Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Письмо про армию

Автор From_Odessa, августа 16, 2019, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Цитата: piton от сентября 11, 2019, 16:20
Где же неплохо, когда вкус помидор хуже подмосковных.
Правда, у нас в этом годе не прозрели. :)
Вы же понимаете, что в Испании непрозревание помидоров принципиально невозможно. А вы, плёнка, плёнка ;)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Geoalex

Цитата: RawonaM от сентября 11, 2019, 16:20
А почему годовая сумма? Ведь сезон от посева до сбора длится не год, наверное достаточно, чтобы эти несколько месяцев определенное тепло было.
В тёплых странах же сезон круглый год, по нескольку урожаев снимают.

Mass

Цитата: BormoGlott от сентября 11, 2019, 13:15
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2019, 20:44
Современная война по прежнему подразумевает, помимо дронов, крылатых ракет, танков и авианосцев, необходимость контроля над местностью. Который может эффективно осуществлять только пехота.
Пехота не может осуществлять контроль над местностью, точнее может, но есть более эффективные способы. А по сути никому эта местность нафиг не сдалась, нужны рынки сбыта и источники сырья.
Забыли про безопасность. Наличие человека в той или иной цепочке упрощает её компрометацию в единичном случае, но усложняет компрометацию в системе приличного объёма.

Ни один генерал не захочет, чтоб условный "хакер" перехватил контроль над войском. Посему офицеры и солдаты были, есть, и будут есть  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Ситуация с пехотой аналогична, если что. Даже если будут "робокопы", рядом с ними будут люди.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валер

Цитата: piton от сентября  9, 2019, 13:33
Цитата: Flos от сентября  9, 2019, 13:29
Воевать должны те, кто этому всю жизнь учился, и кто реально от этого дела удовольствие получает.

Иначе это не вояки, а мясо, это страшно.
Но реальность такова, что война - это всегда мясо. И нормальный человек не должен получать удовольствие от убийства.
Значит, люди в юности бывают ненормальные.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от сентября 10, 2019, 13:04
Цитата: Poirot от сентября  9, 2019, 20:10
Цитата: Leo от сентября  9, 2019, 12:50
ообще если государство призывает на службу то призываемый должен получить образование и практику по военной или нужной смтране специальности, а не пахать, скажем на генеральских дачах.
Я, как и мои сослуживцы, на генеральских дачах не пахали и военную специальность получили.
Я вообще удивляюсь этому мему о генеральских дачах. По частоте его встречаемости можно подумать, что вся армия только и делает, что целыми днями и ночами строит генеральские дачи.
Кстати, не припомню ни одного реального знакомого - бывшего солдата как советской, так и постсоветской армии - кто бы рассказывал, что строил генералу дачу.
Ну это может не столько про армию.. Нас на первом курсе института как-то бросили на дачу ректора.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от сентября 11, 2019, 20:24
Цитата: piton от сентября  9, 2019, 13:33
Цитата: Flos от сентября  9, 2019, 13:29
Воевать должны те, кто этому всю жизнь учился, и кто реально от этого дела удовольствие получает.

Иначе это не вояки, а мясо, это страшно.
Но реальность такова, что война - это всегда мясо. И нормальный человек не должен получать удовольствие от убийства.
Значит, люди в юности бывают ненормальные.
Да люди вообще бывают ненормальные. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Georgos Therapon

Цитата: Валер от сентября 11, 2019, 20:28
Ну это может не столько про армию.. Нас на первом курсе института как-то бросили на дачу ректора.

Мы все всегда на кого-то работаем. Я вот вывожу цыплят и снабжаю ими народ. Коренное отличие от армии здесь в том, что делаю это по своей воле и получаю что-то за этих цыплят. И вы от института тоже что-то получили, иначе не пошли бы туда. А что я получил от армии и пошёл ли я туда добровольно?

Rōmānus

Цитата: Georgos Therapon от сентября 12, 2019, 06:59
Цитата: Валер от сентября 11, 2019, 20:28
Ну это может не столько про армию.. Нас на первом курсе института как-то бросили на дачу ректора.

Мы все всегда на кого-то работаем. Я вот вывожу цыплят и снабжаю ими народ. Коренное отличие от армии здесь в том, что делаю это по своей воле и получаю что-то за этих цыплят. И вы от института тоже что-то получили, иначе не пошли бы туда. А что я получил от армии и пошёл ли я туда добровольно?
Работа на ректора - это вообще-то злоупотребление служебным положением. Вуз не является его частной собственностью и то, что кто-то получал знания в вузе, никак не его заслуга.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Georgos Therapon

Цитата: Rōmānus от сентября 12, 2019, 09:35
Цитата: Georgos Therapon от сентября 12, 2019, 06:59
Цитата: Валер от сентября 11, 2019, 20:28
Ну это может не столько про армию.. Нас на первом курсе института как-то бросили на дачу ректора.

Мы все всегда на кого-то работаем. Я вот вывожу цыплят и снабжаю ими народ. Коренное отличие от армии здесь в том, что делаю это по своей воле и получаю что-то за этих цыплят. И вы от института тоже что-то получили, иначе не пошли бы туда. А что я получил от армии и пошёл ли я туда добровольно?

Работа на ректора - это вообще-то злоупотребление служебным положением. Вуз не является его частной собственностью и то, что кто-то получал знания в вузе, никак не его заслуга.

Согласен, но у Валера и в этом случае оставался выбор - работать на ректора или не работать.

Poirot

Цитата: Georgos Therapon от сентября 12, 2019, 06:59
А что я получил от армии и пошёл ли я туда добровольно?
Это вы кого спрашиваете?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Это называется риторический вопрос. Хотя я, например, от армии получил ценный жизненный опыт и небольшой бонус физического здоровья. Ну и минимальную военную подготовку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2019, 10:14
Это называется риторический вопрос. Хотя я, например, от армии получил ценный жизненный опыт и небольшой бонус физического здоровья. Ну и минимальную военную подготовку.
А пошли добровольно?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Poirot от сентября 12, 2019, 10:15
А пошли добровольно?
Ага, добровольно, но в принудительном порядке  ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

Цитата: Mass от сентября 11, 2019, 19:42
Забыли про безопасность. Наличие человека в той или иной цепочке упрощает её компрометацию в единичном случае, но усложняет компрометацию в системе приличного объёма.

Ни один генерал не захочет, чтоб условный "хакер" перехватил контроль над войском. Посему офицеры и солдаты были, есть, и будут есть
Если я что-нибудь понял в этом наборе букв, провалиться мне на месте. Какой хакер , какая компрометация, какой объём?

Mass

BormoGlott:uzhos:

Мне без умных терминов и на пальцах моё сообщение раскрыть?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

BormoGlott

Цитата: Mass от сентября 12, 2019, 12:02
Мне без умных терминов и на пальцах моё сообщение раскрыть?
За терминами можно понимать всё что угодно, я одно — вы другое. Если хотите чтоб вас понимали, нужно стачала определиться с терминологией.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Georgos Therapon

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2019, 10:14
Хотя я, например, от армии получил ценный жизненный опыт и небольшой бонус физического здоровья. Ну и минимальную военную подготовку.

У меня всё наоборот. Жизненный опыт получил, но лучше бы его не было. Здоровье потерял. Военной подготовки не получил никакой, хотя об этом не жалею, потому что она мне и не нужна.

Mass

Цитата: BormoGlott от сентября 12, 2019, 12:08
Цитата: Mass от сентября 12, 2019, 12:02
Мне без умных терминов и на пальцах моё сообщение раскрыть?
За терминами можно понимать всё что угодно, я одно — вы другое. Если хотите чтоб вас понимали, нужно стачала определиться с терминологией.
:(

Вы мне предлагаете вместо диалога начинать тысячи согласований между мной и ЛФ... Жестокий Вы человек.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Rōmānus

Цитата: Mass от сентября 12, 2019, 12:32
Цитата: BormoGlott от сентября 12, 2019, 12:08
Цитата: Mass от сентября 12, 2019, 12:02
Мне без умных терминов и на пальцах моё сообщение раскрыть?
За терминами можно понимать всё что угодно, я одно — вы другое. Если хотите чтоб вас понимали, нужно стачала определиться с терминологией.
:(

Вы мне предлагаете вместо диалога начинать тысячи согласований между мной и ЛФ... Жестокий Вы человек.
А вы начните с простого: что такое "классическая литература" и что такое "мёртвый язык" :E:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Mass

Rōmānus, ну я вообще-то к такому не призываю, эт тогда ко мне за уши такое мозгосношательство притягивали  :negozhe:

Я конечно не подарок, но не настолько  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

4fzbl

Цитата: злой от сентября 12, 2019, 12:12
Цитата: Poirot от сентября 12, 2019, 10:10
Цитата: Georgos Therapon от сентября 12, 2019, 06:59
А что я получил от армии и пошёл ли я туда добровольно?
Это вы кого спрашиваете?

Военкома.
Он на зарплате, а не герой боевых действий. Остальные работающие в военкомате сегодня вообще гражданские.
В армию можно легко и бесплатно не попасть.
Просто не ходить в военкомат. Повестки из почтового ящика или косяка дверей рвать. Заказные письма под роспись не получать. Ментам и сотрудникам военкомата двери не открывать. После двадцати семи лет гордо прийти в военкомат и получить военный билет. Вот и всё.
Поверьте, этот фокус проделывали и проделывают миллионы людей.
Призыв изначально расчитан на законопослушных терпил, он не подразумевает, что вы будете хитрить и вертеться, как в жизни

Rōmānus

Цитата: Mass от сентября 12, 2019, 12:37
Rōmānus, ну я вообще-то к такому не призываю, эт тогда ко мне за уши такое мозгосношательство притягивали  :negozhe:

Я конечно не подарок, но не настолько  :green:
Я рад, что вы смогли прочувствовать на себе, каково это пытаться вести дискуссию, когда тебя заваливают требованиями давать определения каждому слову
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр