Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Вадимий от А научно ли такое определение примерности?
Наполовину.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от июня 25, 2011, 17:39
Тащемта это полунаучное понятие в селекции.
Цитата: Педивикия от Телего́ния (...) — псевдонаучная концепция...
Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов
Где хоть слово про научность? И вообще, что такое "полунаучная"? Что-то вроде "полубеременная"?..  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Если «некоторые коневоды и собаководы» имеют учёные степени, то они уже входят в «научное сообщество», поэтому первая часть фразы ложна.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от июня 26, 2011, 13:10
Если «некоторые коневоды и собаководы» имеют учёные степени, то они уже входят в «научное сообщество», поэтому первая часть фразы ложна.
Ну тогда с чистым сердцем можно назвать Новую Хронологию "полунаучной".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

:yes:
Внятных опровержений положений гиперкритицизма я что-то пока не видел.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Сёня снилось, что пас оленей где-то на севере...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

I. G.

Цитата: Валентин Н от июля 28, 2011, 21:24
Сёня снилось, что пас оленей где-то на севере...
Да Вы клон Чукчи!.. :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

А я на днях в осознанном сне лазила по зазеркалью. как Алиса готишшшная из игры... :D

Nevik Xukxo


Драгана

Она самая! Но во сне было не так жутко - обычная девочка, только сюжет похож! Улиток гигантских лазером мочила! Причем стреляла чисто своим вниманием, как из глаз, руками ничего не нажимала!

А сегодня и не помню, что снилось.

Тася

Задумалась: почему о цветных снах люди порой говорят как о чём-то, из ряда вон выходящем.  :what:  У меня, например, сновидения всегда цветные (по крайней мере, те, которые наутро помнятся). Интересно, это что-нибудь значит? 
* Где единение, там и победа. Публий.

Hironda

У меня тоже в основном цветные.
Мне кажется, у некоторых сложился стереотип (не знаю, откуда взялся), что якобы цветные сны связаны с нервными расстройствами. (Одна моя бывшая сотрудница примерно так и говорила). Но тогда как быть с детьми? Они только цветные сны и видят, в отличие от взрослых, которые не всегда свои сны помнят. 

Драгана

Сегодня вообще приснилось, что мы с мужем были археологами, у него была борода, и поехали искать какие-то финно-угорские артефакты. Залезли в пещеру, там я наткнулась на обрывок карельской газеты, смотрю еще раз  -  фу ты ну ты, казахская! Затем привязалась девчонка лет 8ми, рыжеватая,трещала о себе и нас обо всем расспрашивала, говорит - пойдемте к нас, мама как раз пироги печет! И убежала, а следом выходит молодая женщина, такая же рыжеватая, с каре, говорит - вас моя Оля еще не утомила? Ну пойдем... Оль, помоги мне. Девчонка стала крутить мясорубку. А мы разговаривали с той женщиной, она расказывала про свой народ - мелкий финно-угорский. У них еще была необычная черта народа - у них черная краска не окрашивает волосы, они только становятся синеватыми и как пакля. Тереблю свои волосы, замечаю, у меня одна прядь волнистая и длинная, потянула - она и отвалилась, накладная! И тут...долбаный будильник! :wall:
Кстати, до того еще, когда пошли в пещеру, по приколу болтала по-венгерски, а мой бородатый археолог отвечал мне по-мордовски. А до того еще возмущалась, что только 2 велосипеда, а едем вчетвером, пришлось ехать на автобусе.
:D

Драгана

А про цветные сны - так всегда же цветные, не черно-белые! А под этим словом, думаю, имеют в виду яркие и необычные, эмоциональные сны, а не собственно спектральную окраску.

Тася

Цитата: Hironda от июля 31, 2011, 16:49
У меня тоже в основном цветные.
Мне кажется, у некоторых сложился стереотип (не знаю, откуда взялся), что якобы цветные сны связаны с нервными расстройствами. 

Да-да, сейчас вспоминается: что-то такое приходилось слышать.  :what: Поискала. По подсчётам исследователей, цветные сны видит около 20% человечества. При этом большинство специалистов сходится на том, что в принципе для установления нервных заболеваний это нерелевантный параметр. //doktor.ru, например, прямо утверждает, что
Цитироватьсам по себе цветной сон не может являться признаком психического нездоровья человека.
(http://www.doktor.ru/qa2/psycho/qa.html?id=43543) Как я поняла, о природе таких снов на сегодняшний день существует целый спектр версий, но все они, так или иначе, связываются с интеллектуальной либо психической сферами.  Вот, например: http://www.ladyshine.com/472-cvetnye-sny-svidetelstvo-uma-ili-priznak-psixicheskogo-rasstrojstva.html, или вот: http://startear.narod.ru/dreamcolor.html (о связи цвета с состоянием человека), или вот: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9054/ (развенчиваются некоторые мифы). А по этой ссылке: http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=310 представлена целая подборка разных версий.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

maristo

Я сегодня во сне был пингвином, в каком-то мультфильме. Вообще часто вижу сны с мультипликационной реальностью.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Драгана


Konopka

Цитата: Тася от июля 31, 2011, 14:05
Задумалась: почему о цветных снах люди порой говорят как о чём-то, из ряда вон выходящем.  :what:  У меня, например, сновидения всегда цветные (по крайней мере, те, которые наутро помнятся). Интересно, это что-нибудь значит?
У меня тоже всегда цветные, причем обычно очень яркие  ::)
Me man vičinav e Čar.

Тася

У меня сон сегодня тоже отличался яркостью: снилась небольшая птица (где-то с воробья), такая синяя-синяя.   ::) Наверное, под влиянием той, что стоит на моём уфимском столике.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Awwal12

Вчера под утро снилось, что мы с девушкой вооружились пистолетами и захватили заложников в какой-то аудитории университета. Потом отпустили и ещё раз захватили. Ворвался какой-то охранник и, кажется, начал стрелять, пришлось застрелить из-за угла. В конце я говорю, что пора уже заканчивать, она соглашается и направляет пистолет мне в грудь. Оказывается, по плану мы должны погибнуть после захвата заложников. Обидно!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

maristo

Цитата: Awwal12 от августа  3, 2011, 23:21
Вчера под утро снилось, что мы с девушкой вооружились пистолетами и захватили заложников в какой-то аудитории университета. Потом отпустили и ещё раз захватили. Ворвался какой-то охранник и, кажется, начал стрелять, пришлось застрелить из-за угла. В конце я говорю, что пора уже заканчивать, она соглашается и направляет пистолет мне в грудь. Оказывается, по плану мы должны погибнуть после захвата заложников. Обидно!..

Вот такие у христиан вытесненные желания.  :)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Awwal12

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 17:52
Вот такие у христиан вытесненные желания.  :)
В гробу я видал такие желания... Вот сегодня снилось, что я вроде бы отрубил кучу голов каким-то китайцам. В конечном итоге от них остались только черепа с глазами и веками, и я отчаянно думал, что глаза ведь начнут гнить, и как же мне все эти черепа незаметно вынести на помойку...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тася

Интересно, а кому-нибудь снилось когда-то, что вас якобы будят во сне? Просто вспомнилось, вот, поутру... Несколько дней назад, помимо прочего, мне привиделось, будто бы я упала с кровати и лежу сплю рядом на полу, как вдруг заходит какая-то женщина и осторожно будит меня, почему-то говоря что-то по-немецки. И я нехотя начинаю постепенно просыпаться.  ::)   
* Где единение, там и победа. Публий.

Драгана

Тася, разновидность ложного пробуждения это, ты была близка к просыпанию, некрепкий сон. А не "к чему". Бывает иногда,то ли спишь,то ли нет. А некоторым кажется,проснулись,а рядом с ними то,чего нет в реале.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр