Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Книги для Новичков

Автор Аллый Одуванчик, августа 26, 2018, 00:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аллый Одуванчик

Здраствуйте, я огурец в сфере Лингвистики,который хотел бы ознакомиться с базовыми понятиями,терминами, и принципами работы этой Науки. Для этого я предполагаю мне нужны Книги :)
Пожалуйста,посоветуйте Книги написанные на Русском Языке,или на Чеченском  :green:(Вряд ли найдуться  такие).

П.С(Русский не мой родной Язык,и не изучался мною в школе,так что, наверняка,в моем выше изложенном тексте найдуться грамматические ошибки в виде неправильно поставленных знаков препинания. Если не сложно,могли бы вы указать на ошибки.)
Величайшее богатство народа — его язык.©️ Шолохов.

Bhudh

Заходите сюда: https://www.twirpx.com/files/languages/linguistics.
Копируете в поле поиска слова «Введение в», справа от поля поиска в выпадающем списке выбираете пункт «В разделе», ещё правее щёлкаете мышкой по лупе.
Получите много книг с названиями «Введение в языкознание», «Введение в языковедение» и подобными.
Выбирать рекомендую из авторских, а не анонимных. Например, Реформатского или Маслова.
Для скачивания конкретно с Twirpx требуется регистрация, но в принципе эти книги можно найти и в других местах, хоть ВКонтакте в разделе Документы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Аллый Одуванчик от августа 26, 2018, 00:20
. Если не сложно,могли бы вы указать на ошибки
Offtop
Ошибка в вашем нике. "Алый" пишется с одной "л".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр