2011, 18:30

ЦитироватьМы должны плодиться, как
кролики.
А чего ж ВЫ не плодитесь, коли должны?
Цитата: Alone Coder от декабря 20, 2011, 18:54

Мужчины не рожают.
W

mnashe

Цитата: larisasa от декабря 20, 2011, 19:46
ну пожалуйста прошу  ! ну оч надо ! не надо издеваться .... если вам не трудно- переведите- буду оч благодарна !!!!"Всё в чём я нуждаюсь, я всегда получаю. Я живу в изобилии, процветании и богатстве." ну не обращалась бы просто так - мне очень надо.... просто не к кому обратится кроме вас
Похоже, совсем несчастная девушка тщетно надеется на аффирмации :'(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Demetrius

Цитата: I. G. от декабря 20, 2011, 22:14
"Юрту Ферузы" никто за "новое слово в лингвистике" не примет.

Евгений

Цитата: Маркоман от декабря 20, 2011, 21:41
Кто может быть демократически избран? Ну, когда этот бред про демократию и выборы уйдет с ЛФ?!
PAXVOBISCVM

Toivo

Цитата: Darkstar от декабря 22, 2011, 03:08
Awwal12
Вы рассказываете про какие-то абстрактные абстрации (фонемы, аллофоны). Я даже слов таких не знаю.

Awwal12

Цитата: Flos от декабря 22, 2011, 13:00
Если я назову свою кошку Муркой, а потом придет ZZZy и будет говорить, что я в корне не прав, потому что моя кошка не может быть Муркой, что еще мне ему ответить?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12