Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Солнце

Автор Mikko Repo, мая 8, 2013, 17:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda


Чугуний

Цитата: Shaliman от мая 16, 2013, 14:25
А ведь кто-то может на свой счёт принять и обидеться...
а мы им ответим как поэты  ;)
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Hironda от мая 16, 2013, 14:28
Толкин разве ничтожество?
жадное и тщедушное, разумеется  :yes:
Все будут наказаны.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 14:28
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:27
Эсперанто мне не очень нравится, бо он основан лишь на европейских языках, а это неняшно. :no:
Ну всё равно он не относится к романским или германским языкам. Всяко лучше, чем английский. Хотя необязательно эсперанто, можно что-нибудь другое.
Да зачем он щас то нужен? Вот когда полмира космополитами станут, тогда и ради Бога, а щас и так полно языков межнационального общения. Правда, в той же Ывропе давно уже проблемы есть этого плана. Хранцузы и фошисты не любят инглиш, а про венгров я вообще молчу(тут даже где-то про это писали). А с Азией все еще хуже. Зато в России хорошо. ;D Русский в этом плане няша.

Alenarys

Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:30
Цитата: Hironda от мая 16, 2013, 14:28
Толкин разве ничтожество?
жадное и тщедушное, разумеется  :yes:
Назгулы уже выехали  :D

Чугуний

ЦитироватьТолкин был знаменит своей скупостью. Он подробно фиксировал все свои траты, даже самые мелкие, вплоть до покупки почтовых марок и лезвий для бритвы. Особенно его жадность давала о себе знать в вопросе о налогах. Когда британское правительство разработало новую схему использования государственных средств, для финансирования строительства сверхзвукового самолета 'Конкорд', Толкин был вне себя от злости. Говорят, поперек своей налоговой декларации он написал: "Ни пени на 'Конкорд'"
так то
Все будут наказаны.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:31
Да зачем он щас то нужен? Вот когда полмира космополитами станут, тогда и ради Бога, а щас и так полно языков межнационального общения. Правда, в той же Ывропе давно уже проблемы есть этого плана. Хранцузы и фошисты не любят инглиш, а про венгров я вообще молчу(тут даже где-то про это писали). А с Азией все еще хуже. Зато в России хорошо. ;D Русский в этом плане няша.
Не надо космополитами становиться. Просто кто-то рождается с международным языком, а кто-то учить его годами должен. Английский язык я люблю, но такую вот массовую экспансию не одобряю. Ведь с живым языком, как правило, связана определённая культура и история. Я, между прочем, не хочу и русского на месте английского. Вот конланг - это правильно. Моё мнение.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 14:38
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:31
Да зачем он щас то нужен? Вот когда полмира космополитами станут, тогда и ради Бога, а щас и так полно языков межнационального общения. Правда, в той же Ывропе давно уже проблемы есть этого плана. Хранцузы и фошисты не любят инглиш, а про венгров я вообще молчу(тут даже где-то про это писали). А с Азией все еще хуже. Зато в России хорошо. ;D Русский в этом плане няша.
Не надо космополитами становиться. Просто кто-то рождается с международным языком, а кто-то учить его годами должен. Английский язык я люблю, но такую вот массовую экспансию не одобряю. Ведь с живым языком, как правило, связана определённая культура и история. Я, между прочем, не хочу и русского на месте английского. Вот конланг - это правильно. Моё мнение.
Ну космополитизм полюбе придет, хотим мы того или нет. Это лишь вопрос времени.
А с остальным согласен. Все верно. :+1: тебе. ;up:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:40
Ну космополитизм полюбе придет, хотим мы того или нет. Это лишь вопрос времени.
Смотря какой и в каком объёме. Потребление иностранных блюд, прослушивание иностранной музыки, изучение иностранных языков и посещение чужих стран — это нормально совершенно. А вот когда люди своё забывают или, хуже того, засирать и стыдиться начинают — вот это уже НЕ нормально. Короче, и своё, и чужое уважать надо. И вообще я против стирания культурных различий, даёшь многообразие! ;up:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 14:44
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:40
Ну космополитизм полюбе придет, хотим мы того или нет. Это лишь вопрос времени.
Смотря какой и в каком объёме. Потребление иностранных блюд, прослушивание иностранной музыки, изучение иностранных языков и посещение чужих стран — это нормально совершенно. А вот когда люди своё забывают или, хуже того, засирать и стыдиться начинают — вот это уже НЕ нормально. Короче, и своё, и чужое уважать надо. И вообще я против стирания культурных различий, даёшь многообразие! ;up:
Научно-светский, какой еще то? Про то, что ты написал, блюда, музыка, и тд. вообще не космополитизм. Засирать и стыдиться тоже не то. Это пофигизм и тупизм, а также быдлотизм и дебилизм. Я имею ввиду другое. Что нации будут либо укрупняться, либо исчезать. Другого не дано. Ты сам знаешь же, что нет ни одной нации, которая бы существовала с момента появления разумного человека. Даже чеченцы, индейцы, тюрки, адыги, да все были частью какой-то другой общности, которая либо вымерла, либо превратилась в эти нации. Я не говорю, что я за это, нет. Я и не говорю, что это скоро произойдет. Может миллионы лет надо на это. Нации вымрут, и останется лишь память в виде культурного наследия. А все люди, вероятнее всего, будут одной расы, одной "национальности", одной культуры(которая не имеет аналогов в современном обществе и вряд ли будет похожа на "национальную" культуру), скорее всего люди вернутся к природе, будут жить горах и лесах(ну не как обезьяны, конечно), но работать будут в технократических центрах, похожих на те, что в футуристических фильмах показывают. А национальные культуры уйдут в прошлое, возможно люди будут одевать костюмы татар, чукчей, чеченцев, англичан и праздновать всякие праздники, но без всякого национального самосознания, просто как игра в кино, это будет выглядеть. Религии, тоже, само собой исчезнут, скорее всего связь с Высшими Силами будет осуществляться за счет личного потенциала. Это лишь фантазии, не принимай за реальные мысли ::) Причем даже не мои фантазии, но если люди в будущем захотят выжить, то они должны стать такими. Другого пути у них нет. Либо развитие в гармонии с окружающим миром, и познание тайн Космоса, развитие науки и тд, либо деградация и вымирание.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:59
...
Не скажу, что нет истины в твоём сообщении. А вообще тут раздел о религии, не стоит в это углубляться.

Чугуний

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:59
Причем даже не мои фантазии, но если люди в будущем захотят выжить, то они должны стать такими. Другого пути у них нет. Либо развитие в гармонии с окружающим миром, и познание тайн Космоса, развитие науки и тд, либо деградация и вымирание.
не уверен. да и откуда вам знать? и как-то слишком пафосно звучит :(
Все будут наказаны.

Alenarys

Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 15:04
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:59
Причем даже не мои фантазии, но если люди в будущем захотят выжить, то они должны стать такими. Другого пути у них нет. Либо развитие в гармонии с окружающим миром, и познание тайн Космоса, развитие науки и тд, либо деградация и вымирание.
не уверен. да и откуда вам знать? и как-то слишком пафосно звучит :(
А вы прочли, что я написал? Не мои это мысли, и сам я совсем другого склада человек. Дримм вон знает :green:
Просто я умею смотреть правде в глаза, скорее всего, будет что-то подобное. Но я ничего не утверждаю. На наш с вами век хватит того, что имеем. Если это и будет, то через миллионы лет. А там, сами понимаете, будет все по-другому.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 15:07
Если это и будет, то через миллионы лет. А там, сами понимаете, будет все по-другому.
Так как раздел о религии, то скажу, что я тупо не верю, что мир миллионы лет просуществует. Всё гораздо раньше закончится. Не хотите — не соглашайтесь.

ZZZy

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:59
... Другого пути у них нет. Либо развитие в гармонии с окружающим миром, и познание тайн Космоса, развитие науки и тд, либо деградация и вымирание.
+1
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Чугуний

Все будут наказаны.

Чугуний

Все будут наказаны.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 15:13
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 15:07
Если это и будет, то через миллионы лет. А там, сами понимаете, будет все по-другому.
Так как раздел о религии, то скажу, что я тупо не верю, что мир миллионы лет просуществует. Всё гораздо раньше закончится. Не хотите — не соглашайтесь.
Ты чот седня агрессивный какой-то :green: Почему не хотим? Хотим. Только учти, что смерти ныма. С любой точки зрения. Даже с научной. То, что мы называем смертью, всего лишь отсутствие жизни. Не будет людей в нашем понимании, будут другие организмы, не уступающие нам в развитии. Не будет Земли, появится другая планета и тд. Отсутствие жизни не есть окончание всего. Даже труп человека по сути есть жизнь, бо он дает жизнь для других организмов. Поэтому говорить, что тупо мир не просуществует мильёны лет, глупо. Это и так понятно, не просуществует НАШ МИР, который знают ты, я, Чугуний, ZZZy, Мнаше, все ЛФ-форумчане и еще 6 миллиардов человек. Будет просто другой мир, вот и все.
З.Ы. И все-таки лучше бы я был, как гость Сталыцы жи есть :D

Hironda

Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:35
ЦитироватьТолкин был знаменит своей скупостью. Он подробно фиксировал все свои траты, даже самые мелкие, вплоть до покупки почтовых марок и лезвий для бритвы. Особенно его жадность давала о себе знать в вопросе о налогах. Когда британское правительство разработало новую схему использования государственных средств, для финансирования строительства сверхзвукового самолета 'Конкорд', Толкин был вне себя от злости. Говорят, поперек своей налоговой декларации он написал: "Ни пени на 'Конкорд'"
так то
Я ему это прощаю.  :green:

Alenarys

Цитата: Hironda от мая 16, 2013, 15:24
Цитата: Чугуний от мая 16, 2013, 14:35
ЦитироватьТолкин был знаменит своей скупостью. Он подробно фиксировал все свои траты, даже самые мелкие, вплоть до покупки почтовых марок и лезвий для бритвы. Особенно его жадность давала о себе знать в вопросе о налогах. Когда британское правительство разработало новую схему использования государственных средств, для финансирования строительства сверхзвукового самолета 'Конкорд', Толкин был вне себя от злости. Говорят, поперек своей налоговой декларации он написал: "Ни пени на 'Конкорд'"
так то
Я ему это прощаю.  :green:
Учитывая его величайшие труды и бессмертные творения, я готов ему простить и не такое. Да и на какой саурон ему нужен этот Конкорд? Вот если бы власти Британии эльфятники начали бы искать, экспедицию собрали, тада глядишь Джон Рональдруэлович бы и подключился :yes:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 15:24
Ты чот седня агрессивный какой-то :green: Почему не хотим? Хотим. Только учти, что смерти ныма. С любой точки зрения. Даже с научной. То, что мы называем смертью, всего лишь отсутствие жизни. Не будет людей в нашем понимании, будут другие организмы, не уступающие нам в развитии. Не будет Земли, появится другая планета и тд. Отсутствие жизни не есть окончание всего. Даже труп человека по сути есть жизнь, бо он дает жизнь для других организмов. Поэтому говорить, что тупо мир не просуществует мильёны лет, глупо. Это и так понятно, не просуществует НАШ МИР, который знают ты, я, Чугуний, ZZZy, Мнаше, все ЛФ-форумчане и еще 6 миллиардов человек. Будет просто другой мир, вот и все.
Не агрессивный я, почему. Смерти для верующих людей точно нет. :yes:
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 15:24
З.Ы. И все-таки лучше бы я был, как гость Сталыцы жи есть :D
Не понял что-то, к чему это. :???

Alenarys

Цитата: -Dreame- от мая 16, 2013, 15:27
Не понял что-то, к чему это. :???
Ну задаюсь вопросами сурьезными. Нехорошо это, ни к добру :D

гранитокерам

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:40
Ну космополитизм полюбе придет, хотим мы того или нет. Это лишь вопрос времени.
а мне не верится

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 16, 2013, 16:54
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:40
Ну космополитизм полюбе придет, хотим мы того или нет. Это лишь вопрос времени.
а мне не верится
Мне тоже во многое не верилось, но оно происходило. Будем надеяться, что пока не придет :green:

гранитокерам

Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 16:56
Цитата: гранитокерам от мая 16, 2013, 16:54
Цитата: Alenarys от мая 16, 2013, 14:40
Ну космополитизм полюбе придет, хотим мы того или нет. Это лишь вопрос времени.
а мне не верится
Мне тоже во многое не верилось, но оно происходило. Будем надеяться, что пока не придет :green:
пока национальная идентичность, вроде уже придушенная в разных народах, потихоньку но вполне заметно оживает

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр